Марка Converse начала историю в 1908 году. Её основатель Маркус Миллс Конверс. Ещё до появления своей собственной компании, работал менеджером на обувной фабрике, обратил внимание на увлечение спортом молодых людей и девушек, их стремление к самовыражению через спорт. С тех пор основу продукции фирмы Converse составляет повседневная спортивная обувь.

image

компания Converse выпустила эксклюзивную линию кед, посвященную покойному Курту Кобейну. На обуви запечатлены автограф музыканта, выдержки из песен Nirvana и рисунки Кобейна.

image

image

Самые известные кеды Converse - Chuck Taylor All-Stars. Их стали продавать в спортивных магазинах в 1917 году, назывались они "All-Star". Однако поначалу они не пользовались особой популярностью. Всё изменилось, после того как эту обувь заметил баскетболист Чак Тейлор. Они сразу же пришлись по душе легенде баскетбола, и он стал лицом рекламной компании этой модели. Спустя какое-то время кеды немного модернизировали, а на боковой нашивке появилась роспись баскетболиста. Модель стала называться "Chuck Taylor All-Stars".

image

image

Всё прошедшее столетие кеды Converse ломали границы между миром спорта и моды, став настоящим символом оригинальности и стиля. Сейчас кеды Converse выпускаются в различных вариациях. Они бывают низкие, средние и высокие, изготавливаются из различных материалов (существуют матерчатые, кожаные, замшевые, виниловые, денимовые и даже конопляные кеды Converse). Также есть кеды без шнурков, дизайн разработал Чак Тейлор.

image

Помимо оригинальных кед Converse All Star и вариаций на их тему, компанией выпускаются также серии Sports Lifestyle - спортивная обувь для повседневной жизни, кеды Converse Re-Issue - это переиздания самых популярных спортивных моделей прошлого и Basketball Performance - баскетбольные модели.

image

Кеды Converse стали настоящей легендой. В них ходят и простая молодёжь и знаменитости. Они вне времени и различных социальных слоёв.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сonverse

22:18, 17 октября 2009

Автор: feliz

Комменты 11

Аватар

поддерживаю конверсоманов)) у меня 4 пары - и мне мало)))

Аватар

обожаю конверсы!

Аватар

Кстати, мой моя мама попросила меня не надевать их, когда я приезжаю её навестить в Россию: "Некрасиво девочке в кедах ходить" )))

Аватар

Converse раньше не понимала, носила балеринки-мокассины всё, что классическое. Потом один раз одела и подсела... У меня есть высокие, низкие, летние пастельных цветов, зимние кожаные... Очень удобно, особенно когда много ходишь пешком или путешествуешь.

Аватар

ну я лично как и любой другой подросток просто обожаю кеды )) приобрела бы почти все ))) но особенно понравились с мультиками (те где еше марио нарисован) позитив ))))

Подождите...