Если Виктории Бекхэм чего-то действительно хочется, денег она не жалеет. Вряд ли кто-то удивится, узнав, что наряду с собственными парфюмерными творениями на туалетном столике Вики стоит флакон аромата Clive Christian. А стоимость парфюмов этой марки колеблется от 170 до 115 000 фунтов стерлингов. Английский парфюмерный Дом Clive Christian официально признан производителем самых дорогих духов в мире. Для их производства используются только самые лучшие, редкие и изысканные ингредиенты. «Мой отец Клайв Кристиан, создавая свои парфюмерные шедевры, не задумывался о том, сколько они будут стоить, — рассказывает Виктория Кристиан, дочь основателя Clive Christian. — Главным его принципом было использование только лучших ингредиентов и сотрудничество с самыми талантливыми парфюмерами». Венцом столь сложного творческого процесса стал парфюмерный шедевр No.1 Imperial Majesty, который оценили... в 115 тысяч фунтов стерлингов (примерно 5 300 000 рублей). Это не просто парфюм, а настоящее произведение искусства во флаконе из горного хрусталя, украшенном золотым «воротничком» с 5-каратным бриллиантом. Таких экземпляров было выпущено всего десять, и семь из них сейчас хранятся в частных коллекциях. Оставшиеся три флакона останутся в собственности Дома — они не продаются. Аромат No.1 for Women из коллекции Clive Christian — любимец Виктории Бекхэм. А Кэти Холмс выбрала этот парфюм для своей свадьбы с Томом Крузом. Причем представители Clive Christian подчеркивают, что ароматы девушкам не дарили, как это обычно бывает в случае со звездными клиентами. Кэти и Виктория приобретали их сами. Сейчас один из коллекционных флаконов No.1 Imperial Majesty путешествует по миру в качестве выставочного образца, где его представляют взыскательной публике (в Москве, кстати, он уже побывал). Тем, кто пожелает стать обладателем парфюмерного шедевра, будут доступны два варианта: аромат No.1 Pure Perfume Crystal Bottle в объеме 30 мл и он же, но в более «скромном» позолоченном флаконе 50 мл. В коллекции бренда.

image

image

image

image

image
Блоги

Виктория Бекхэм пользуется самым дорогим парфюмом в мире

18:02, 21 марта 2012

Автор: FashionPolice

Комменты 30

Аватар

Сразу вспомнился фильм "парфюмер"...может эти дорогие духи сделаны...ой, лучше не думать о таком)))

F

Не нравится эта фирма,слушала очень много линий-одно разочарование,денег своих вообще не стоит

Аватар

Коробочка дороже состава, мне кажется. Иногда излишняя напыщенность это тоже плохо. Кстати, одинаковые духи на двух разных женщинах будут "звучать" по-разному, потому что у каждого из нас свой запах ))

Аватар

хм, для меня самые любимые - это молекула и вербена от Локситан. одни стоят 7 тыс., другие - 2. и дело даже не в цене, а в том, что это мои запахи)

Аватар

а мне интересно насчёт духов Beautiful Mind, они тоже дороже обычных и вроде как стимулируют работу мозга. Тоже врут наверное. Кто-нибудь пользовался?

Подождите...