Брэд Питт - великолепный актер, рожденный от бога продюсер, любящий муж и заботливый отец. За последние несколько лет он доказал, что он не просто смазливое лицо, а действительно первоклассный актер, выбирающий не банальные проекты. Последние его фильмы для меня одни из лучших, которые я видела за последнее время. А фильм Терренса Малика "Древо Жизни" критики сравнили с кубриковской "Космической Одиссеей 2001", что я считаю вполне справедливо. Ниже представлено интервью вскоре после оглашения номинаций на Оскар.

image
image

Возможно кинозвезда № 1 в мире, он находится на вершине своей карьеры , наслаждается признанием критиков за свои фильмы Moneyball и Дерево Жизни — в которых он сыграл главную роль и спродюсировал на своей компании План Б. Оба проекта получили номинации на Оскар в категории "Лучший Фильм", но были трудоемкими проектами, которые, вероятнее всего, не были бы сделаны, если бы не настойчивость и продюсеркие способности Питта. Он уже выиграл награды в категории "лучший актер" у Нью-Йоркских кинокритиков и Национальное Общество премий Кинокритиков за Moneyball, теперь он поборется за Оскар. Он правильно создал свою длительную актерскую карьеру, работая с лучшими режиссерами нашего времени и стал первоклассным голливудским продюсером. Питт побеседовал с колумнистом Deadline об Оскаровсой номинации.

image

AWARDSLINE: Что особенного было в Moneyball, что Вы просто должны были сделать это кино? PITT: Эти парни (Оуклэнд А) пытаются выжить в несправедливой игре, поднимаясь против общего мнения, начиная на пустом месте и задавая вопросы, "Почему мы делаем то, что мы делаем? Это все еще имеет смысл для нас? Поскольку мы думали, что это имело смысл 100 лет назад”. Это - история о значении, и поиска этого человека (Билли Бин) его собственной ценности в процессе. Это была такая соответствующая история для нашего времени. Меня действительно зацепила его история. Нетрадиционный, трудный и уникальный и все же, в то же самое время у этого проекта были оттенки того, что я любил в фильмах 70-ых. Я потратил два года на этот проект, и он ушел и затем потратил еще один год, и он ушел, и я просто не мог видеть, что происходит это снова. И Эми (Паскаль, сопредседатель Sony Pictures Entertainment) держалась за этот проект: Она - наш святой заступник в конце дня.

image

image

AWARDSLINE: Как Беннетт Миллер стал режиссером после того, как Стивен Содерберг выбыл? PITT: Я говорил с ним о другом фильме и Кэтрин Кинер, которая является мне хорошим другом, сказала, что “Ты должен его заполучить”. Беннетт казался мне весьма подходящим для этого фильма. У него изящное прикосновение. У него довольно литературный склад ума, у него есть опыт с документальными фильмами, и он крайне придирчив. И когда мы сели, мы говорили на том же самом языке, и это всегда - лучший знак.

image

image

image

AWARDSLINE: Когда я услышал, что этот проект не идет и что Содерберг и Sony решили не делать этот фильм вместе, я думал, что Вы забросите эту идею тоже. PITT: Я все еще не могу сказать Вам, что именно делает великий фильм или какую-то формулу. Они - все столь же индивидуальны, как Ваши дети и находятся в постоянном движении, и требуется много людей, чтобы объединиться и привнести их "лучшию игру" в фильм, чтобы он действительно работал. Но, да, я хотел продолжать работать над фильмом. Стивен - мой друг, и это была, конечно, жесткой неделей, но, Вы знаете, мы все прошли через нее, и это нормально.

image

image

image
image

image

AWARDSDLINE: Почему Вы хотели сделать фильм "Древо Жизни" с Терренсом Маликом, зная, как трудно было бы осуществить эту идею? Зрители разделились во мнении: кто-то полюбил фильм, кто-то возненавидел. PITT: Я чувствую, что мы преуспели, если мы получаем подобные отличные, поляризующие взгляды. Терри и я занимались другими проектами, и он пригласил меня продюсировать. И была большая мистика позади этого. "Древо жизни" был тем проектом, которым Терри занимался два с половиной десятилетия. Мне было любопытно видеть, каков будет фильм. Когда я читал сценарий, я увидел много знакомого для меня, особенно в отношении моего воспитания — и я не должен был играть главную роль на тот момент. И затем наш ведущий актер (Хит Леджер) выбыл, и целое кино должно было свернуться, потому что оно было независимо финансировано. Так, я сказал, "Я сыграю” только чтобы поработать с Терри. У меня был отличный опыт с Терри, отличные беседы с Терри. Он - добрый, конкурентоспособный, глубоко думающий человек. И способ, по которому он снимал, был не похож на что-либо, что я делал прежде.

image

AWARDSLINE: Как Вы развивали характер г-на О'Брайена? PITT: Мой друг сказал, что я был абсолютным свиньей во время создания этого фильма. Я не помню вообще такого, но очевидно был. Я нашел, что эта история человека, который не знает, как добраться выше тех вещей за которыми он чувствует себя угнетаемым. Вместо этого он делает полную противоположность того, что он хочет сделать, он передает ту горечь и притеснение его детям и затем чувствует себя виновным, и пытается восполнить это, и цикл начинается снова и снова. Человек застрял в этом водовороте, я счел это душераздирающим.

image

image

AWARDSLINE: Как продюсер, трудно найти хороший материал сейчас? PITT: Я предполагаю, что это циклично. Для меня было легче получить материал в первые несколько лет, когда я начал, чем теперь, когда это очень конкурентоспособно. Наш мандат состоял в том, чтобы браться за истории, которым могло бы быть тяжело быть сделанными, или возвращать кино производителей, которые нуждались в некотором дополнительном толчке. И это - то, с чего мы начали. Это - среда режиссеров, и я испытываю сильнейшее уважение к тому, что они делают.

image

image

image

AWARDSLINE: Вы хотели бы стать режиссером? PITT: нет!

image

AWARDSLINE: Это - быстрый ответ. Никакой интерес к режиссерству, действительно? PITT: нет!

image

image

AWARDSLINE: Это интересно, хорошо, Вы - рождены быть продюсером! PITT: Мне нравится продюсировать, есть что-то в этом скромное и чистое, быть на другой стороне камеры.

image

AWARDSLINE: Я тут недавно сходил на показ "Тельмы и Луизы" в Академию. Вы не сходили с экранов 20 лет тому назад, и Вы все еще не сходите. PITT: Спасибо. Я не видел его с тех пор. Я просто помню, что Майкл Мэдсен был фантастическим. Прекрасный злодей. Был момент, когда я становился избитым по голове Харви Кейтелем в первый день съемок! Моей собственной шляпой, и я думал это великий человек.

image

AWARDSLINE: И затем Вы работали с Робертом Рэдфордом. Был ли это хорошим опытом для вас поработать с кем-то вроде Рэдфорда, актер впоследствии ставший режиссером? PITT: Это был невероятный опыт. Я помню, как я и мой друг отправляем нашу видеозапись, и вот мы уже на съемках. Это было грандиозное событие для меня. Я помню Рэдфорд, говорил: “Прекрати вздыхать, прекрати вздыхать, ты упускаешь энергию из сцены.”

image

image

AWARDSLINE: Интервью с Вампиром - это был большой фильм. Вы и Том Круз снималиь в Новом Орлеане. С Новым Орлеаном у Вас сейчас реальное родство. Как это было для Вас? PITT: Мне неправильно дали роль в этом фильме фактически. Я думаю,я не проработал до конца свою роль.

image

image

AWARDSLINE: Вы когда-либо возвращаетесь и смотрите эти фильмы снова? PITT: Нет, я полагаю, что буду, когда они не позволят мне работать больше, и я буду этим грустным парнем, наблюдающим его дни славы — только ребячество. Нет, я действительно не тот, чтобы возвращаться. Возможно, я должен, возможно, это - умная вещь. Но это, как будто я буду видеть себя на экране и начну видеть свои ошибки, но я думаю об этом, потому что это все - момент времени для меня. Видя эти фильмы — я не только вижу фильм. Я вижу людей, и где мы были, и события, и что происходило в то время.

image

image

image

image

AWARDSLINE: Дэвид Финчер, очевидно у Вас реальные отношения с точки зрения работы с ним несколько раз уже: Семь, Бойцовский клуб и Бенджамин Баттон. PITT: Он может учить классу. Он так хорошо осведомлен о создании фильмов, истории, о фактическом фильме, и теперь, с цифровыми технологиями для него, и куда это идет, и что Вы можете сделать с этим. Я пришел к заключению, что мне просто хочется работать с друзьями и людьми, которых я уважаю, и людьми, с которыми я могу посмеяться и у которых я могу чему-то научиться.

image

image

image

AWARDSLINE: У Вас есть любимая роль, которую Вы сыграли? PITT: Ну, я имею в виду, мои любимые - те, которые я только что закончил [Мировую ВойнуZ и Cogan’s Trade ]. Cogan’s Trade довольно сильный фильм, и необычный также. Фильм "Джесси Джеймс" - один из моих самых любимых сейчас. Я думаю (Warner bros.), немного стыдится этого фильма, потому что в финансовом отношении он провалился (международная касса $15 миллионов). Я думаю, что это - фильм, который просто становится лучше и лучше.

image

image

image

AWARDSLINE: С Мировой Войной Z, Вы вернулись, и это - необычный концепт — зомби. PITT: Я знаю, я знаю … что, черт возьми? AWARDSLINE: Этот целый сезон наград: проведение кампаний, Вуди Аллен сказал: “Я не хочу премии, за которую Вы должны провести рекламные кампании”. PITT: Я понимаю это, и я, конечно, боролся с целым понятием кампаний. Но это - то, как это создается. И так не обязано быть. Много людей сломало свои позвоночники, чтобы сделать эти фильмы. У этих фильмов был большой отклик. Приятно говорить о них, с людьми, которые интересуются фильмом и процессом, как, я. Это не должно зазывать для голосования. Я думаю, все зависит от того, как вы относитесь и смотрите на это.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
image

image
image

image

image

image
image
image

image

image

image
image

image
image
image

image
image
image

image
image
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
image
image

image

image

image
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Гифки

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
image
image

image
image
image

image
image

image
image
image

image
image
image

image

image

image

image
image
image

image
image
image

image
image

image
image
image

image
image

image

image

image

image
image

image
image

image

image

image

image

image

image
image
image

image
image
image

image
image
image

image
image
image

image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Брэд Питт

08:28, 4 мая 2012

Автор: citygirl

Комменты 49

Аватар

Вы уж простите, автор, но у меня вывих мозга от такого перевода.. Цитирую, например: "Для меня было легче получить материал в первые несколько лет, когда я начал, чем теперь, когда это очень конкурентоспособно. Наш мандат состоял в том, чтобы браться за истории, которым могло бы быть тяжело быть сделанными, или возвращать кино производителей, которые нуждались в некотором дополнительном толчке."

N

Питт все таки классический пример мужчины,который с годами только привлекательнее становится!

Аватар

Так не хочется, чтоб он старел.

Аватар

Отличный пост!! Брэдушка, конечно, шикарный мужчина и актер!

Аватар

Брэд сделал огромный рывок в карьере за последнее время,роли все как на подбор,у серьезных режиссеров,у него отличная семья с кучей детишек и жена под стать ему,он крут!

Подождите...