В 1978 году дизайнер Жан-Поль Гуде (Jean Paul Goude) сделал фотографию своей любовницы и музы Грейс Джонс (Grace Jones) для журнала New York Magazine. Многие вероятно, видели этот знаменитый снимок; в 1986 году он появился на обложке одного из альбомов Джонс. Оказывается, это не оригинальная фотография, а результат фотомонтажа — замечательный пример того, как работали дизайнеры до появления фотошопа. Примерно так выглядел процесс создания иллюстрации:

Подпишитесь на наш
Блоги

Грейс Джонс и фотомонтаж

22:38, 17 апреля 2012

Автор: JackyTheQueen

Комменты 11

Аватар

Мне эта фотография понравилась с первого взгляда, я сразу стала восхищаться невероятной позой Грейс)) Однажды пробовала так-же встать, естественно фиг вам было))) Но теперь немного полегчало, что это все-таки она не совсем сама...

Аватар

Вот уж воистину у негроидной расы (говорю без всякого национализма, просто у меня так в учебниках было написано) самые гармоничные и совершенные фигуры, какое потрясающее сочетание изящнейших лодыжек, длинных стройных ног, умопомрачительной попы, для груди, шеи и рук - уже слова исчезли, смотрю любуюсь. Хотела бы в живую посмотреть на ее пластику.

Аватар

обалденное фото

Аватар

Грейс не меняется вообще. Это поразительно. Взять ее фото из века 21-го и сравнить с веком 20... практически никакой разницы )

Аватар

как будто статуэтка из дерева) красиво)

Подождите...