Такой список семи смертных грехов. Задумалась. 7 смертных грехов, это: - Гнев - Алчность - Зависть - Похоть - Гордыня - Лень - Обжорство

Мне вообще убедителен показался этот список - в плане работы над собой. Немного "косит" обжорство. Потому что все остальные грехи могут причинить нехорошее кому-то, а обжорство только как бы себе.... Ну только если ты не съел кого-то... Лень тоже выглядит пассивно в этом списке. Вот Гнев, Алчность, Зависть, Похоть, Гордыня ведут, подталкивают человека к действиям. А лень и обжорство - нет... Обожрался и лениво улегся. Вполне безобидно. За исключением жутчайшего целлюлита, ничего такого... А вот гневный алчный похотливый завистник - мамааааа, спасайся кто может! Тут уже целлюлитом не отделаешься! Я не знаю, могу ли взяться следовать полностью этому списку (надеюсь, я сейчас не богохульствую) - в смысле издегать полностью всех этих грехов. Тяжелее всего мне лично наверное будет с гневом и гордыней. Я иногда блин злюсь как ведьма! И какая-то я гордая, нуууу кажусь себе такой.. не такой... нууу не такой как многие...как все.... Эээээ..., упс, кажется я согрешила прям на этом самом месте! Так. Ладно. Идем дальше. Зависть - тут все у меня спокойно. Алчность - умеренно вообще, главное - детям на образование, себе - на здравохранение, включая качественное питание (или это уже в гордыню опять несет?!). С похотью как-то вот когда как... Если с мужем - это же не похоть??! Остальное исключено напрочь из принципиальных соображений и страха прогневать оного мужа. А у него тоже этот грех - гнев - такой что не хоцца как-то вызывать этот напалм в свою сторону. Таким образом, все более или менее приемлемо, мне надо попытаться сфокусироваться на гордости и злобе. Прям сосредотачиваюсь и постараюсь не грешить! Правда. Как у вас с этими грехами? Сплетничать получается можна :))

Подпишитесь на наш
Блоги

7 смертных грехов

03:09, 8 марта 2012

Автор: Kicks

Комменты 30

Аватар

мой любимый грех - это лень!

Аватар

У меня три из всего перечисленного. Правда случаются периодически.

A

Точно вместо лени уныние. Но и лень страшный грех. И Чревоугодничество. Жизнь тебе дана на великие дела, а тут ты живешь ради жратвы, и срешь на время, отпущенное тебе Богом.Не это ли страшный грех, пренебрегать дарами Божьими? Самые коварные грехи, с виду кажутся безобидными. И еще Лень это не пассивный грех, а самый коварнейший из всех грехов, если бы автор этой статьи хоть немного читал бы Библию, он бы так легкомысленно не отнесся бы к Лени и к Чревоугодничеству.

Аватар

у меня - все семь. а те, кто считают, что у них "всего парочка", просто делают себе большие скидки и занимаются самообманом.)

S

прекрасно у меня с грехами. толко двух нету - я не завистлива, ну и не алчная.

Подождите...