Жанна очень любит готовить. Она считает, что кухонный «остров» с мраморной столешницей одинаково хорошо справляется с ролью и дополнительной рабочей поверхности, и барной стойки.

Угловой диван в гостиной, компания «Цехъ». Деревянные люстры, Cellini.

Два года назад Жанна купила квартиру в новом доме в центре Москвы. Выглядело приобретение так, как в наши дни выглядят почти все новостройки, — 90 квадратных метров чистого бетона. Вскоре в доме появился дизайнер, который уверенно заявил: «Модная певица и жить должна по-модному!» И разошелся! Полукруглые стены, стеклянные перегородки... В общем, «добро пожаловать в будущее». «Я свое дело сделал, теперь вы тут все поддекорируйте(!?) немного», — с этими словами дизайнер откланялся. А на пороге появилась декоратор Ирина Апенянская. Конечно, появилась она не просто так, а по рекомендации знакомых. Но никто не ожидал, что эта хрупкая девушка начнет «крушить стены». Причем буквально. «Я убедила Жанну в том, что все построенное никуда не годится, и предложила ей свой вариант планировки с делением пространства на приватную и общественную зоны, — рассказывает Ирина. — В объединенной кухне-столовой-гостиной теперь достаточно места для приема гостей. А просторная гардеробная вмещает все наряды Жанны. Знаете, когда я впервые побывала в квартире, которую она снимала, то увидела, что главные хозяева там — платья и туфли. Поэтому я пересчитала все коробки с обувью, все вечерние туалеты, все сумки, чтобы в новом доме им обязательно нашлось место, но при этом они бы его не оккупировали... Но главное, — продолжает декоратор, — мне хотелось сделать дом, в котором Жанна сможет почувствовать себя защищенной. У нее очень напряженный ритм жизни. Ей просто необходимо убежище!» Что ж... С этим утверждением трудно поспорить, но звезды известны не столько тягой к покою, сколько капризами и скандалами. «Нет, нет, — не соглашается Ирина Апенянская. — С Жанной у нас сразу сложились очень доверительные отношения. У нее совсем нет звездного пафоса».

На лоджии особенно приятно посидеть в солнечный день.

В прихожей нет громоздких шкафов и тумб. Все вещи прячутся в гардеробной. Банкетка, Cabiate. А вот строители «жанр не нарушили»: имели место и споры, и смена бригады, и сбитая лепнина... Но всем этим «оркестром мастеров» уверенно руководила Ирина. Правда, отделку стен по своей авторской технологии она не доверила никому. «Я закрылась в квартире на месяц. И слой за слоем наносила краску, придумывая необычные сочетания цветов...» А вот художников, которые делали роспись в спальне, во избежание срыва графика пришлось «закрыть на замок» принудительно. «Мы творцы! — возмущались они. — О каких сроках вы толкуете!?»

В эту ванную комнату с лепниной, тяжелыми портьерами и сантехникой ROSBRI можно попасть только из спальни хозяйки.

В оформлении спальни Жанна принимала самое деятельное участие. Лично выбирала бархат для изголовья кровати. «Теперь я понимаю тех людей, которые со всего света тащат вещи для своего дома, — смеется Жанна. — Не так давно я снималась в Будапеште в рекламе и все свободные часы пропадала в антикварных лавочках. Только когда у тебя появляется свой дом, ты понимаешь, насколько увлекательно покупать все эти «вилки-чашки-ложки». Кстати, из съемной квартиры Жанна не взяла ничего. Нет, конечно, платья и туфли переехали на новое место жительства. И еще фотографии. Но все остальное она покупала специально. И в ее чрезвычайно напряженном графике нашлось для этого время — ведь в таком деле мелочей не бывает... Не знаю как Вам....мне дизайн ее квартиры как-то совсем не понравился. создается ощущение, что Жанна впала когда-то в состояние....сказочной принцессы и под впечатлением создала все то, что мы увидели на фото (не без помощи дизайнера, конечно), но получилось как-то неуютно. Хотя, это всего-лишь мое субъектвное мнение)

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездный интерьер. Жанна Фриске.

19:12, 19 октября 2009

Автор: Karine

Комменты 39

Аватар

Особенно классика у изголовья кровати...напоминает фотообои 20 века. Мещанство...Не ожидала.

Аватар

первый блин комом. следующую квартиру сделает с учётом ошибок.

Аватар

иногда хочется и побыть принцессой :)))

Аватар

Честно?! Удивлена вкусом Жанны. Но как известно на вкус и цвет товарищей нет! Главное чтобы этому человечку там было уютно. А ей явно нравится. P.S кроватка в спальне хороша. Мягонькая. Жанна - хорошая девушка. Я ее очень люблю еще со времен Блестяшек самых первых составов...

Аватар

Из всего интерьера только лоджия и понравилась! Остальное... ну не Кадышева, конечно, но все равно, кич!

Подождите...