Предисловие. В начале своей карьеры Дженнифер Лопес дала скандальное интервью, в котором по неопытности, совершила запретный прием, высказавшись откровенно про многих коллег по цеху, например, Мадонну она назвала "хорошей певицей, но плохой актрисой", а про Гвинет Пэлтроу и вовсе сказала "не понимаю, что многие в ней находят". Спорю, что многие сплетницы по меньшей мере равнодушны к Гвинет, я не раз слышала, что ее называют "никакой". Я и сама так раньше считала, пока не узнала о ней много интересного:) Не буду утомлять Вас стандартными подробностями биографии Гвинет, а просто поделюсь интересными фактами и фотографиями.

Гвинет родилась 27 сентября 1972 года в Лос-Анджелесе, в семье актрисы Блайт Деннер и режиссера Блюса Пэлтроу. Любопытно, что мать Гвинни (так ее называют родные) происходит из старинного англо-саксонского рода, а предки отца еврейские выходцы из России.

Гвинет с родителями и братом, телережиссером Джейком Пэлтроу.

У Гвинет очень близкие и доверительные отношения с мамой.

Крестный отец Гвинет - режиссер Стивен Спилберг, актриса до сих пор празднует каждое Рождество в его доме, в Хэмптонсе.

Стивен с любимыми талантливыми крестными дочками, Дрю Бэрримор и Гвинет Пэлтроу

Кстати, интересен тот факт, что с годами внешность Гвинни претерпела немало изменений: изменилась форма носа, а глаза и волосы заметно посветлели;)

Она до сих пор легко меняет внешность, из калифорнийской платиновой блондинки ей ничего не стоит перевоплотиться в благородную темную шатенку.

Романы Славится Гвинни и своими бурными романами. В 1996 году она начала встречаться с секс-символом Голливуда, красавчиком Брэдом Питтом. Роман закрутился на съемочной площадке фильма "Семь".

Они считались тогда самой популярной парой, Брэд был безумно влюблен и сделал Гвинет предложение руки и сердца. Естественно, она согласилась, но в 1998 году они расстались. Позже, в интервью, Гвинет не раз говорила, что ее мучают угрызения совести, что она так поступила с преданным Брэдом, ведь он носил ее на руках, выслушивал, вникал во все проблемы, тогда как у Гвинет были постоянные перепады настроения, депрессии, расшатанные нервы.

К слову сказать, Гвинет переживала не так уж долго, ведь на съемках "Влюбленного Шекспира" у нее завязались романтические отношения с еще одним сердцеедом, Беном Аффлеком (а Брэд в том же 1998 году познакомился с Дженнифер Энистон).

Отношения Гвинет с Беном закончились уже в 1999 году, а в 2000-м Бен Аффлек лег на лечение от алкоголизма в реабилитационный центр. Алкоголь, азартные игры и любовь к стриптизу были главными причинами разрыва пары. Гвинет считала, что Бен не созрел для серьезных отношений. Как мы все помним, позже Бен сошелся с Дженнифер Лопес, которая также была нетерпима к его помешательству на покере, а причиной разрыва с Джей Ло стал визит Бена в канадский стрип-клуб незадолго до назначенной свадьбы. Курить же Бен бросил уже после рождения крошки Вайолет в браке с Дженнифер Гарнер. Но, вернемся к Гвинет. Одной из ее прекрасных черт является преданность друзьям. С семилетнего возраста Гвен дружит с комедийной актрисой Майей Рудольф, которая сейчас работает в составе самой рейтинговой программы американского телевидения, SNL (Saturdey Night Life).

А это Майя в образе Донателлы Версаче рядом с настоящей Донателлой:)

С юности Гвен дружит с Лив Тайлер.

В середине 90-х Гвинет крепко дружила с Вайноной Райдер, однако дружбе пришел конец после того, как Гвинет получила роль во "Влюбленном Шекспире", на которую претендовала и Вайнона. Только Гвинет не предупредила подругу, а прошла кастинг тайно от нее (кстати, в свое время Гвен пробовалась на главную женскую роль в "Титанике").

В числе близких подруг Гвинет также модель Хелена Кристенсен, она была первой, навестившей Гвинет в больнице после рождения сына Мозеса.

Еще до переезда в Англию Гвинни дружила с модельером Стеллой Маккартни (кстати, они обе вегетарианки и привержены йоге и макробиотической диете, на которые их "подсадила" общая подруга Мадонна).

Ну, и конечно, главной подругой на все времена для Гвинет остается Мадонна.

С ней Гвинет познакомилась "заочно", в 12 лет, когда отец, Брюс Пэлтроу, застал дочку с сигаретой. Он прямиком отправился к близкому другу, режиссеру Лео Пенну, чтобы тот попросил свою невестку, Мадонну, фанаткой которой тогда была маленькая Гвин, написать для девочки письмо о вреде курения.

Хоть Гвинни тогда и не бросила курить, дружба завязалась, и Мадонна для нее до сих пор старший товарищ. Гвинет даже была главной подружкой невесты на свадьбе Мадонны и Гая Ритчи.

Брат Мадонны, Кристофер Чикконе, с которым певица не общается уже полтора года, после того, как он опубликовал про нее разоблачительную книгу, отзывался о Пэлтроу в недавнем интервью самым лучшим образом, что она не снобка, а очень простой и открытый в общении человек, а главное, верный друг, ведь она до сих пор, несмотря на его разлад с сестрой, продолжает с ним общаться как ни в чем не бывало.

Гвинет с Кристофером Чикконе. Гвинет до сих пор близко дружит с семьей из Испании, в которой гостила еще будучи школьницей (Пэлтроу в совершенстве фладеет испанским и французским языками). Ее любовь к Испании настолько сильна, что Гвинет с давним другом, известнейшим американским шеф-поваром Марио Батали, сняли цикл программ про испанскую кухню, объездив всю страну.

С Марио Батали.

За вышеупомянутую роль во "Влюбленном Шекспире" Гвинет получила Оскара. На церемонию она пришла в роскошном розовом платье от Ральфа Лорена.

Платье и прическа актрисы были выполнены в простом и лаконичном стиле. Гвинет всегда была поклонницей минимализма в стиле и образах.

Она не раз входила в списки самых стильных знаменитостей и украшала обложки модных журналов.

Также, Гвинет является лицом итальянской компании Tod's

И уже несколько лет олицетворяет американский косметический концерн Estee Lauder (сумма контракта составляет $3 млн в год)

Безусловно, главным переломным пунктом в жизни Гвинет стала встреча с Крисом Мартином, лидером группы Cold Play. Они познакомились после его выступления и с тех пор не расставались. Гвинет переехала в Англию и легко там адаптировалась.

В прессе постоянно возникают слухи, что пара находится на грани разрыва, но они просто стараются избежать шумихи при совместных появлениях, Крис анти-публичный человек и достаточно негативно настроен к папарацци.

Плодами брака стали двое чудесных детей, дочка Эппл (яблоко) и сын Мозес (Моисей).

В последние годы Гвинет Пэлтроу ведет свой собственный сайт, www.goop.com, на котором делится своми взглядами на жизнь, моду, питание, увлечения, постоянно пишет своим читателям интересные открытые письма. В общем, Гвинет горадо интереснее при ближайшем рассмотрении, чем кажется на первый взгляд;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Гвинет Пэлтроу интереснее, чем кажется;)

05:59, 22 октября 2009

Автор: Gloria

Комменты 22

Аватар

Очень красивая! А фотке, где она с короткой стрижкой очень похожа на Брэда Питта :-)

K

как-то раньше не очень она мне нравилась. особенно во влюбленном шекспире. сутулилась сильно. по моему прониклась я к ней после талантливого мистера рипли.

Аватар

обожаю ее. кстати, насколько мне известно, у ее мужа был момент сублимирования в творчество (он сексуально воздерживлся, чтобы не растрачивать энергию, которую можно употребить для создания песен). а потом на гвинет обрушился))) обожаю coldplplay. we live in a beautiful world!

I

Гвинет всегда была интересна как актриса, никогда не считала ее бледной или невыразительной, может из-за того, что смотрела видела множество ее ролей. Но с появлением в ее жизни семьи - карьера отошла в сторону, а жаль... Спасибо за пост! Интересно было узнать некоторые факты.)))

Аватар

Роскошное розовое платье ...оно ужасно!

Подождите...