Церемонию инаугурации президента России, которая прошла 7 мая, сделали одним из самых громких политических событий последнего времени. Прямую трансляцию торжества вели сразу шесть российских телеканалов. Кроме того, в эфир запустили специальные проекты, посвященные Владимиру Путину. Такое внимание к вступлению в должность главы государства привлечено впервые в новейшей истории страны. Обычно эту церемонию транслируют "Первый канал", ВГТРК и "ТВ Центр", который также является государственной компанией. Четыре года назад, когда в должность президента вступал Дмитрий Медведев, прямой эфир вели именно эти три телекомпании. Инаугурацию Владимира Путина транслировали еще и НТВ, "Пятый канал" и "Россия 24". "Инаугурация президента – это очень серьезное политическое событие, и считаем, что оно должно приобретать традиционное звучание, а не меняться каждый раз с избранием нового главы государства. Все-таки традиции должны создаваться и сохраняться", – заявил Кожин. По словам Кожина, на инаугурацию приглашены порядка тысячи гостей. Свое желание приехать в Кремль выразили Сильвио Берлускони и Герхард Шредер. Управление делами главы государства еще в марте разместило на портале госзакупок заявку на обслуживание кремлевских приемов, связанных со вступлением в должность вновь избранного президента России и празднованием Дня России. На эти цели ведомство готово потратить до 26 миллионов рублей. В связи с этим некоторые эксперты выразили мнение, что данная сумма могла быть в два раза меньше. На что Кожин ответил: "у нас есть все сметы, все калькуляции, всегда делаются расчеты, исходя из конкретного количества гостей". По его словам, когда-то приемы действительно проходили в форме пышных застолий, однако теперь "это история, кинохроника и фотографии". "У нас задача – не удивлять, ведра икры ставить – это все позавчерашний день". Сообщается, что торжество по случаю вступления в должность президента Владимира Путина пройдет с особым национальным привкусом. Исходя из данных заказа, известно примерное меню для приема по случаю инаугурации. Из холодных закусок предусмотрен морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, оригинальный салат из морепродуктов с пюре авокадо.

В качестве горячей закуски предполагается жареный камчатский краб с мини-рататуем и капучино из кокосового молока. На горячее могут подать стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом шампань. Кроме морса и других прохладительных напитков, предусмотрены водка Kremlin российского производства, коньяк Kremlin десятилетней выдержки (тоже производство России), вино белое Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok, 2009 (Россия), шампанское коллекционное "Абрау-Дюрсо", 2008 (Россия), сообщает интернет-издание. По информации Кожина, после инаугурации Владимир Путин продолжит жить, где и раньше – в резиденции Ново-Огарево. Дмитрий Медведев, в случае назначения премьер-министром, останется работать в резиденции "Горки-9".

Подпишитесь на наш
Блоги

В Москве прошла инаугурация Путина

14:59, 7 мая 2012

Автор: Donatella

Комменты 219

L

Поздравляю Владимира Владимировича! Успехов и терпения ему в его нелегком деле!

Комментарий был удален

Аватар

Он типа таким себя ощущает Мудрец сидит на высоком холме и наблюдает бой тигров в долине

Аватар

А где корона?:)

Аватар

А меня удивило, что улицы по которым ехал новоизбранный президент были пусты, как после ядерного взрыва. Всех!, абсолютно всех людей выперли из центра СОВСЕМ! Ни души.. Это я так понимаю особая благодарность избирателям или как? После этого показали инаугурацию во Франции - на улицах люди, кто-то рад, кто-то огорчен, но президент не изгонят своих же избирателей которым он типа служит из их же города! Мне реально непосебе. Это же бред. Едет кортеж поддерживаемого и избранного народом президента, а сам народ как быдло выгнали с улиц, чтобы своим неказистым видом не портил вид из окна своего слуги! ПОЗОРИЩЕ!

Подождите...