http://n-vetlitskaya.livejournal.com/203249.html March 11th, 13:19 Решили сменить тактику ведения домашнего хозяйства, приглашать людей только на сдельную почасовую работу для выполнения простейших операций, не требующих ни мастерства и ни сноровки, как например : взять агрегат, под названием пылесос, с широкой турбощеткой и равномерно рядами пройти им обозначенное пространство. Агрегат относится к разряду профессионально техники и максимально минимизирует затраты времени и сил . Приходит приглашенная Мариванна, ей ставится эта задача, выдается пылесос и озвучивается на всякий случай инфа ( а случаи бывают разные, как показывает практика), что в доме мол стоят камеры и халтурить или делать что-то нехорошее бессмысленно, так как хозяйка все проверит. "Делайте все спокойно и главное тщательно, никуда не торопитесь. Задача ясна?" " Ясна"- отвечает Мариванна. Слышу пылесос жужжит, но не долго, потом опять жужжит, но быстро замолкает. Думаю - "Неужели она так быстро смогла пропылесосить такую площадь? Я сколько раз сама пылесосила и у меня уходило на это гораздо больше времени. Может это какая-то чудо-мариванна с выдающимися способностями?" Стоять у нее на душой вроде как неудобно, пойду в записи посмотрю, заинтриговала прям. Смотрю, заходит в комнату и начинает пылесосить. А комната надо сказать не маленькая ,40 кв.метров, минут 15 на нее уходит, не меньше. Мариванна ширкает пылесосом в углу 1,5 минуты на площади 2 кв.метра, затем отправляется в санузел, ширкает там 1 кв метр еще полминуты перебирается с пылесосом в следующую комнату, типо уже все пропылесосила. Думаю "может у меня глюки?", пересматриваю снова, все так и есть. Смотрю дальше, другую комнату, то же самое. Вызываю свою помощницу - " Что происходит? Я же просила чтобы она все тщательно пропылесосила. Может вы ей не объяснили как это нужно сделать?". "Конечно же объяснила,- отвечает помощница - причем подробно. Я сама не понимаю почему она это вытворяет...". Идет к ней, переговорили, мариванна возвращается в ту, самую первую комнату. И шоб вы думали...? Все исполняет снова в той же последовательности и в том же режиме ! Говорю - " Ок. Понятно. Давайте отправляйте Мариванну восвояси." Помощница ее увозит, а когда возвращается, говорит -" Вы знаете что она мне ответила, когда я ее спросила почему она не сделала так как ее просили?". "Что?". " А зачем там пылесосить, если там и так чисто." Люди , объясните мне что происходит с мозгом наших сограждан? По логике мариванны : если в комнате лежит ковролин цвета слоновой кости и на нем не лежат кучи говна, то пылесосить его не надо? И даже если тебя пригласили сделать именно это, и не важно зачем, а по тому что просто "надо", и совершенно не бесплатно? У меня лично нет ответа на это загадочное необъяснимое поведение, мне инопланетяне и то более понятны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сага о Мариванне. Уборщицы атакуют и выигрывают

19:28, 21 марта 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 192

D

Да, такое бывает. Когда-то у меня убирала тетенька - приятная такая уборщица с работы. Ковер в общей комнате был очень ворсистый - обычно, когда его пылесосишь, остаются полосы. Убрала раз (я в это время на работе, старшая мелкой была, в своей комнате сидела наверху) - нет никаких полос. Ладно, может, уже "затоптали". Она мне говорит - у вас так чисто, очень легко убирать. Мне приятно, конечно, но смотрю по сантехнике - "уголки" не тронуты, краны в меловых подтеках остались. Ладно, ерунда, сама дотерла. Второй, третий раз - тут уже ковер предательски "наполнился" какими-то козявками белыми. Я наконец дотумкала спросить: типа, дико извиняюсь, а что там пылесос, плохо тянет? Отвечает: а я его не умею включать!!!! У меня дар речи пропал. Пылесос самый обычный, но человек никогда им не пользовался (как потом выяснилось). И "чисто" у меня было в сравнении с чем-то не таким чистым, видимо... Вопрос-то вот в чем: что мешало человеку просто спросить, чтобы не схалтурить? Платила я отлично, перечень оплачиваемых действий был четко неоднократно обозначен. Ну, убрала она еще неск. раз, но с сантехникой дело так и не подвинулось, я договорилась с другой женщиной по рекомендации. Причину расставания объяснила - "мама вызвалась помогать"...

Аватар

не знаю. а ей самой что, лень? или это какая-то работа, которую избранные не могут себе позволить?

Аватар

вот люди развлечение нашли - на свое неумение строить отношения с окружающими жаловаться всему миру

Аватар

Максимально минимизирует... Великий и могучий ты наш ))

Аватар

в аринципе понятно о чем говорит Ветлицкая я плюс-минус своей домработницей дововльна,но все равно бывают иногда у нее косяки она у меня человек нормальный и я отношусь нормально к ней но понимаю, что часто бывает неадекват всех задело это"марьиванны" но ведь часто иначе, чем марьиванны и не назовешь)))

Подождите...