Алиссон Сэмьюэлс, корреспондент журнала «Newsweek» обвинила голливудскую актрису Анджелину Джоли в том, что та плохо ухаживает за своими детьми. В частности внимание Сэмьюэлс привлекла старшая дочь Джоли 4-летняя Захара. По словам журналистки, ребенок выглядит просто чудовищно. Так например волосы девочки выглядят также, как у ее сверстниц в родной стране Захары – они плохо промыты, не причесаны и вьются. Корреспондент обвинила Джоли в «культурной форсификации». По предположению Сэмьюэлс, мать так плохо смотрит за волосами ребенка для того, чтобы сохранить их именно в том виде, в котором они даны афро-американской девочке от природы. Журналистка признает, что Джоли и Питт многое для ребенка сделали (Захара не родная дочь звездной пары), в то же время она считает, что попытка сохранить память о корнях может сильно навредить девочке. Автор считает, что для ребенка ее возраста нет ничего важней, чем быть как все. Малейший намек на то, что она отличается от других, может стать причиной глубочайших комплексов. Темнокожие девочки в Америке традиционно носят прямые, иногда окрашенные волосы, тщательно следят, чтобы они не пересыхали и не завивались. Автор предположила, что по прошествии еще некоторого времени Захаре не поможет даже звездная пара в роли родителей, она станет изгоем в современном американском обществе, которое, несмотря на все старания, остается крайне предвзятым. http :// wday.ru/stars/Spletni-sluchi/_article/dzholi-obvinili-vploxom-uxode-za-detmi/ Выдержки из статьи уже сильные, но меня заинтересовал оригинал http :// blog.newsweek.com/blogs/thehumancondition/archive/2009/10/09/Zahara-Jolie-Pitt-and-the-Politics-of-Uncombed-Hair.aspx он "немного" длиннее, и моего английского не хватит, что бы его перевести, хотя было бы интересно ознакомится и обсудить именно оригинал... Отсюда просьба к сплетницам, имеющим более тесные отношения с английским, не могли бы вы сделать пост с более подробным (не прошу полного, ибо это слишком большая работа) переводом оригинала?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Джоли обвинили в плохом уходе за детьми

03:27, 15 октября 2009

Автор: Pucca

Комменты 33

Аватар

Вот откуда бы мы могли догадаться о существовании этой журналистки..вот позорище....

Аватар

На одном американском сайте читала возмущения комментаторов по поводу причёсок сыновей Хайди Клум. Говорилось о том, что эта белая мама не умеет ухаживать за волосами чёрных мальчиков, их волосы не должны быть как взрыв на макаронной фабрике, а либо их бреют, либо заплетают в афрокосички. Может, эта женщина тоже имела ввиду что-нибудь подобное? Пишу, что читала, а сама, лично, не разбираюсь в их правилах :)

A

если у ребенка есть характер и свое мнение, то порой действительно стоит многих усилий, как здесь выразились, "догнать" и причесать.

Аватар

Журналистка, в то же время считает, что попытка сохранить память о корнях может сильно навредить девочке. То есть, выпрямляя волосы можно потерять память/память о корнях/ или корни:))) Вообще-то нельзя забывать о своих корнях!(без шуток)

Аватар

Зачем малютке выпрямлять волосы? Или американцев бесит сам фак кудрявых волос у кого либо? Ребенок чисто опрятно одет, умыт, обут, практически всегда ее то Джоли то ПИтт носят нва руках. А этой журналюге неимется. Такие глупые придирки!

Подождите...