Интервью в "МК" — Юлий Соломонович, .. Вы же понимали, что если Собчак будет вести ту часть церемонии, где появится Чулпан Хаматова, то обязательно спросит про тот ее запутинский ролик. — Я об этом не только не думал, мне даже мысли такой не могло прийти в голову, что Ксении Собчак хватит такта после того как говорят о детях, больных онкологией, не сводить свои счеты с Путиным и с Хаматовой на этой площадке. Вы так подумали, а у меня при всем моем, мягко говоря, буйном воображении мозгов на это не хватило. Я себе представить не мог, что умная, тонкая, яркая и ловкая Ксения Собчак позволит себе такое веселое развлечение.

Юлий Гусман и сенатор Людмила Нарусова — Вы говорите «умная, тонкая и яркая»... А по-моему, после этого ее высказывания она просто дура, вам не кажется? — Нет, она совсем не дура. Но и на старуху бывает проруха. Это такой случай, когда тонкий расчет приводит к серьезному просчету. Мне кажется, что это, увы, осознанная, а не рефлекторная провокация. И она добилась своей цели. За последние 25 лет я не раздал столько комментариев, как сегодня. Браво, Ксения! С помощью Собчак я стал так популярен, как никогда, но мне от этого становится очень грустно. Из интервью "РИА Новости" Ксения Анатольевна Собчак может задавать самые острые и нелицеприятные вопросы в любое время дня и ночи любому человеку - от президента до дворника. Но, мне кажется, всегда есть правило удачно выбранного места. Какие бы чувства не двигали Ксенией, место для вопроса она выбрала совершенно неудачно. По словам Гусмана, церемония «Ники» задумывалась как аполитичная, профессиональная премия. «Хаматова вместе с Корзун тратит свою жизнь, чтобы помогать детям бескорыстно и отчаянно, и впервые Академия решила отметить ее достижения не как талантливой актрисы, а в этом потрясающем и важном деле. И в этот момент задавать подобный вопрос неправильно. Я сказал Ксении, что место и время она выбрала неудачно. На свадьбах глупо говорить о несчастье, а на поминках глупо плясать», - подчеркнул он.

И любопытная статья на сайте "Эхо Москвы" Цитата: "Ксения заступилась не только за себя, но и за меня, за тысячи тех, кто выходил на Болотную площадь и на проспект Сахарова, а не сидел на диване в приемной премьера. Она защищала и Чулпан, потому что знала, что Чулпан нуждается в защите. В защите от этой всепроникающей барской любви («минуй нас пуще всех печалей…). Ксения сама выстрадала себе эту защиту после многих лет обета не критиковать Путина, «друга Анатолий Собчака»

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Худрук "Ники" Юлий Гусман по поводу недавнего скандала

01:58, 12 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 111

Аватар

Фотки Собчак в платье и больных детей выставили, видимо, чтобы было понятнее, где плохие, а где хорошие. Гусман тот еще, на самом деле. И почему история умалчивает о том, что орал Миронов "до" того, как Собчак задала этот вопрос?

Аватар

Ну Эхо как обычно: все наизнанку...

Аватар

простите-но Собчак и правда супер циничная сливная яма дерьма! Сорри!

Аватар

рыдаю! так вот она мученица, заложница морали и обетов) ну ну)))

Аватар

Вот "раздули" СКАНДАЛИЩЕЕЕЕЕ!!!Так сама же Хаматова и сказала цитирую " Невозможно помогать детям без поддержки со стороны ДЕЙСВУЮЩЕЙ власти." Всё яснее ясного, понятно, что на аркане её никто никуда не тащил, но вполне возможно что это её добровольно-принудительный выбор ради жизни и здоровья детей, для которых они с Диной делают своё святое дело. Собчак же как истинный скорпион ,имеет чуство ОБОСТРЁННОЙ справедливости, которое в данном случае её и подвело.Но мне кажется, что в действиях Собчак куда больше искренности, чем в словах того же Евгения Миронова и прочих пропутинцев - там уж точно кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.

Подождите...