Эта история о мальчике с необыкновенным голосом. Деклан Гэльбрэйт родился 19 декабря 1991 года в Англии, в маленьком городке Ху, рядом с Рочестром, Кент.

Его отец, Алек, шотландского происхождения, a его мать Сиохан происходит из большой ирландской семьи. У неё есть близняшка и она одна из 14 детей в своей семье. Сам Деклан на 3/4 Ирландец и на 1/4 Шотландец. Дедушка Деклана, которого он обычно называл "Poppy Ben", пел в группе и играл на нескольких музыкальных инструментах и часто брал Деклана с собой на концерты, в которых учавствовал.

Я бы сидел там часами, наблюдая за дедушкой и музыкантами и слушая их музыку", - говорит Деклан.

" Взрывная смесь шотланских и ирландских музыкальных традиций имели на Деклана раннее музыкальное влияние. Он помнит себя поющим с двух лет. Его талант был впервые признан, когда в 7 лет он настоял на спонтанном выступлении на ежегодном фестивале Диккенса в Рочестре, двухдневной феерии, на которую люди были приглашены переодеться в костюмы Викторианской эпохи, чтобы вспомнить жизнь и времена знаменитого писателя Чарльза Диккенса и его связи с их городом. Маленький Деклан, переодетый в костюм трубочиста, начал петь, и толпа начала собираться вокруг него. С того момента он становился всё более и более известным; в течение года выиграл 15 наград и более миллиона фунтов. Он мудро вложил большинство денег в банк, но некоторые из них он потратил на компьютерные игры, баскетбол и футбол. Ещё Деклан получил награду "Лучший Международный Исполнитель" на 24 Ежегодном Фестивале Молодых Артистов. Теперь Деклан посвящает занятиям музыкой и пением всё своё время. Его родителb всегда хотели, чтобы Деклан оставался простым, скромным человеком несмотря на талант и удачную карьеру. Им особенно приятно, что их сын почти всего добился сам. Деклан участвовал в различных конкурсах для юнных артистов; звукозаписывающие компании заинтересовались им, и вскоре была сделана первая запись "Walking In The Air", которая была выпущена на альбоме с рождественскими песнями (Christmas Hits), среди которых были песни таких известных музыкантов, как Элвис Пресли и Элтон Джон.

Деклан любит выступать перед живой публикой. Самыми запоминающимися для него выступлениями были: концерт, посвящённый дню рождения Королевы, где он исполнял "Amazing Grace" под аккомпанимент хора "Святого Павла", и незабываемый концерт Элтона Джона, где юный Деклан пел перед двадцатидвухтысячной публикой.

Деклан говорит: "Я теперь играю на гитаре и фортепиано, а также пишу песни, которые, надеюсь, будут выпущены на будущих альбомах. Когда-нибудь Я хочу научиться чему-нибудь ещё, например, актёрскому мастерству." Деклан тверд в Своём намерении остаться простым парнем, Он считает, что очень важно не забывать об учёбе. Но и для занятий музыкой остаётся много времени. Его первый альбом Declan с песнями в традиционном ирландском стиле стал очень успешным и занимал первые места в чартах Великобритании и Ирландии.

Ещё большую известность Деклан приобрёл в Декабре 2002 в Белфасте на Арене Одиссея , когда спел вживую вместе с десятью тысячами детей, находившимися в зале, и восьмьюдесятью тысячами детей, которые пели через радио и спутник, которые помогли Ему добиться Самого Большого В Мире Хорового Пения. Именно тогда Они поставили Новый Мировой Рекорд! Средства были переданы в фонд по борьбе с раком у детей.

В 2006 вышел второй альбом.

image

Об альбоме "Thank You" Деклан говорит: "Мне нравится записывать песни, которые много значат и для Меня и для Публики. Я записал много разных типов песен, таких как "Tears In Heaven","Love Of My Love", "Nights In White Satin" и "An Angel". Все эти песни требуют душевного исполнения. Я Люблю такие песни."

Германия была выбрана первой страной, где начали широко распространять альбом Деклана. "Эта пластинка - коллекция Моих любимых классических песен. Я Благодарю Талантливых Авторов Этих Чудесных Произведений. Я Чувствую, Что Мне Дана Была Необыкновенная Возможность Представить Эти Песни В Своём Исполнении. В 2007 вышел очередной альбом - You and I

Его первый альбом в Германии разошёлся тиражом в 200 000 копий в течение года после выпуска. Так же как Германия, много других стран в Европе видят в Деклане одну из хорошо любимых знаменитостей. Также, он очень популярен в Китае, где, собственно говоря и был выпущен его последний альбом. Кстати, именно в Китае его песни были выбраны как часть китайского учебного плана образования для того, чтобы изучить английский язык. Теперь в китайских школах, песни Деклана используются, чтобы помочь китайским детям изучить английский язык. На уроках английского языка используют именно его песни, так как они легки к запоминанию и подходят для детей. В России тоже почитают талант Деклана. Хотя его там мало кто знает, потому что его песни не показывают по ТВ, не рассказывают о его творчестве, но у него всё равно есть российские поклонники. Многие из них узнали о Деклане благодаря его песне "Tell me why", которую он спел, когда был ещё ребёнком. С июля по сентябрь 2010 года продолжался его первый грандиозный театрализованный тур Route 66 по Англии. Его голос более глубокий и взрослый, но при этом всё равно нежный и мелодичный. С 2011 года его сайты практически не функционируют, в том числе и официальный. На своём форуме Деклан пока не пишет, потому что отдаёт всего себя, помимо музыки, получению высшего образования. Yа пару лет Деклан ушел в подполье - думаю, так переживал ломку голоса. Но совсем недавно на soundcloud появились новые песни Деклана. И он мне все еще нравится:-) One Day-Full Demo by dgalbraith-Official

Подпишитесь на наш
Блоги

Не Бибером единым

02:39, 29 апреля 2012

Автор: Ko-ra

Комменты 10

Аватар

о, люблю его! мечта педофила=)

Аватар

Про детский голос не буду говорить. Но последняя композиция - очень чистый и красивый голос. Если это реально его исполнение - удачи ему и свершений. Надеюсь, прорвется на вершину. Тембр очень приятный. Нежный и бархатистый... хз как описать. Нравится и точка)

Аватар

Странно сравнивать Бибера с Декланом. Это совсем разный уровень. И по содержанию песен и по исполнению.

Аватар

а мне Грейсон Ченс оооочень нравится))

Подождите...