Известный актер Виктор Раков усыновил мальчика. Это событие случилось еще два года назад, однако артист решил рассказать об этом только сейчас. Напомним, у Виктора Ракова от первого брака есть 25-летний сын Борис. А во втором браке с Людмилой подрастает дочь Анастасия, которая уже поступила в институт. Однако актер с супругой решили не останавливаться на достигнутом. Пара усыновила мальчика по имени Даниил.

"У нас давно появилась мысль расширить нашу семью. Дочка уже поступила в институт, у нее началась своя жизнь, а мы с Люсей довольно молодые. Так почему бы нам еще одного ребенка не вырастить? Причем мы сразу решили: не удастся родить – усыновим. Для нас это не имеет значения. Родить не удалось, и мы перешли к плану "Б", – цитирует актера журнал "7 дней".

Супруга Виктора Ракова Людмила рассказала: "Мы даже не обговаривали заранее, кого хотим: мальчика или девочку, светленького или темненького. Мечтали просто о малыше. Причем все втроем: и я, и Витя, и Настя. Дочка всегда хотела, чтобы у нее был братик или сестричка".

Супруги нашли дом малютки, откуда и взяли Даню, через знакомых. Он находится далеко от Москвы. Как выяснилось, в столице слишком много желающих усыновить ребенка. В провинции все гораздо проще. По словам Виктора, им пришлось столкнуться с долгим бюрократическим процессом по усыновлению Дани: "Там столько бюрократии, оформление огромного количества документов – толстенной пачки размером с диссертацию!" Однако супруги смогли пройти через все препятствия.

"Поразительно, как легко Даня вошел в нашу жизнь, в семью. Смотрим фотографии, которые сделали на следующий день после его приезда, – сын ведет себя так, как будто всегда жил с нами, в этом доме", – рассказала Людмила. В воспитании ребенка ей помогает тетя, которая приезжает к ним с Украины. "Не знаю, как в других семьях, с приемными детьми, но я люблю Даню так, как будто я его родила. Тут даже слово "как" не подходит. Я просто люблю своего ребенка – Даню. И Витя его любит", – сказала Людмила.

Виктор сообщил: "Мы еще не говорили ему, что он усыновленный ребенок. Но рано или поздно это придется сделать. Беспокоимся, какие слова найти для разговора?" Артист предполагает сделать это до того, как Даня пойдет в школу. Сейчас же супруги смогли поменять мальчику фамилию и отчество. "Так что теперь у нас растет Данила Викторович Раков", – сообщил артист.

Подпишитесь на наш
Блоги

Актер Виктор Раков усыновил ребенка

21:37, 4 апреля 2012

Автор: Riversaid

Комменты 26

Аватар

Молодцы, просто молодцы.

J

побольше бы таких историй

Аватар

фонды Федерации с их многочисленными гостями и пафосные мероприятия по продаже одежды селебрити, а здесь просто одна семья сделала счастливым маленького человечка! побольше бы таких людей, способных творить добро.

L

Вот это здорово. Молодцы хороший пример. заслуживают восхощения.

Аватар

прекрасные люди! слезы на глаза навернулись!

Подождите...