Внешние данные Вуди Харрельсона нельзя назвать ангельскими. Но именно какая-то чертовщинка в его глазах завораживает и притягивает. За годы своей актерской деятельности Вуди Харрельсон попробовал себя в разных жанрах и направлениях. Он безусловно обладает актерской индивидуальностью, но из-за большого количества звезд в своем поколении, нельзя однозначно сказать, что его актерская карьера удалась.

Вуди Харрельсон, полное имя Вудроу Трейси Харрельсон, родился 23 июля 1961 года в городе Мидленд, штат Техас. Его отец был профессиональным киллером и закончил свою жизнь в тюрьме.

Для своих школьных учителей Вуди Харрельсон был воплощением ада, школы менялись одна за другой, пришлось поучиться даже в специальной школе для трудных подростков. И все же свой прорывавшийся наружу талант парень не растерял в бесшабашной юности.

В 1982 году Харрельсон появился на телевидении в роли темпераментного Вуди в популярном сериале "Привет". Он стал первым и единственным из постоянных участников этого американского сериала, кого номинировали на премию "Оскар". Шел 1985 год, когда молодому актеру исполнилось 24 года. Из-за невозможности совмещать работу на телевидении и в кино, Вуди Харрельсон решил уйти из сериала, который принес ему престижную награду "Эмми" как лучшему комедийному актеру второго плана в телесериалах.

Истинное признание среди коллег пришло к Вуди в 1993 году после роли Дэвида Мерфи в фильме Эдриана Лейна "Непристойное предложение".

Актерская звезда Вуди Харрельсона взошла надолго, если не навсегда. В 1994 году сам Оливер Стоун пригласил талантливого актера на роль Микки Нокса в триллере "Прирожденные убийцы".

Фильм вызвал огромный резонанс в общественности и вошел в серию культовых, прибавив Вуди большую порцию славы: Ненавижу славу. Сучка страдает раздвоением личности.

Вообще-то «Прирожденные убийцы» — это недопонятая романтическая комедия.

Карьера Вуди Харрельсона стремительно набирала обороты, кинослава буквально наступала актеру на пятки… И тут последовала действительно выдающаяся работа в ленте великого режиссера Милоша Формана "Народ против Ларри Флинта". В итоге Милош Форман и Вуди Харрельсон были номинированы на премию "Оскар".

Мне наплевать, как я играю. Мне просто нравится играть. Адвокаты — вот лучшие актеры. И лучшие драмы разворачиваются не в театре, а в здании суда. Ведь разница между исполнением монолога перед зрителями и исполнением монолога перед присяжными настолько мала, что почти незаметна. Причем хорошие адвокаты играют намного лучше, чем хорошие актеры. Но я не расстраиваюсь. Все-таки лучше быть плохим актером, чем хорошим адвокатом.

У актера был длинный перерыв в кино – около пяти лет. Вуди Харрельсона разочаровала реакция людей на картину "Народ против Ларри Флинта" в пуританских Штатах и работа больше не приносила ему наслаждения, и актер решил проводить больше времени с семьей, с детьми и читать.

Я довольно посредственный работник, но зато я золотой чемпион по отдыху. Я могу переотдыхать кого угодно. Я, блин, в этом деле король.

Я не Микки Рурк. Никто и не заметил, что я ушел из кино, а потом вернулся. Помню только, что пару раз меня кто-то спросил: «А вы вообще кто?»

11 января 1998 года Харрельсон официально женился во второй раз на своей давней подруге Лауре Лоуи. У нее от актера в 1994 году родилась дочь Дени Монтана и в 1997 году вторая дочь Зу Джордано, а 3 июня 2006 года в семье родилась третья дочь Макани Равелло Харрельсон. Вуди с любовью называл своих дочерей "божественной трилогией".

У меня прекрасная жизнь: меня окружают потрясающие женщины и мне не насрать на то, что происходит в мире.

Когда мне было что-то около двадцати, и я впервые поднялся к Мачу-Пикчу, один чувак — местный духовный лидер — сказал мне: «Когда ты занимаешься любовью, ты должен творить любовь». И это лучший совет, который я слышал на сегодняшний день.

У супружеской пары есть дом в Коста-Рике, но постоянно они живут на Гавайях. Семья живет в старом фермерском доме недалеко от вулкана, и все у них работает на солнечных батареях. Они выращивают овощи и фрукты, их в основном и едят.

Ненавижу обувь. Как-то раз я был на вечеринке в особняке Кортни Кокс. Естественно, я был босым. И хотя это было чертово Малибу, я замерз как проклятый. Стою, мерзну, и тут подходит Дженнифер Энистон и, типа, говорит: «Блин, да ты же замерзаешь, Вуди!» А я говорю: «Ну, типа того». В общем, она сняла свои ботинки и отдала мне свои носки — чтобы я не мерз. Наверное, не очень-то круто взять и выклянчить носки у красивой женщины. Но я не раскаиваюсь. Уж очень она это по-матерински обставила.

Когда боги решили спустить на землю копию своего божественного великолепия, они назвали ее Сальма Хайек.

Интересные факты Вуди Харрельсон является вегетарианцем и, кроме того, он относит себя к Сыроедам, к людям, которые питались только сырой и высушенной пищей.

Вуди Харрельсон считался заядлым любителем секса, и его сексуальные похождения не раз становились предметом обсуждения в желтой прессе и других средствах массовой информации.

У меня очень здоровые отношения с фанатами. По крайней мере, я с ними не сплю. Но поскольку я никогда не делал на этот счет публичных заявлений, то какие-то бабы все равно продолжают слать мне свое белье. Белье, кстати, разное: бывает хорошее, бывает — не очень.

В июне 1983 года в городе Коламбусе, штат Огайо, Харрельсон был арестован за нарушение общественного порядка. Он танцевал на улице, препятствуя этим движению транспорта, далее выпрыгнул из ехавшего полицейского фургона и с сумасшедшим смехом подмял под себя офицера полиции, принимавшего участие в его аресте.

Актер являлся активистом движения за легализацию марихуаны. Вуди Харрельсон был арестован в 1996 году за обнаруженные у него 4 сеянца конопли на сельскохозяйственном участке в Кентукки.

Марихуана — это преступление, но преступление без жертвы. Каждый волен распоряжаться своим телом и здоровьем так, как ему хочется. Это и есть свобода. И если у меня есть мечта размозжить себе голову кувалдой, то никто не вправе эту мечту у меня отнимать.

В 1990 году Вуди Харрельсона журнал "People" назвал в числе 50 Самых Красивых людей мира.

Моя главная надежда относительно себя самого заключается лишь в том, что я просто надеюсь не просрать достигнутое.

Приятно думать, что даже если Господь ленится, он все равно с тобой.

Блоги

Вуди Харрельсон

00:38, 5 мая 2012

Автор: Stella-66

Комменты 13

Аватар

Просто мегаобаятельный!

Аватар

мне очень нравиться фильм "Народ против Ларри Флинта"!! там ещё Кортни Лав хорошо сыграла свою роль. Он очень крутой Стетхэм просто отдыхает))

Аватар

Спасибо за пост! Это мой любимый актёр! Я даже не знала, что он кому-то ещё может нравиться. Кому ни скажу, что тащусь от него, все удивляются и называют его уродцем, а он такой клёвый!

Аватар

"Я довольно посредственный работник, но зато я золотой чемпион по отдыху. Я могу переотдыхать кого угодно. Я, блин, в этом деле король." - хорошо сказал! )))

Аватар

Представила как Энистон отдает ему носки.)) Он класный, в Зомбиленде вообще кадр.

Подождите...