Думаю, все сплетницы обратили внимание на тот факт, что некоторые звезды появляются на красных ковровых дорожках в туфлях на размер больше. С чем это связано? Давайте разбираться вместе. Как предполагают многие инсайдеры, на то есть целый ряд причин: Первая из них самая банальная - знаменитости опасаются, что туфельки в размер могут натереть их звездные ножки. А на некоторых ответственных мероприятиях приходиться стоять часами :) Вторая причина - выбор туфель на размер больше визуально уменьшает свой собственный. Как известно, у многих звезд далеко не миниатюрные стопы.

Нина Добрев Есть еще одна более прозаичная причина: в Голливуде дефицит обуви маленьких размеров, и бедные-несчастные звезды, потратив на поиски туфелек несколько минут своего драгоценного времени и совсем уже отчаявшись найти оные, пополняют свой трещащий по швам гардероб две тысячи третьей парой того размера, который представлен в магазине или, что еще вероятнее, просто выставлен на витрине. И, правда, ведь, ей-богу, не ходить же босиком!

image

Виктория Бекхэм Четвертая причина: В обуви на высоких каблуках и при крутом подъеме, нога хочешь-не хочешь съезжает к носику туфли. А специальные стельки, да и старый, проверенный временем - метод с ватой или бумажной салфеткой звезды отчего-то не применяют.

Кристен Белл Пятая причина: Возможно, что свои Jimmy Choo и Louboutin звезды покупают не в магазинах, а берут в дизайнерских шоу-румах, чаще всего,просто напрокат. Именно там берутся вещи и для журнальных фотосессий, а модели, как вы понимаете, высокие девушки и не совсем Золушки, естественно, что в шоу-румах преобладают туфли большого размера.

image

Келли Роланд Звездный Стилист перед мероприятием подбирает несколько вариантов, которые они потом обсуждают с клиентом и принимают решение, что надеть. А поскольку 37-38 размеры самые ходовые у девушек, то на полках магазинов остаются лишь гулливеровские лодочки. И если актрисе уж очень понравилась именно эта пара обуви к платью, то она и большой размер возьмет!

image

Кейт Босуорт Шестая причина: иерархия или селебрити-статус. Как известно, у талантливого стилиста (вспомним, хотя бы Рэйчел Зое и ее многочисленных подопечных) бывает несколько клиентов, лучшее идет в первую очередь к более знаменитым. И платья, и обувь.

Лиа Мишель Если вы увидите, например, Лиа Мишель в несколько странном платье от Marchesa, то это не значит, что к ней первой пришли с этим платьем. Платье ей, возможно, досталось уже после того, как его предлагали другим актрисам, и все отказались. Нет, это конечно же, хорошее, дорогое платье от дизайнера, но не самое лучшее. Аналогично, когда вы видите знаменитость в длинных скороходах на красной ковровой дорожке, то это именно тот случай - "что осталось, то досталось!".

Эшли Олсен Впрочем, в блогосфере бродит и еще одна теория - будто бы представители модных домов иногда не слишком заморачиваются и рассылают всем модницам один размер, да еще и в последний момент, когда заменить пару уже не представляется возможным.

image

Кэмерон Диас Ну и в конце концов, эту обувь знаменитостям просто дарят, а как известно, дареному коню в зубы не смотрят :) Ходить в таких туфлях, конечно, непросто. Например, на премьере "Затмения" звезда "сумеречной" саги Кристен Стюарт в туфлях Christian Louboutin постоянно смотрела под ноги и держалась за локти своих партнеров по фильму.

вот они те самые злополучные лабутены В прошлом году, Дженнифер Лопес едва не переломала себе конечности, надев бесплатные лабутены на размер больше: не удержалась на ногах, и практически упала, к счастью ей на помощь пришли помощники.

А вот и моя личная подборка звезд, увлекающихся ношением скороходов :) Нина Добрев

Стэйси Киблер

Лиа Мишель

Блэйк Лайвли

Ферги

Элизабет Бэнкс

Рэйчел Макадамс

image

Виктория Бекхэм

image

Николь Ричи

image

Зое Салдана

Хайди Клум

Эмма Стоун

Мишель Трахтенберг

Гвинет Пэлтроу

София Вергара

Рэйчел Уайц

Кристен Стюарт

Дженнифер Лопес

image

image

Риз Уизерспун

Сельма Блэр

Виктория Джастис

Джессика Альба

Скарлет Йоханссон

Эмма Робертс

Роуз Макгован

Кэти Перри

Оливия Уайлд

Хлое Севиньи

image

Сиенна Миллер

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Почему звезды носят обувь на размер больше?

18:29, 20 марта 2012

Автор: Faila

Комменты 137

Аватар

я недавно нашла ysl tribtoo за смешную цену, размер 40 (у меня 39), я уже себя в них представляла, да только шагу не смогла в них сделать, т к они оказались просто огромными на меня как им только удается ходить в такой большой обуви...

F

на 1й фотке, которую подписали "Леа Мишель" ноги не её, слишком темный цвет кожи, даже на загар не похож)

M

ну у меня лично в туфлях на высоком каблуке нога вперед уезжает, со стороны выглядит, будто обувь на размер больше... а ощущения комфортные

Аватар

Каждый раз, когда я хотела надеть туфли сестры, у которой размер ноги на один больше моего, мне мама говорила, что это выглядит нелепо))) а еще это очень неудобно))) И вообще, в посте очень-очень красивые туфли, но смотреть на столько переизогнутых шпильками ног очень больно!

Аватар

А кому же тогда достаются пары туфель, подходящие по размеру? Или может мы с вами чего-то не знаем, что знают голливудские звезды и покупаем обувь по размеру?

Подождите...