Сейчас в прессе активно муссируются слухи, что Иван, якобы, почти не общается с отцом из-за Лены, "второй половины" Андрея Урганта. Думаю, это неправда. Очень занятой Иван живет в Москве, Андрей - в Санкт-Петербурге, отсюда и редкие встречи... Вспомнила я недавний шквал эмоций и негодования по поводу новой жены Гордона. Прочитала сегодня в блогах про откормленного Диброва, шшупающего коленки своей Полины )) И подумала, что на нынешнюю спутницу папы Ивана "Сплетницам", возможно, тоже будет любопытно посмотреть ) Итак, молодая пара, Андрей и Лена. Разница в возрасте - почти 30 лет.

"Андрей Ургант и Лена Романова уже три года как живут душа в душу. Но прежде чем эти двое поняли, что им суждено быть вместе, судьба сталкивала их неоднократно на протяжении семи лет. Первый раз это произошло в театре. Леночка тогда училась в десятом классе и была невероятно счастлива, что ей с родителями повезло достать билеты на громкую премьеру. На сцене ДК «Выборгский» давали «Смерть Тарелкина», где главную роль играл самый близкий друг Андрея Урганта — Андрей Краско, а также Константин Хабенский, Михаил Пореченков. На спектакль к другу Ургант тоже пришел не один, а в компании отца, заслуженного артиста Льва Милиндера и сына Вани. «Сначала я обратила внимание на Ивана. Он же высоченный, да еще в яркой красной кофте. Он тогда был ведущим на MTV, и я его сразу узнала. А потом уже рядом разглядела Андрея. Его я тоже узнала, потому что с детства интересовалась театром», — вспоминает Лена. В антракте, набравшись смелости, девушка подошла к Ургантам — взять автографы и сфотографироваться. Справедливости ради стоит отметить, что Андрей Львович эту первую встречу с Леной помнит крайне смутно. Зато уже на второй встрече, которая произошла через год, Лене удалось произвести на артиста хорошее впечатление. Андрей Малахов снимал в Питере юбилейный выпуск «Большой стирки». Андрея Урганта пригласили туда в качестве гостя. А Лена вместе с театром моды, в котором она занималась, снималась в массовке. «Мы изображали барышень эпохи Натальи Гончаровой. Нас нарядили в исторические костюмы, сделали прически. Вот в таком виде я и подошла к Андрею. Мы опять сфотографировались. Я стала расспрашивать его о Театре комедии, где он выступал. Я хорошо знала весь репертуар. Андрей, видимо, понял, что перед ним не какая-то сумасшедшая фанатка. И пригласил меня на новый спектакль и даже оставил свой номер телефона». «Телефон дал без всякого умысла. Девушек моложе дочери не рассматривал как цель жизни!» — лукаво комментирует Ургант.

«Я тоже мужчин старше папы не рассматривала!» — парирует Лена. Перезвонить она тогда постеснялась, зато написала письмо. Не электронное, а самое настоящее. Вложила его в конверт и отправила на адрес театра. «Лена собиралась поступать учиться на режиссуру. И очень толково изложила свои вопросы, связанные с будущей профессией. Спрашивала моего совета. Я ответил. Потом несколько раз она приходила на мои спектакли, на съемки программы.

И постоянно представлялась: «Я Лена Романова, мы познакомились на «Большой стирке». Пока я не сказал: «Помню я, что ты Лена Романова. Не надо про «Большую стирку»!» Когда Лена уже училась на пятом курсе Университета культуры и искусств, Урганта пригласили в этот вуз прочесть мастер-класс. Увидев Лену, он неожиданно для себя отметил, что девочка очень выросла и заметно похорошела. Решил поухаживать. Пригласил домой на грибной суп. За пятерку на госэкзамене подарил огромный букет роз. А вскоре Лена переехала в его квартиру на Литейном. «Сложно сказать, в какой именно момент Андрей превратился из уважаемого мною артиста в близкого человека. Произошло это как-то очень быстро и естественно. Настолько быстро, что какое-то время я даже не могла перестроиться с «вы» на «ты». Мне была приятна его забота. Я чувствовала, что рядом достойный мужчина, а главное — честный в отношениях со мной. И захотелось, чтобы так было всегда…»

«Возникла симпатия, но я даже подумать не мог, что симпатия возникнет с другой стороны! — излагает свою «мужскую» версию Андрей. — Я пытался ее образумить: «Ленуся, зачем тебе все это? Я же значительно старше тебя! Неужели не найдешь себе подходящего мальчика?» Она вспылила и говорит: «Ну покажи мне хоть одного достойного!» Слава Богу, пока конкурентов я не вижу. Главное, что, несмотря на такую разницу в возрасте, мы абсолютно совпали во многом. Думаем если и не одинаково, то об одном и том же». Очень скоро Ургант стал для Елены не только любимым мужчиной, но и любимой работой. После защиты диплома Лена еще не успела никуда устроиться, и Андрей Львович предложил ей пока заняться «организацией его труда». Ей это дело пришлось по душе. И сегодня она полностью взяла на себя функции директора Урганта-старшего. Контролирует его график, ездит с ним на кастинги, спорит с продюсерами о гонорарах, договаривается об интервью и фотосессиях.

На днях Лене исполнилось 24 года (статья 2010 года). На день рождения Ургант подарил ей огромную черную машину: «Я помню, что в двадцать лет мне больше всего хотелось автомобиль, но денег хватало только на сто грамм докторской колбасы. Сегодня я уже умею зарабатывать, и мне приятно баловать свою девочку. Мы с Ленусей почти не ссоримся. Я знаю, что со мной живет не просто молодая и красивая женщина, а человек, который стоит на страже моих интересов. Мы давно называем друг друга мужем и женой. Штампа в паспорте у нас нет, но ответственность друг за друга мы несем. И если бы Бог послал нам сына или дочку, это стало бы для меня высшим счастьем». Источник P.S. Из интервью 49-летнего Андрея Урганта "КП" - 2005 год. - Андрей, вас часто называют донжуаном... Кому отдано ваше сердце сейчас? - Сейчас я живу вместе со своей возлюбленной - 22-летней Ангелиной - у себя в питерской квартире. Геля - ровесница моей дочери. И хотя рядом с ней я чувствую себя старым, я все-таки счастлив. - Вы часто делаете Ангелине подарки? Цветы, например, дарите... - Вообще-то я не особо балую ее цветами. Но однажды, когда мы ужинали в ресторане, к нам подошла женщина, продающая розы. И я купил все 25 штук, чтобы подарить Геле. Кстати, недавно я шокировал любимую покупкой двух скутеров, на которых мы теперь катаемся по городу. Источник Вот такой, оказывается, папа-донжуан у всеми любимого Ивана...

Подпишитесь на наш
Блоги

Андрей Ургант и его Лена

18:46, 14 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 55

Y

Я не против разницы, но мужик отвратный.

Аватар

смотрела их интервью.. слов нет, очень странные отношения. На стыке девятнадцатого и двадцатого веков богатые дамы брали себе компаньонку для удобства быта и сопровождения. Такое впечатление что она у него нанятая компаньонка. Отношения работник-работодатель.

Аватар

разница как у Перминовой с Лебедевым. ТОлько те гармоничне смотрятся, потому как Лена на 35 выглядит в свои 25...а эта девочка на 20 а он на 60 - в общем, жутковато они смотрятся.

Аватар

импозантнй папА.. барышня у него красивая, надеюсь, он ей хотя бы не противен

Аватар

классика жанра папа и дочка))

Подождите...