Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас, в том, что Вы всего лишь сидите дома. Скажите ему, что: 1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях. 2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот. 3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку. 4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное; 5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки; 6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами. 7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет! 8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится. 9) на работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока, наконец его глазки сами собой не закроются. 10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги. 11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение. 12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы. 13) на работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед. 14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа — это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных! Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?

21:53, 18 апреля 2012

Автор: samirka13

Комменты 132

P

Все что здесь написано абсолютная правда! Поэтому не дождавшись окончания декрета я сбежала на работу)) Теперь все это терпит наша няня.

Аватар

во всем декрете меня бесило 2 вещи - вечная стирка, ежедневная постоянная и нескончаемая (это позже я поняла что стирка - это навсегда и тупо смирилась) и нежелание ребенка одевать шапку. Но мне, по ходу, просто повезло нереально - ребенок был спокойный. Но в 7 месяцев мне пришлось выйти на работу. Очень жалею о потерянном времени, но это была необходимость. Папа остался с дочерью дома. И знаете, что я Вам, Девы скажу : с папами как выяснилось у детей истерик не бывает, буду-не буду, хочу-не хочу тоже в речах не присутсвует. За 2,5 года ребенка бабушкам отдавала 2 раза, на пару дней. Я для себя рожала, это мой ребенок, мне самой нравится, по этому не хочу отдавать. Ездим с ней по всему миру. Она всегда с нами и никаких адовых мук нам не доставляет.

Аватар

Пол-года с ребенком сижу, вообще не устаю, высыпаюсь (детка спит с 1-го месяца полную ночь, с 8-9 вечера до 7 утра), все по режиму. На интернет вон даже время остается)) И на спорт, и книги-фильмы, общение с друзьями. Пару раз в неделю отдаю дочку свекрам на несколько часов, даже поспать не хочется, стараюсь время распределять правильно. Выходные чередую - одни выхи общаемся, ездим в гости, следующие проводим с мужем. Плюс муж очень помогает. А вот те, у кого двое детей и более, это героини на мой взгляд. Я бы хотела второго ребенка, но умом понимаю, что лучше через лет 5. Работать не тянет сейчас, не могу с дочкой надолго расставаться, несколько часов раздельно, и все. Тянет дико. Сейчас пишу, а она у меня на руках заснула, до этого весь день с ней муж был, кормил, играл, ездил гулять, пока я загорала и читала. В общем, респект всем многодетным, а с одним ребенком несложно, если налажен режим. P.S. у моего одноклассника были 2 брата и сестра. Им было от 1 года до 9, их мама успела развестись и снова выйти замуж, выучить в декретах французский и немецкий так хорошо, что после декретов устроилась в русско-немецкую компанию (она изначально инженер была), потом снова развелась, накопила на квартиру новую, дети все занимались музыкой и спортом. Когда у нее спросили - КАК ей это удалось, она скромно потупила глазки и сказала "просто режим дня"))) А моя мама даже с помощью бабушки выла на Луну и мечтала вернуться на работу)))

K

моей дочке на след неделе будет годик! :) живем с мужем отдельно далеко от родственников. все домашние хлопоты и забота о ребенке на мне. Муж делает карьеру. приходит поздно в 22.00 + по субботам работает. Я, сидя дома, устаю не меньше его. У меня хронич недосып, усталость. изза этого немного нервная. Тяжелее стало, когда дочка начала ходить: глаз да глаз за ней нужен. По правде, схожу с ума дома. К 2 годикам хочу выйти на работу. Дочку в садик или няне отдам. И я буду спокойней, счастливей. А то дочка порой так доводит меня до нервного и физичкского истощения, что бывают моменты, когда я начинаю ненавидеть ее. так неправильно, я понимаю. Но хорошая мама - это спокойная здоровая мама

A

девочки, можно вопрос.. у меня ребенку через мес будет 2 годика, меня позвали на собеседование в известный тд ассистентом байера....ребенок пойдет в сад только с сентября.. сейчас если возьмут найду с кем его оставить.. вопрос... нужно ли озвучить им, что у меня есть ребенок...

Подождите...