Мария Федорова родилась в 1972 году. В 1995 году окончила факультет промышленного дизайна МХПИ им. Строганова. Работа в глянце началась с журнала Playboy в должности ассистента главного редактора. Заинтересовалась модой, и была назначена редактором отдела моды. С 2001 года работает в издательстве Condé Nast (я уже боюсь упоминать, но что поделать если так), сначала в должности редактора отдела моды журнала GQ, через три года - в 2004 году была назначена директором отдела моды GQ. А в журнале Glamour Маша Федорова работает с момента его запуска – с 2004 года – в должности директора отдела моды, а 11 июля 2011 года назначена на пост главного редактора. У Марии есть дочь-Вероника, 14 лет. 2012 год:

2011 год: Юбки и платья в пол любимый предмет гардероба:

Наряд который мне понравился, пока не было видно обуви:

Любимый цвет-черный:

Не могу разглядеть, но по моему модная, в этом сезоне кожаная юбка?:

"Бежевое пальто, видимо любимое, потому что несколько раз в свет точно выгуливалось:

Достаточно удачный образ, хотя брюки для Марии исключение, а зря:

Опять черный:

Яркое платье, длины до колена, с плотными колготками и каблуком сидит по моему достойно и идет обладательнице:

А вот такую оправу срочно выбросить:

2010 год:

Фото без макияжа (спецпроект):

Алла Белякова -предыдущий главред журнала | Маша Федорова

Алла Белякова

Подпишитесь на наш
Блоги

Glamour по-русски или стиль главного редактора модного журнала.

02:33, 12 марта 2012

Автор: Koks

Комменты 159

Аватар

Я руками и ногами ЗА женщин которые в расцвете сил и выглядят здорОво ( не нулевой размер,который так яро пропагандирует мир моды) и тд, но если г-жа Федорова главный редактор модного журнала,все время мелькает в прессе и на мероприятиях, почему она не может похудеть? Это личное дело каждого, но мне кажется если бы она хотя бы 10 кило сбросила,это бы не помешало ей..

Аватар

А я вот не могу оценивать только стиль/вкус кого-бы то ни было, если фигура мне не нравится, хоть тресни. просто не воспринимаю отдельно... Как и части тела: кому-то глаза нравятся, кому-то ноги, грудь и т.д., а я смотрю на образ-фигуру-лицо целиком и для себя отмечаю да-да, нет-нет.

Аватар

я за всяких женщин - толстых, тонких, коротких, высоких. лишь бы лицо доброе было

Аватар

Это что, специально???Все главреды модных глянцевых изданий одеваются, ну мягко говоря, никак???Это что за тенденция такая???Убило платье на 4 фото и там, где она с Юдашкиным!!!!!Там, где она примеряла его не было зеркал??!!!А Юдашкин рядом с ней ну как микробик...такой махонький)))

Аватар

Я не хочу никого обидеть но на некоторых фото она ужасно одета. Ужасно в смысле не по комплекции...

Подождите...