Мы все, конечно, рады за нашего любимчика, таково вот всего утипусечку Ванечку, но... По предписанию Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) "Первый канал" наконец сделал общедоступной свою бухгалтерскую отчетность. Из нее следует, что в 2009-2010 годах зафиксировать по РСБУ чистую прибыль крупнейший отечественный вещатель смог только благодаря господдержке. Сухие цифры (вы уж меня извините): 2009 год. Выручка канала- 21,9 миллиардов рублей; Расходы канала- 22,8 миллиарда рублей; Дотации государства-2,4 миллиарда рублей. Путём несложных подсчётов выясняем, что в 2009 году тихое сумасшествие Ванечки и его коллег обошлось КАЖДОМУ!!!! россиянину (включая грудных детей, которым телек пофигу) в 17 000 рублей. 2010 год. Выручка канала- 24,4 миллиарда рублей; Расходы канала- 25,6 миллиарда рублей; Дотации государства- 3,4 миллиарда рублей. Путём всё тех же несложных подсчётов выясняем, что в 2010 году Ванечка нам уже стал обходиться в 24 000 рублей! Не слишком-ли дорого нам обходятся подобные "ванечки"? Я ничего не смогу доказать, оперирую только слухами (ну на то мы и сплетницы), но Ургант за один выпуск "Прожекторперисхилтон" Ургант получает $30 000. Остальные поменьше, но не в разы, цифры сопоставимые. Заработки других "звёзд", типа ведущих "Модного приговора", "Минуты славы", "Естедей лайв" и прочих сопоставимы с окладами топ-менеджеров крупнейших сырьевых компаний. А не переплачиваем-ли мы за средней паршивости передачки, снятые сомнительного уровня режиссёришками по зарубежным франшизам 90-х, а то и более ранних, годов? А не пора-ли господам из зомбоящика, как "творческим личностям", так и их начальству, поумерить свои аппетиты, а господину Эрнсту закупать второсортное тел:)рахло у своей подружки Синельщиковой по ценам сериала "Друзья" на самом пике их существования?

Подпишитесь на наш
Блоги

Про главный телеканал страны.

19:27, 27 марта 2012

Автор: enjoy_charlize_theron

Комменты 67

Аватар

Поначалу мне Ургант даже нравился, но как-то очень быстро он занял собой почти все эфирное поле на 1 канале и его стало слишком много. Уже приелся и претит

Аватар

Ничего по российскому каналу не смотрю, разве что изредка, одним глазком, чтобы уж совсем не отстать)))Так, чтобы узнать что да как. Только вот ничего нового и привлекательного не нахожу. Даже новости побаиваюсь смотреть, т.к. после них скачет давление и я расстраиваюсь, как правило. Поэтому перешла на иностранные каналы, типо TLC и FOOD NETWORK, ни тебе расстройства, один позитив!)))

Аватар

Мы с Ургантом одну гимназию закончили. Я тоже не в числе его поклонниц. Считаю его юмор хамоватым и, частенько, на гране фола. Он только за счет природной артистичности выезжает. Впрочем, какие поклонники, такие и герои. Состояние нынешнего телевидения вполне отражает сегодняшнее поколение. Ване бы я столько не платила. Хотя, я бы многим нынешним "медийным" лицам столько не платила бы.

Аватар

Телик не смотрю - противно. Уже четыре года, как бросила эту вредную привычку. Сейчас плазма подсоединена к компу, смотрю что хочу и без рекламы. Вместо зарплат ванечке лучше бы пенсинерам доплатили.

Аватар

Хочется думать, что у меня хорошее ЧЮ :-) , НО сколько выпусков Прожектора смотрела, улыбнулась несколько раз и всё (а хотелось смеяться до слез :-) Ну, не шутит он на 30 тыс., не шутит и на 15 тыс...

Подождите...