Ирония - это прекрасно. Взять вот Хью Хэфнера. Пошутил разок, надел пижаму на выход в люди...прошло N-ое количество лет - БАЦ, это тренд. Забавно :)

Но, если Хью выглядит а своей шелковой пижаме и халате органично, да и ирония всем ясна (Playboy, грячие штучки, постель, немолодой, но все еще энергичный сердцеед), то чем руководствуется Рианна, надевая не просто похожий на пижаму наряд, а конкретную пижаму на премьеру фильма с ее участием?

Безусловно, в мире моды нужны люди, готовые выйти за рамки, эти рамки раздвинуть и развернуть на 180 градусов. Да, и Рианна горяча в любом обличье, с этим спорить глупо даже. Но ведь король-то голый, товарищи... Или нет?

Emilio Pucci Fall 2012

image

Дизайнер Рэйчел Рой, тоже на кинопремьере - еще в августе Вот навеянный пижамной эстетикой комплект от Marni for H&M. Имеет право на жизнь, вопросов нет.

image

Рита Митрофанова

image

София Коппола

image

Показы

Каролин Сайбер

Посетительница показов Недели моды в Париже Колумнист Daily Mail решила, зачем тратиться на LV как у Кароли Сайбер?

image

Вполне сойдет настоящая шелковая пижама Маркс энд Спенсер (в сотню раз дешевле, чем подиумные собратья), решила она (это стеб, если что). И пошла так на вечеринку. НЕ пижамную :)

image

image

Тренд, строго говоря, не такой и новый (спасибо Хью). Он уже мелькал в 2001, и в 2008. Но сегодняшние пижамные аллюзии уже и не аллюзии никакие почти. Некоторые дизайнерские модели выглядят как дорогая шелковая пижама. Но, может, это просто мы дети пост-советского пространства такие несмелые? Обновлено 08/04/12 13:38:

image

Ульяна Сергеенко на показе Стеллы Маккартни

Подпишитесь на наш
Блоги

PJs style

14:19, 8 апреля 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 34

H

На Копполе - вовсе не пижама, у нее брюки капри и заужены, и топ не застегивается спереди. А вот на Сергеенко - классика жанра, пуговички сверху донизу и карманы накладные. ))

Аватар

У Каролин Сайбер классный костюмчик) По-моему, очень ироничная одежда, клево))

Аватар

Когда мне было около года, мне подарили нарядный костюмчик веслеой расцветки. Мама с сестрой меня в него нарядили и пошли гулять, по пути зашли в Детский мир, где на витрине увидели этот костюмчик, на ценике было написано - пижама. Они меня подхватили и домой, посмеялись конечно.

Аватар

Кстати, вспомнила одну байку - кажется, после войны был какой-то прием в Германии, так там жены российских офицеров, не особо-то разбиравшиеся в европейской моде, повально вырядились в ночнушки местного производства, приняв их за вечерние платья :)

Аватар

Еще Ульяна недавно в пижаме на какой-то показ ходила. На Татлере даже статью сделали : "пижама - party-trend". Я этого не понимаю, но с другой стороны, не самые удачные вечерние платья тоже порой ночнушки напоминают :))

Подождите...