Владимир хочет через суд вернуть себе семь миллионов рублей, которые он потратил на ремонт дачи своей тещи, пишут Дни.Ру. Пара подала на развод и делят имущество.

Ева Ланская решила развестись с ним еще в марте прошлого года. Правда, тогда 32-летняя женщина подала заявление в лондонский суд. Ева объяснила свое решение усталостью от гламурного образа жизни своего супруга, 30-летнего сына бывшего министра промышленности Виктора Христенко. В частности, его частыми ночными загулами. А последней каплей оказалась новость, что у Христенко-младшего вообще есть внебрачный ребенок, пишет «Московский комсомолец».

Когда Владимир узнал о решении жены развестись, он выгнал Ланскую и ее дочь от первого брака на улицу, сообщают «Аргументы.ру». В свою очередь, он подал встречный иск о разводе и разделе имущества, только не в лондонский, а московский суд, а именно — в Пресненский. Интересно, что сама Ева не выдвинула никаких имущественных претензий Христенко.

И вот тут-то разразился скандал. Явно не бедный человек, владелец четырех автомобилей, одним из которых является Aston Martin — одна из самых дорогих моделей в премиум-классе и стоимость которой на рынке превышает 500 тысяч долларов, арендатор яхты, который в профильном журнале подробно рассказывал читателям о своих яхтенных предпочтениях, о приверженности к роскоши и комфорту (аренда яхты, о которой рассказывает Владимир, стоит в среднем около пяти миллионов рублей в неделю), Владимир Христенко потребовал со своей супруги семь миллионов рублей, которые он потратил на ремонт дачи собственной тещи. С иском Владимир Христенко представил десятки квитанций на оплату стройматериалов, которые, как выяснилось, он хранил с поразительной скрупулезностью. Сейчас дело рассматривается в Пресненском суде. Из содержания искового заявления Христенко можно сделать вывод, что никаких денежных активов у него в России нет — есть только машины и дом в Москве. А в отремонтированном доме тещи Владимир планировал жить и исключительно из этого расчета давал деньги.

Напомним, Ева Ланская и Владимир Христенко познакомились в 2008 году во Франции, а спустя год поженились в Москве. Христенко тогда работал гендиректором компании «Римера», был членом совета директоров Челябинского трубопрокатного завода. В 2010 году Владимир был освобожден от должности гендиректора «Римеры» и занялся фармацевтическим бизнесом. Кроме того, ему принадлежит доля в сети ресторанов Subway. Ева Ланская является писательницей, автором и исполнителем лирических баллад. Закончила два факультета МГУ — журналистики и юридический. Специалист по истории Франции, член Союза писателей России, занимается благотворительностью, входит в МОО «Союз социальной защиты детей». Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Ланская и Христенко разводятся

23:45, 14 марта 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 55

K

Ева та ещё врушка. Ребёнок в жизни Вовы появился ещё до Евы )))

N

Мда, "не ходите, девки, замуж"(с) просто. Странное, поведение, настоящие мужчины так не поступают, интересно, у него совсем совести нет, или большие бабки совесть убивают напрочь? Еву жалко конечно, в такой ситуации оказаться врагу не пожелаешь, но если она выиграет суд, это докажет что справедливость есть на свете.

H

Тетки, какие вы злые!!! Ева очень милая девушка. Писательница она неплохая. Конечно, она пишет о той жизни, которую знает. Утомляют "рублевские" детали. Но язык живой. И еще - сами ей завидуете. Ни одна из вас бы не отказалась оказаться замужем за очень богатым человеком. А когда тот себя непорядочно, некрасиво повел - вы ну просто жуть как радуетесь и злорадствуете. Не красиво это((

Аватар

Противно, когда мужчины опускаются до такого((

Аватар

смотрелись они миленько. прям вижу, как он квитанции в кубышку складывает) при том, что она никаких имущетсвенных претензий не выдвинула, это выглядит особенно мерзко с его стороны. и охота позориться...

Подождите...