Владельцы фермы "Трипл Д" в местечке Палмер в американском штате Аляска практикуют своеобразный способ покраски пасхальных яиц. Они впрыскивают в яйца специальный краситель, в результате чего на свет появились разноцветные птенцы.

Владельцы фермы уверяют, что нетоксичный краситель безвреден. Новорожденные теряют свой необычный окрас по мере взросления.

"Вот уже несколько лет на Пасху мы показываем таких удивительных птенцов, - заявила Би-би-си Филлис Бернли, невеста владельца фермы Энтони Шмидта. - Все это делается для детей. Когда они видят разноцветных цыплят, у них рты открываются от удивления".

Краситель, не содержащий химикатов, впрыскивается в яйца за несколько недель до Пасхи. Цыплятам не причиняется никакого вреда, зато сам процесс их вылупливания приобретает некий психоделический характер. Как оказалось цыплят красят не только на Аляске. Такое практикуется и в других странах, в частности в Индии, Иордании и на Филиппинах.

Видео:

Подпишитесь на наш
Блоги

Разноцветные цыплята

15:45, 3 апреля 2012

Автор: viktorrria

Комменты 22

Аватар

Не бывает натуральных красителей таких кислотных цветов...

Аватар

Сильно сомневаюсь, что цыплятам краситель не вредит. Так говорят только для того, чтобы люди велись и покупали. А что там на самом деле..Кто его знает..Тем более сомневаюсь, что в Индии впрыскивают безопасный краситель. Вообще слова "безопасность" и "Индия" как-то не вяжутся между собой (в моем понимании) ;))) Вообще, цыплята красивые и интересные без всяких красителей!

Аватар

я завела бы таких пару на пасху, если была бы точно уверенна, что это безопасно.. в чем я сомневаюсь..

Аватар

а зачем??? некоторые люди просто хер**й страдают!!!

Аватар

Был такой сюжет по тв как-то и там рассказывали, что таких малышей многие покупают в подарок, а потом, когда они вырастают то их выкидывают на улицу, где они естественно погибают ((

Подождите...