В последнее время, что ни фильм, то Логан Лерман. Меня заинтересовал этот молодой актер и я покопалась в его биографии и фильмографии. Логан Уэйд Лерман родился 19 января в 1992 году, в Беверли Хилз, в еврейской семье домохозяйки Лизы и бизнесмена Ларри. По мимо Логана, в семье еще двое детей - Лукас и Линдси, оба старше. Почти все его родственники связаны с медициной. Его семье принадлежит компания Lerman&Son, которая занимается производством протезов и ортопедических корсетов. Компанию основал прадедушка в 1915 году, а в 1930 году покинул Европу из-за нацистского режима и осел в Калифорнии. Сейчас компанию возглавляют бабушка и дедушка Логана по отцовской линии. Именно по этому он называет себя "паршивой овцой" семьи.

По признанию Логана, актерством он заинтересовался в возрасте пяти лет, но не всерьез, а "чтобы повеселится" и "свалить из школы". К слову, школу Beverly Hills High School он все таки закончил в 2010 году и даже подавал документы в Университет Нью Йорка, но отменил уче-б-у в связи с занятостью в работе. Мама Логана поддержала сына и стала его менеджером. Как и многие "дети Голливуда", Логан снимался в рекламах, пока не получил роль в фильме "Патриот" Роланда Эммериха, где сыграл сына героя Мэла Гибсона. Надо сказать, что старт у парня был неплохой. Фильм был номинирован на Оскар в трех позициях - Лучшая работа оператора, Лучший звук, Лучший оригинальный саундтрек, но, к сожалению, ни одного не получил.

Логан - мальчуган слева. Следующей работой в кино, опять в компании с Мэлом Гибсоном, стала роль в "Чего хотят женщины", где сыграл маленького Ника Маршала, которого показывают вначале фильма. Потом был фильм "Сильная женщина", вышедший на экраны в 2001 году, и опять роль сына главной героини, которую исполняла Дрю Бэрримор.

Следующие три года на карьере Логана никак не отразились, он исполнял мелкие роли в сериалах и на ТВ, хотя роль в фильме "Покрашенный дом" принесла мальчику награду от Young Artist Awards за Лучшее исполнение. Так было до тех пор пока в 2004 году не вышел на экраны фильм "Эффект бабочки", где он сыграл главного героя в возрасте семи лет. Для исполнения этой роли, мальчик носил линзы, чтобы

соответствовать исполнителю главной роли Эштону Катчеру. Примечательно, что фильм был отснят еще в 2002 году, но на экраны вышел только спустя два года. В том же 2004 году стартовал сериал "Джек и Бобби" про воспоминания президента о своем детстве и брате. Логан сыграл Бобби, того самого маленького будущего президента. Сериал шел один сезон и был закрыт в 2005 году.

В 2006 году вышел фильм "Крик Совы" про ребят пытающихся спасти сов, которые находятся под угрозой вымирания. Логан опять в главной роли, но фильм с треском провалился в прокате, не отработав даже заложенные в него деньги.

Хоть и 2006 год был для Логана не самым удачным, следующий год все скомпенсировал. В 2007 году у парня было аж три премьеры и две из них высоко оценены критиками. Сначала, была премьера фильма "Роковое число 23", режиссером которого был Джоэль Шумахер. У Логана была одна из главных ролей в фильме.

В августе 2007 состоялась премьера фильма "Поезд на Юму" Джэймса Мэнголда. Компанию юному актеру составили такие признанные актеры как Рассел Кроу и Кристиан Бэйл. Фильм был номинирован на Оскар за Лучший звук, Лучший саундтрек.

А уже в сентябре того же года вышел фильм "Привет,Билл!" - независимая драма, которая не приобрела успеха у публики, зато дала возможность Логану поработать с Аароном Экхартом, Джессикой Альбой и Элизабет Бэнкс.

В 2009 году выходят два фильма с участием Логана Лермана. Первый это "Мой единственный", фильм, получивший специальную награду на Берлинале от христианского общества. Главную роль сыграла Рене Зельвегер,а Логан был ее "сыном".

3 сентября 2009 года вышел фильм "Геймер" от создателей "Адреналина 2". Главную роль исполнил Джерард Батлер, а Логан был его "альтер эго" в фильме. Этот фильм так же лежал на полке два года, прежде чем его выпустили в прокат. Фильм положительно повлиял на дальнейшую карьеру Логана и у него стали появляться свои фанаты.

Футболка с надписью Crank отсылает к фильму "Адреналин" Следующий фильм сделал Логана звездой и новым героем для тинэйджеров. Фильм "Перси Джексон и похититель молнии" собрал поистине звездный состав - Ума Турман, Пирс Броснан, Шон Бин, Кэтрин Кинер, Розарио Доусон и во главе Логан Лерман. Фильм про то как мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. В общем, на смену Гарри Поттеру пришел Перси Джексон. Фильм был номинирован на премию канала MTV за Лучшую драку и Прорыв года, но, увы, остался ни с чем. Зато принес популярность молодому и симпатичному актеру.

Последний фильм с участием Логана, который вышел в прокат это "Три мушкетера" Пола Андерсона. Вечная классика Дюма старшего, которая не теряет своей актуальности и интереса зрителей, даже спустя годы и десятки ремэйков. Лерману досталась лакомая роль Д'Артаньяна, юнца только оторвавшегося от дома, но имеющего большое сердце, принципы и готового служить Франции. Личное мое впечатление от фильма весьма положительное. Мне понравились актеры, характеры персонажей точно переданы, драки поставлены превосходно, но слегка "по-голливудски". Даже осмелюсь озвучить, что Д'Артаньян Лермана мне понравился больше нашего Боярского, хоть и знаю, что словлю не один тапок в мою сторону. Чтобы хоть как-то подсластить пилюлю, скажу, что осталась не очень довольна выбором Арамиса, тут "наш" Старыгын выигрывает на 100%.

Сейчас парень снимается в фильме "Хорошо быть тихоней" с Эммой Уотсон. На следующий год у Логана намечено три премьеры,в том числе и продолжение "Перси Джексона".

Интересные факты - Большой фанат LA Lakers. - Имеет двух собак по кличке Лола и Стелла. - Играет в футбол и бейсбол, так же признался, что хочет научится играть в теннис. - Лучшие друзья с актером Дином Коллинзом. - Играет на клавишных и гитаре. - Пробовался на роль главного героя в фильме «Человек-паук 3D». Личная жизнь Ходят слухи, что в период с 2006 по 2007 он встречался с дочкой Курта Кобейна Фрэнсис Бин,но официально они не подтверждены. Пока Логан ни разу не объявлял об официальных отношениях и во всех интервью старается это всячески подчеркнуть. Это и понятно, парню всего 20 лет.

Пожелаем Логану творческих успехов!

Подпишитесь на наш
Блоги

Молодой Голливуд: Логан Лерман

13:30, 23 апреля 2012

Автор: Kulyk

Комменты 24

Аватар

Очень люблю его роли второго плана, вроде как в Поезде на Юму, Привет, Билл, геймер... Парень потрясающий, я поклонница уже много лет) играет шикарно.

Аватар

Как же я жду продолжения "Перси Джексона"! Замечательное кино для всей семьи, отлично сняли. Спасибо за пост.

P

Симпатичный парень)удачи ему)

Аватар

золотые детки штурмуют Голливуд. Помню его в Batterfly effect

K

Ой, я как раз недавно посмотрела "Мой единственный" с Рене Зельвегер. Случайно по ТВ наткнулась. Очень понравился!

Подождите...