Постепенно суперзвезда французского кино избавляется от своих приобретений, поскольку "предпочитает уладить это сейчас" и "ненавидит посмертные аукционы". Так что после распродажи его погребов, где великие вина вынуждены были раздавать как горячие пирожки, принесшие своему владельцу скромную сумму в 250 412 евро в ноябре 2011-го, а затем картин из коллекции искусства на общую сумму 8,74 млн евро, 5 апреля Ален Делон выставит на прилавок свои престижные часы.

5 апреля парижский аукционный дом «Корнетт де Сен Сир» (Cornette de Saint Cyr) в отеле «Hôtel Salomon de Rothschild» предложит покупателям 100 часов из коллекции Алена Делона. В их числе – изделия Rolex, Cartier, Blancpain, Audemars-Piguet, Vacheron Constantin, Breitling и других элитных марок. Помимо того, что многие модели, собранные знаменитостью, имеют большую ценность сами по себе, некоторые из них делает дороже прямая связь с ролями Делона. Главный лот аукциона – культовые Audemars Piguet Royal Oak. Актер носил их в фильмах «Как бумеранг», «Слово полицейского» и «Не будите спящего полицейского». С коллекцией можно будет ознакомиться еще до торгов – 22-24 марта их покажут в Гонконге богатым китайцам. Именно из этой страны, организаторы аукциона ожидают больше всего покупателей.

image

Во многих странах Ален Делон является одним из образцов мужской красоты. И в Китае, к слову, он до сих пор пользуется особой славой. Впрочем, у поклонников знаменитого актера из Европы есть большой шанс поспорить с китайскими миллионерами за обладание культовыми аксессуарами.

image

Комментарий Арины Шараповой: Ален Делон на днях проведёт аукцион коллекции часов, которые накопились у него за 50 лет творческой деятельности. Он ненавидит посмертные аукционы и хочет понаблюдать за торгами при жизни. Самые дорогие часы в его коллекции стоят порядка пяти тысяч евро. Для сторонних наблюдателей было удивительно, что этот небедный человек за свою жизнь не накупил дорогих брендовых часов и не украсил ими ни себя, ни свою коллекцию. Особенно отменными были комментарии наших экспертов по аукционам и, конечно, журналистов: как он мог!? Ему словно в вину поставили отсутствие истинной принадлежности к разряду luxury-мужчин и, похоже, разочаровались.

image

Я не знакома с Аленом Делоном. Можно, однако, допустить, что этот великолепный актёр, к своему счастью, особенно не заморачивался предметами богатства. Возможно даже, что их отсутствие дало ему больше спокойствия и свободы... У нашего «креативного класса» подобное пренебрежение вызывает осуждение. «Почему на нём (на ней) нет дорогой одежды (часов, украшений)?» «Боже, она (он) живёт не на Рублёвке?» И прочая околосветская чушь. У нас принято для демонстрации достатка быть всегда «в тренде». Девушки в мороз и непогоду во имя «принадлежности» носят короткие курточки под голый пупок и сапоги на высочайших каблуках (а на улице ледяные тротуары!). А депутаты, как правило, подбирают для выхода в свет и посещения совещаний Думы дорогущие новые костюмы, цены на которые их избирателям даже не снились. А иные чиновники, клубящиеся в самых дорогих ресторанах Москвы, позволяют себе влёгкую оставлять там баснословные деньги. Всё во имя «принадлежности» . Но есть и ещё одна причина: «дорвались». Раньше-то не было, а теперь греби лопатой. Возможно, многотысячная армия чиновников, депутатов и девушек боится сказать себе «нет» оттого, что мгновенно потеряет смысл жизни. Это такое «средство Макропулоса», и они, сами того не подозревая, заражают этой инфекцией окружающих.

…Вы задайте себе, дорогие читатели, вопрос: если бы вам предложили поставить на машину мигалку, – вы бы отказались или согласились? Ну хорошо, пускай будет не мигалка, а волшебное удостоверение: махнул – и проехал без пробок и помех по запружённой машинами дороге? То есть появилась бы у вас возможность показать остальным, что ты выше их? Ну?

image

…Как говорил великий Конфуций, «правление есть исправление. Кто же посмеет не исправится, когда исправитесь вы сами?» Вот так. И пламенный привет с пожеланиями удачи скромному, но великолепному Алену Делону.

И P.S. В перерывах между спектаклями и съёмками на французском телевидении Делон занимается благотворительностью. Он является соучредителем нескольких фондов, помогающих людям с болезнью Альцгеймера и онкологическими заболеваниями. В декабре он прилетал на открытие единственного в Центральной Азии детского хосписа для онкобольных. Участие Алена Делона в судьбе пациентов хосписа имело вполне конкретную цену – $17 000. Столько неизвестный покупатель заплатил за личные часы актёра на аукционе, который прошёл вечером того же дня. Ещё одни часы марки "Alain Delon", которые он привёз с собой из Франции, ушли за $10 000. Прессу на торги не пустили, но нам стало известно, что вход на это закрытое "пати" стоил 150 000 тенге. Все вырученные средства Ален передал хоспису.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ален Делон распродает свои коллекции. Комментирует Арина Шарапова

18:03, 18 марта 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 43

Аватар

все таки он был самым красивым мужчиной. И пусть идут нафиг все фассенберги,питты,клуни,дауни и пр. Делон-все конкуренции.

Аватар

Какой красивый. теперь я понимаю, становится понятно, почему мужскую красоту измеряют делонами.

Аватар

я бы от волшебного удостоверения не отказалась - махнул и телепортировался по месту назначения. А вообще сдерживать себя очень сложно. Не скаже про власть, у меня она весьма ограничена)) но про деньги - как только они появляются хочется сразу и всего: одежда, машина, дома, путешествия. И честно говоря я даже не знаю смогла бы я удержаться от легких многомиллионных, но не совсем законных заработков. И вот кстати пример из просто жизни, до того как внесли поправки в налоговый кодекс, государство предоставляло налоговый вычет в размере одного миллиона рублей ( в случае продажи квартиры). Так вот, почти все мои знакомы, не смотря на то, что обычно они разорялись на тему - как плохо воровать у народа, занижали стоимость квартиры до этого самого необлагаемого миллиона, обкрадывая тем самым государство на 130 тыс. рублей.

Аватар

никто не носит уже зимой каблуки и юбки.нормальные люди в москве уж точно.

Аватар

Удивительно красивый мужчина.

Подождите...