Представляем обзор наиболее заметных первоапрельских шуток в рунете и отчасти за его пределами. В этом году Google перевел свои карты в восьмибитный режим и поселил на них монстров, «Кинопоиск» предлагает писать письма знаменитостям, а Skype научился работать абсолютно автономно, без подключения к сети. Google Maps Карты Google теперь можно просматривать в стиле восьмибитных игр, а в штаб-квартире компании завелись динозавры.

Bash.org Цитатник рунета переключился с текстов из чатов на кошечек и других забавных зверьков.

AdBlock Популярный плагин для Firefox, режущий рекламные баннеры, стал показывать вместо них кошек.

AG.ru Главный геймерский сайт России сменил интерфейс на допотопный файловый менеджер.

Lenta.ru В боковом меню крупнейшего новостного портала возник его величество Длиннокот, а заголовки всех новостей начинались на "А".

В контакте Социальная сеть подверглась нападению Медведа, вдребезги разносящего ее страницы.

Кинопоиск Портал о кино добавил в досье знаменитостей кнопку с предложением написать письмо. Обещают, что адресат его обязательно прочтет.

Skype Вышла дачная версия популярнейшего в мире мессенджера — ей не нужен интернет!

Rutracker.org Главный торрент-трекер рунета сменил логотип и отныне станет платным

Популярная механика Научный портал опубликовал статью о том, как собрать атомный реактор в домашних условиях.

Radiorecord.ru Портал объявил о том, что закрывается на ремонт и оформил соответственно главную страницу, на которой теперь играет "Гастарбайтер FM"

Kомпьютерный магазин DNS известил о приеме на работу знаменитого в рунете китайца

image

Яндекс-Фотки повернули изображения:

image

Энтузиасты запустили Windows XP на новом iPad:

image

КорреспонденT.net сообщает: «Украинских министров обяжут ездить на работу на велосипедах»:

image

«Аватары» вместо всех людей на youtube: все люди синие во всех роликах:

image

Ну а наш любимый сайт порадовал шуточным интервью с Анджелиной Джоли, веселыми фотографиями Шарлиз Терон и фейк-новостями о том,что Джесика Симпсон наконец родила, а Ди Каприо сыграет Ленина! Праздник удался;) источники 1 и 2

Подпишитесь на наш
Блоги

По следам 1 апреля

08:34, 2 апреля 2012

Автор: sivalerie

Комменты 25

E

В чешских новостях давали репортаж, что правительство решило купить греческий остров Коруптос, якобы Греция распродает острова из-за банкротства. И наконец у Чехии будет море! В рамках репортажа были показаны интервью с представителями армии (возникнет военно-морской флот), с министерством транспорта (будут огранизованы трамвайные линии), с министерством финансов (на острове не будет действовать налогообложение, поэтому, наверное, Коруптос) Я даже первую минуту с открытым ртом слушала, потом, правда, поняла, что сегодня День Дурака

Аватар

На Би-Би-Си выпустили новость о чудо-таблетке, приняв которую, свободно начинаешь говорить на английском. http ://www.bbc.co.uk/worldservice/learn ingenglish/language/wordsinthenews/ 2012/03/120331_witn_swallowing_dict ionary.shtml

Аватар

спасибо социальным сетям,не вставая с рабочего места,развела не один десяток своих знакомых,просто в одном случае поменяла семейное положение-замужем,а во втором написала в статусе-замужем,теперь я замужем))) такое количество звонков от шокированны друзей у меня только в день рождения)))

Аватар

Яндекс вчера действительно перевернул фотографии, муж вначале злился, потом плюнул.

Аватар

ой, девочки, смеюсь)))) до меня только дошло как я вчера повелась! Сегодня агитирую друзей пойти на "Фантомас" в 3D - вчера видела анонс на Кинопоиске)))) я только после прочтения этого поста поняла, что это шутка))))

Подождите...