Ирине Нельсон (Ирина Тюрина) 19 апреля исполняется 50 лет. В ее официальной биографии указан 1972 год рождения, но участница группы Рефлекс, а также популярная в 90х певица Диана на самом деле 1962 года рождения. Замужем за композитором Вячеславом Тюриным. У певицы есть взрослый сын и внук. "Новая" солистка группы Рефлекс поделилась секретами красоты и молодости.

— Вы прекрасно выглядите! Этот результат занятиями йогой? — В том числе. Йога в первую очередь дает ментальное здоровье. Наши мысли определяют нашу жизнь и то, как мы выглядим. В йоге самая первая ступень называется Яма и Нияма— это десять морально-нравственных принципов. Нельзя лгать, убивать и так далее, а также необходимо держать свое тело в чистоте, начиная от промывания носа, чистки языка и кишечника. Этим простым рецептам уже несколько тысяч лет. Чистота внешняя должна сочетаться с внутренней. Когда, например, человек лжет, его мысли, слова и дела расходятся, и у него разрушается цельность. Он никогда не достигнет высот в жизни, потому что сам с собой он находится в противоборстве. Посылая во Вселенную энергию лжи, в ответ он обязательно получит обман. Только после того, когда человек усвоит эти истины, можно приступить к изучению асан. Асаны стимулируют энергетические каналы организма, и, если в тебе заложена грязная энергия и на этом гнилом фундаменте ты начинаешь строить дом, то стены естественно развалятся.

— И тем не менее пользуетесь ли вы достижениями индустрии красоты – хорошими кремами, специальными косметологическими процедурами? — Выглядеть хорошо — это мой профессиональный долг. Я артистка и должна быть в форме. Кому интересно смотреть на артиста, который выглядит не лучшим образом? Думаю, никому. Я пользуюсь косметикой, но никогда не покупаю дорогие кремы, все они мне кажутся одинаковыми, да простят меня крупные косметические концерны. Для лица использую очищающие скрабы и любые питательные и увлажняющие средства. В салоны красоты хожу редко, разве что за компанию. Вот недавно отдыхала за городом с друзьями и посидела в кедровой бочке. Мне понравилось. Что касается инъекций для лица, то я прибегаю к ним иногда, и стараюсь не увлекаться. Как выглядит человек внешне, зависит еще и от питания. Если в организме нет токсинов, кожа будет выглядеть много моложе и светиться изнутри.

— Расскажите о своих принципах питания — Заканчивая тренинг в Америке, мы сдавали очень серьезные экзамены и многие подписали морально-нравственный кодекс. Я совершенно осознано дала согласие, что никогда в жизни не буду употреблять убойную пищу — все виды мяса, рыбы, птицы, морепродукты и даже яйца. То есть я сейчас практически веган, ем только овощи, фрукты, бобовые и молоко. До этого я тоже не ела мяса. Когда жила в деревне, у нас был скот, который приходилось забивать. Эта картинка вызывала у меня леденящий ужас, я убегала из дома, а потом долго переживала случившееся как большую трагедию.

— Как вы себя чувствуете без мяса? — Прекрасно. Любому продукту растительного происхождения можно придать вкус мяса и рыбы благодаря специям, которых в аюрведической кухне очень много. Такая пища имеет все оттенки привкуса – кислый, сладкий, соленый, терпкий, горький. Таким образом, удовлетворяются все вкусовые рецепторы и человек вполне наедается.

— Говоря о специях, можете назвать свои любимые? И знаете ли вы специи, особенно полезные для женского здоровья? — Мне нравятся кардамон, имбирь, корица, гвоздика. Люблю йога-чаи с мятой и мелиссой, они помогают в течение дня поддерживать себя в тонусе и являются логическим продолжением утренних занятий. Природными антибиотиками и мощными антиоксидантами считаются лук, чеснок и имбирь — эти растения помогают избавиться от вредных токсинов, которые загрязняют наш организм, делают кожу грязной, а настроение унылым и депрессивным. Полезно заваривать чай с имбирем, можно натереть свежий корень или порезать ломтиками.

— А какие-нибудь витамины пьете? — Надо бы, но все время забываю их принять. Недавно была на йога-фестивале и как раз приобрела там хорошее средство — иммуностимулятор, с большим количеством витамина С. По свойствам оно схоже с теми, что дают альпинистам и людям, которые испытывают тяжелые физические нагрузки.

— В чем, на ваш взгляд, главный рецепт женской молодости и красоты? — Здоровье тела и ума. А еще надо позитивно мыслить и радоваться жизни в любом возрасте. Как говорят йоги: первые 40 лет — это молодость, от 40 до 60 — зрелость, от 60 до 100 — мудрость. Старость настигает лишь тех, кто не видит смысла во второй половине жизни. Возраст дает знания и мудрость, а это еще более интересный и прекрасный период.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ирине Нельсон исполняется 50 лет?

13:14, 18 апреля 2012

Автор: KateDi

Комменты 102

B

Мне бы такую фигуру, хотя бы лет в 35 ........

E

с википедии скопировала:)

E

Легенда о замужестве со шведом Андреасом Нельсоном[4] (всю жизнь певица была замужем лишь за композитором и её продюсером Вячеславом Тюриным). С момента появления Ирины Нельсон на сцене в составе группы Reflex в Интернете стали появляться неподтвержденные данные о том, что певица родилась в 1962 году, что на самом деле неверно. Лживые данные специально распространялись опальным журналистом одной из желтых московских газет, после того как он был изгнан из зала за грубые и неприличные вопросы во время презентации нового альбома группы Reflex в 2003 году. Данные слухи опровергаются существованием в открытом доступе документального подтверждения, что Ирина Нельсон родилась 19.04.1972.

Аватар

по моему здесь генетика сыграла не последнюю роль.

Аватар

гугл говорит,что ей 40.Это прикол такой-от пиарщиков) Но певица она-отменная!

Подождите...