Восьмого апреля в московском "Крокус Сити Холле" состоялась юбилейная, XXV церемония вручения старейшей российской кинематографической премии "Ника". Премия "Ника" была учреждена в 1987 году секретариатом Союза кинематографистов СССР как профессиональный кинематографический приз, присуждаемый за достижения, в том числе научные, в области кинематографии и за профессиональный вклад в развитие отечественного кино.

Всё шло своим чередом: чинно-гладко, до тех пор, пока на сцене не появилась вездесущая Собчак, сменившая на посту ведущих Екатерину Гусеву, Светлану Иванову и Валерию Ланскую... Все давно уже привыкли к хамскому поведению Ксении Анатольевны, но в этот раз она, на мой взгляд, перешла все допустимые границы! Скандал разгорелся во время вручения специального приза за благотворительность.

Основательницы фонда "Подари жизнь", актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун вышли на сцену, чтобы получить специальный приз российской Академии кинематографических искусств "Ника" за помощь больным детям. (Они были, пожалуй, единственными, кому гости "Ники" аплодировали стоя).

Вручая им награду, руководитель Театра наций Евгений Миронов сказал: "Вы не ограничились одноразовой помощью, а, осознав объем катастрофы, вы взяли на свои хрупкие плечи огромный груз ответственности, - сказал, вручая награду, руководитель Театра наций Евгений Миронов. - Вы первыми подняли цунами неравнодушия. Ведь отношение к детям и старикам - это лицо страны. Спасибо, что вы сделали это лицо намного симпатичнее". Также Миронов выразил свое негодование людьми, активно обсуждавшими в Интернете ролик Чулпан Хаматовой, призывавшей голосовать на президентских выборах за кандидатуру Владимира Путина.

Вопрос Чулпан Хаматовой от Собчак Тут вмешалась Собчак... Она попыталась втянуть актрис в продолжительный диалог, спросив: «Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?».

Ведущий церемонии Юлий Гусман попросил телеведущую прекратить незапланированную дискуссию, однако та попыталась ее продолжить. «У нас свобода слова. И я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным», - подчеркнула Собчак. Зал засвистел.

Актер Евгений Миронов обратился к Собчак: «Знаешь, в чем разница между тобой и этими девочками? В том, что они делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube, в отличие от тебя».

Ответ Евгения Миронова Ксении Собчак Чулпан Хаматова ответила достойно: "Ксюш, давай не будем это обсуждать, это же праздник кино!" Публика поддержала актрису аплодисментами. Она также поблагодарила своих коллег, без которых фонд не мог бы начать свое существование.

Естественно, такая вопиющая выходка Собчак вызвала целую бурю негодования у интернет-сообщества. Она отреагировала в своём стиле, типа, я ПРОСТО задала вопрос, что такого страшного произошло...

Не знаю ЧТО больше меня возмутило: хамское поведение Собчак или её уверенность в том, что талантливая актриса Чулпан Хаматова ОБЯЗАНА, по щелчку пальцев Ксюши, бежать в её программы, чтобы устроить пиар этой "революционерке"! И вообще, много вопросов, которые очень хотелось бы ПРОСТО задать Ксении Анатольевне... Например, КТО дал ей право испортить торжественный момент двум замечательным девушкам, которые многие годы тратили свои силы, время и нервы, помогая больным детям, в то время как Ксюша танцевала на столах в Куршевеле? Или ПОЧЕМУ Чулпан Хаматова ДОЛЖНА отчитываться перед Собчак за свои поступки и объяснять свои мотивы? Жалко ответы не получить... ведь на вопросы должны отвечать только Ксении Собчак((

Подпишитесь на наш
Блоги

Собчак устроила скандал на премии "Ника"

08:04, 9 апреля 2012

Автор: Snaeva

Комменты 337

Аватар

ах моська! Знать она сильна красива, говорлива и ножками сучит нетерпеливо! "ну, что мне ваш бомонд! таланты, ники, роли. смотрите на меня! я дура поневоле.

Аватар

пожалуйста, объясните мне, если Путин помогал семье Собчак, причем Ксения сама непрочь это упомянуть в любой момент, почему она сама против Путина ? Молчала бы уже тогда совсем :))

Аватар

Миронов в конец оборзел) Назвать людей такими словами... Я понимаю его позицию и понимаю, почему он поддерживает Путина. Миронов-артист, дело его жизни это театр и т.д. Именно Путин помог ему, поэтому ясное дело, к кому есть благодарность. За это осуждать нельзя. Тем более делать из Путина- врага народа... Это признак некоторой ограниченности, или оппозиции ярой, правда опять однобокой... Но то, что Миронов позволяет себя очень грубо высказываться о людях показывает его нутро. Довольно жалкое и не заслуживающее уважение.. С другой стороны, люди, после его ролика тоже не церемонились от отношению к нему. Наверно его тонкую душевную организацию это очень задело))

L

Мне кажется Чулпан скромный,искренний и ранимый человек. Верующий в добродетель. Она не может на хамство отвечать хамством. М иронов публично за нее заступился. т.к. находятся люди поливающие ее и ее работу грязью. как назвать таких людей?

Аватар

Мне интересна Ксения, как личность! Она яркий, харизматичный и умеющий выражать себя, человек! Но, как телеведущая, она слабоватая и во многом не профессиональная! Одно дело вести заказники у богатых людей, где можно вести себя раскованно, провоцировать людей, поднимать им настроение и держать общую атмосферу расслабленности... Где тебя к тому же воспринимают, как клоуна!) Для неё это подходит... Можно даже вести бессмысленное шоу Дом 2 и давать со стороны в принципе разумные советы) И даже, допускается, ведение время от времени таких мероприятий , как премия МУЗ ТВ, где снова ты должна быть провокатором и шутом) Но другое дело, претендовать на звание серьёзного телеведущего и более того тележурналиста. Вот в этом Ксения конкретный профан.. Уже не раз пыталась смотреть ГОСДЕП , её авторские передачи. Это было самым скучным занятием. Ксения не разбиралась в вопросах темы,были постоянные общие фразы, она не могла решить, какую тактику выбрать, и в итоге, любая тема сводилась к абстракции... Она не могла нащупать "кожу" человека, человек не шёл на контакт, всё было до невозможности размыто! У меня было полное ощущение всегда, что интервью берёт, не взрослая женщина, которая, как ни как почти 10 лет варится в этом котле, а второкурсница журфака, которой хочется и лицо держать, быть предельно корректной и осведомлённой, но при этом и вытащить "скелет из шкафа" у человека.. И это переплетается в какой-то несуразный клубок, что в итоге, после просмотра программы, не помнишь ничего. Потому что пустота и яма... Так что , как тележурналист, она очень слаба... Ксения любит кричать о своей искренности. А её нет, в помине просто)) Единственный талант Ксении, это способность чётко выражать свои мысли и себя, как личность. Всё! Именно поэтому она интересна в интервью( когда говорит о своих принципах и мыслях). А если она пытается раскрыть другого человека, то всё... Однообразно и бестолково.. P.S: Думаю В. Путину совершенно всё равно , что говорит и делает Ксения) Возможно, у него есть чувство обиды( тем более, если он её крёстный), ему не приятно наверняка её публичные выступления) Но Путин- политик, у него своя арена и огромное влияние)в стране и в мировом масштабе:) Её выступления, это капля в море, она никак не может повлиять на масштаб его личности) Поэтому выходит, что и тут Ксения, выступает шутом..

Подождите...