Каспер Роберт Ван Дьен родился 18 декабря 1968 года в Риджефилде, штат Нью-Джерси, США. По сложившейся традиции, в семье Ван Дьенов каждого первенца мужского рода называют Каспером. Каспер Роберт Ван Дьен — одиннадцатый член своей династии с именем Каспер.

Отец Каспера был офицером флота, а оба его дедушки были морскими пехотинцами. Поэтому Каспер, пойдя по стопам своих предков, посещал Академию имени адмирала Фараггута во Флориде. Однако, увлекшись актерской профессией, Каспер отправляется в Лос-Анджелес. Благодаря своей превосходной внешности, он начинает сниматься в самых разнообразных телевизионных сериалах. Актер играет в нескольких эпизодах сериалов «Беверли Хиллс, 90210», «Доктор Куинн, женщина-врач». Несмотря на то, что эти телевизионные роли приносят некоторую известность актеру, проходит еще несколько лет, прежде чем актёру удается сняться в большом кино. В 1992 году Каспер начинает встречаться с внучкой актера Роберта Митчума, Кэрри Митчум . В следующем году они женятся, а в сентябре 1993 года у них рождается сын а в 1996 году у Ван Дина рождается дочь. Несмотря на то, что в 1997 году Каспер Ван Дьен разводится с Кэрри Митчум, в этом же году на экраны выходит фильм «Джеймс Дин: наперегонки с судьбой», где Ван Дьен играет вместе с знаменитым дедушкой своей бывшей жены — Робертом Митчумом. Роль в этом фильме приносит успех молодому актеру. Однако еще большую популярность Ван Дьен завоевывает после фильма этого же года «Звездный десант». Благодаря этой работе об актере узнает весь мир.

image

image

image

image

После этой роли актер начинает получать много предложений. Он активно снимается в кино, играя главные роли в самых разнообразных фильмах. Наиболее удачными становятся его работы в фильмах «Тарзан и затерянный город»

image

image

, «Сонная Лощина»

image

image

, «Код Омега» и других, всё более раскрывая свой творческий и актёрский потенциал.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Женат на киноактрисе Кэтрин Оксенберг наиболее известной своей ролью Аманды Кэррингтон в сериале 80-х годов «Династия». Дочь Ее Королевского Высочества Принцессы Елизаветы Югославской, Оксенберг является потомком сербской династии Карагеоргиевичей.

Кэтрин встретила Каспера Ван Дьена в 1999 во время съемок телефильма «Коллекционеры» (The Collectors); они вместе опять работали над фильмом «Код „Омега“» (The Omega Code) в том же году. 8 мая 1999 они поженились. Оксенберг является матерью Индии Ривен Оксенберг , которая родилась 7 июня 1991, и двух детей от Каспера Ван Дьена — Майи Ван Дьен (20 сентября 2001) и Селест Альмы Ван Дьен (3 октября 2003). У Каспера также есть дети от первого брака — Каспер Роберт Митчум Ван Дьен (23 сентября 1993) и Кэролайн Дороти Грейс Ван Дьен (15 октября 1996).Таким образом он отец четырёх собственных детей и одной приёмной дочери.

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Каспер Ван Дьен

14:24, 10 мая 2012

Автор: aniase

Комменты 15

Аватар

Я теперь буду о нем думать))))) Красивый,собака!!!

Z

Симпатичный мальчик. Запомнился ролью только в Звездном десанте и в фильме про вампиров с Андрейченко и то, из-за того, что американский фильм с русской актрисой.

Аватар

А у Тарзана-то стильная стрижка)))

Аватар

Батюшки-и не гей! Хотя если верить Сплетнику-дети это маскировка.Негеев-не бывает.

Аватар

на 12 фото снизу (в сером свитере) на Каспер, а другой мужчина-модель:) Красивый мужчина и женщины у него все были не простые. Умилиа татуха с привидением Каспером:)

Подождите...