Кинокомпания Warner Bros открывает для туристов студию, в которой в течение десяти лет снимались фильмы о Гарри Поттере. На превращение съемочной площадки в Ливсдене (в 32 километрах от Лондона) в музей.было потрачено 100 миллионов фунтов стерлингов. На церемонии открытия,которая состоялась 31 марта, присутствовали Руперт Гринт, Том Фелтон и Бонни Райт

image

Руперт Гринт(Рон Уизли)

Руперт Гринт и Бонни Райт (Джинни Уизли)

Том Фелтон (Драко Малфой)

Эванна Линч (Полумна Лавгуд)

Дэвид Тьюлис (Римус Люпин)

Дэвид Брэдли (Аргус Филч)

Альфред Энок (Дин Томас)

image

image

Юные фанаты

image

image

image

image

image

image

Главным экспонатом стала копия замка, в котором располагалась школа магии Хогвартс: уменьшенный макет, который снимался в кино, фотографировался и с помощью сканеров превращался в то, что зрители видели на экране.

Модель имеет 16 метров в диаметре, она была сделана еще для первой картины, «Гарри Поттер и философский камень». Над ней работали 86 художников. С помощью света каждые четыре минуты день будет сменяться ночью, а горящие в башнях факелы создавать впечатление «жилого» замка.

image

Но многое на студии выстроено в реальном размере. У посетителей будет возможность прогуляться по Косой аллее, попасть в парадный обеденный зал Хогвартса, в общежитие дома Гриффиндор, где жил Гарри, и в офис директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора.

image

image

image

image

Планируется, что ежедневно достопримечательность будут посещать до 6 тысяч человек, а о величине экспозиции говорит уже то, что ее создатели отводят на пешеходный тур минимум три часа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды на открытии студии-музея «Гарри Поттера»

06:01, 1 апреля 2012

Автор: saldan

Комменты 20

Аватар

А где сам Гаррик то?))) Или он уже звезда высокого полета на такие мероприятия не ходит)))))

Аватар

Гринт и Фелтон - классные. Хочу побывать в классе зельеварения и Косом переулке))) И плевать, что через месяц мне 26...

Аватар

Люпин губки как рыбка надул) вот бы попасть в этот музей!

Аватар

Хочу хочу хочу!!!!

Аватар

я хочу туда!!!!

Подождите...