Для многих супругов обручальные кольца – такие специальные, такие одинаковые, желательно с гравировкой на память – один из важнейших символов брачного союза. Они подчеркивают единение двух сердец и судеб.

image
По статистике, да и по жизненной практике, далеко не все браки соединяют людей в одну семью на всю жизнь, довольно большое количество браков во всем мире распадается. В последнее время в ювелирных тенденциях появилось по этому поводу целое тематическое направление - «депрессивный ювелирный тренд». Люди хотят подчеркнуть свой статус разведенных.
image
image
Если раньше после выхода из ЗАГСа или суда с паспортом, где аннулирован штамп о браке, и документами на раздел имущества и детей, бывшие супруги просто снимали с безымянногоо пальца кольцо, то теперь этого уже недостаточно. Нужно надеть другое кольцо-символ свободы после брака. Как вариант - кулон на цепочке. Это 18-каратовое позолоченное кольцо выполнено в форме головы мертвой птицы, которая держит в клюве свадебный букет. Дизайнер этого кольца Жизель Ганн объяснила, что траур может быть не только по ушедшим из жизни людям, но и по умершим отношениям и бракам.
image
Это кольцо создано для тех, кто пережил очень сложный и болезненный развод. Это кольцо надевается сразу на три пальца - средний, безымянный и мизинец. Его создательница Жизель Ганн даже советует включить стоимость кольца в список компенсаций от причинившего такую боль супруга.
image
Если вы больше не носите красивое кольцо с бриллиантом, которое дарил уже бывший супруг при помолвке, это не повод отказываться от «лучших друзей девушек», считает создательница этого кольца Алиса Квартлер. Символично разбитое сердце - именно к этому результату приводят расторгнутые браки...
image
Подвеска с символичной надписью «Закончилось разводом» тоже красноречиво расскажет миру о том, что вы свободны от брачных уз и готовы к новым встречам. Ну или грустны и нуждаетесь в утешении...
image
Кольцо с символичной надписью, которую можно перевести как «снова на рынке» как раз стоит носить после развода тем, кто хочет снова обрести счастья в личной жизни.
image
Желаю,чтобы Вам эти украшения никогда не понадобились! источник

Блоги

В моду входят кольца для разведенных

17:41, 6 апреля 2012

Автор: sivalerie

Комменты 13

H

очень грустно

Аватар

кошмарные украшения. только время лечит! такое украшение на пальце, добивает изранненую душу.

Аватар

А мне нравится черепушечка птицы - готичная. А трактовать можно как угодно, переживать из-за разбитого сердца глупо, сердце оно мышца - зарастет!))

A

я бы с удовольствием одела разбитое сердце... прошло уже 4 года после развода, поэтому могу отнестись к этому с долькой черного юмора.

Аватар

мне кажется, что подобные торты, кольца, вечеринки по случаю развода - не более, чем бравада, за которой скрывается горечь и обида, разочарование

Подождите...