Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон впервые выступила с публичной речью в новом статусе члена британской королевской семьи, открыв в понедельник на востоке Англии новое здание хосписа благотворительного фонда, который она патронирует.

В понедельник Кейт Миддлтон приехала в город Ипсвич в графстве Саффолк на востоке Англии, чтобы открыть новое здание хосписа Treehouse, построенное на частные пожертвования

Ей организовали экскурсию по хоспису, она встретилась и поговорила с некоторыми пациентами, а также выступила перед сотрудниками и сотнями собравшихся на открытии гостей.

Герцогиня Кэтрин не побоялась запачкать замшевые туфли и посадила дерево во дворе The Treehouse Hospice.

image

С лопатой в руках супруга принца Уильяма держалась с поистине королевским достоинством. Кстати, это уже не первый раз, когда герцогине приходится принимать участие в посадочных работах. Принц Уильям и Кейт Миддлтон посадили дерево в Канаде: королевская пара внесла свой вклад в развитие сада резиденции генерал-губернатора Канады в Оттаве. Теперь там растет канадская сосна, известная своим долголетием и являющаяся символом любви, брака и преемственности, посаженная британскими монархами. Герцогиня назвала "восхитительной" работу Each и ту поддержку, которую они оказывают больным детям и их семьям. Она поблагодарила хоспис за "теплую встречу" и добавила, что принц Уильям "очень бы хотел быть здесь". Уильям завершает шестинедельную службу на Фолклендских островах. Герцогиня рассказала о том, что некоторое время назад она уже посещала один из хосписов Each, где поняла, что это "не депрессивная больница, а настоящий дом для больных детей". "Сегодня я снова увидела, что Treehouse это место для семьи, место для радости. Для многих родственников это возможность вести максимально нормальный образ жизни в этот драгоценный период детства их детей", - сказала гецогиня.

image

image

Речь, которая длилась всего несколько минут, транслировалась в прямом эфире британского канала BBC News. Большинство людей слышали голос Кейт единственный раз осенью 2010 года, когда они вместе с Уильямом в интервью для СМИ объявили о своей помолвке. После выступления в Испвиче слушатели громко и бурно аплодировали супруге принца.

Неизвестно, брала ли Кейт Миддлтон уроки у профессионалов, готовясь выступить на публике впервые. До сегодняшнего дня она, даже в совместных поездках с принцем Уильямом, только наблюдала за тем, как выступает ее супруг. Эта речь -важный момент для герцогини, которой в будущем предстоит выступать публично очень часто. Для выхода Герцогиня выбрала строгое платье от "Reiss" (к слову,такое же платье надевала мама Кэтрин Кэрол Миддлтон)

Туфли от "Episode"

image

image

Цветной браслет от "EACH"

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Герцогиня Кэтрин выступила с первой публичной речью

04:49, 20 марта 2012

Автор: saldan

Комменты 46

Аватар

не знаю, мы, конечно, можем к ней по-разному относиться, но по ощущениям, для британцев она - как ясное солнышко...

Аватар

Молодец Кетрин, зачет.

Аватар

Прекрасный пост! Люблю её. Не слышала её голос со времен "I will" :_)

L

неужели трудно несколько предложений сказать самостоятельно, не подглядывая в бумажку, тем более, что это открытие детского хосписа, а не политическая встреча по вопросам разоружения. Позорище

Аватар

Да, она явно "Письмо Татьяны к Онегину" и "Плач Ярославны" не учила в школе. Неужели сложно запомнить 10 предложений?

Подождите...