В преддверии выборов президента во Франции, которые начнутся уже в апреле 2012 года, Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) решил внести свою лепту в политическую ситуацию в стране. Начиная с начала марта 2012 года французский журнал Elle начал публиковать серию провокационных политических карикатур, созданных креативным директором дома Chanel. «Карл внимательно следит за политическими настроениями, он проявляет неподдельный интерес к обществу, – объяснила в одном из интервью главный редактор Elle Валери Тораньян (Valerie Toranian). – Когда Карл показал мне свои эскизы, я подумала: "Это здорово! Мы обязаны поделиться этим с другими людьми"». Карикатуры Карла Лагерфельда будут выходить в специальной рубрике «L’Oeil de Karl» («Глазами Карла») каждую пятницу вплоть до самих выборов. По словам главного редактора журнала, сатирические скетчи Кайзера призваны продемонстрировать его точку зрения на политический климат во Франции. Первый эскиз Лагерфельда изображает всех кандидатов в президенты, каждый из которых обернут в шарф цвета его партии. Надпись на рисунке гласит: «Укутайтесь потеплее и будьте осторожнее, чтобы не потерять свой голос». Будучи приглашенным главным редактором французской газеты Metro, Карл Лагерфельд сообщил, что, несмотря на свой интерес к политике, никогда не пойдет на выборы в качестве избирателя. «Я никогда в жизни не голосовал. Я никогда не буду этого делать. Я слишком много знаю о политике и о том, что происходит за кулисами. Чтобы проголосовать, вы должны безотчетно верить во весь этот мусор, что они вам пообещали», – сказал он. Кстати, в том же интервью Кайзер имел неосторожность назвать британскую певицу Адель толстой, за что ему пришлось позже публично извиниться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Карл Лагерфельд нарисовал скандальную карикатуру

16:25, 6 марта 2012

Автор: Laloca

Комменты 6

Аватар

Разве Эль Франция это еженедельное издание или как тогда объяснить "еженедельные" публикации его рисунков?!

Аватар

Что-то Карл начал распыляться не по делу, что не замедлило сказаться на его коллекции.Причём явно не в лучшую сторону!

Аватар

"Карл внимательно следит за политическими настроениями, он проявляет неподдельный интерес к обществу" "Когда Карл показал мне свои эскизы, я подумала: "Это здорово! Мы обязаны поделиться этим с другими людьми". Я понимаю что это трудности перевода такие, но смысл предложения приобрел для меня оттенок, будто неземной Карл любит с высоты своего полета поглядывать за низшим копошащимся, как муравьи, обществом, и нарисовав картиночки, великодушно решил поделиться сим богатством с людишками)) По теме. Здорово, что у них так можно - рисовать шаржи, высказываться. У нас пока можно только в инете найти единомышленников и говорить свободно.

Аватар

Он канеш мега гениален, но когда человек с возрастов все больше верует что он профи во всем...че ж, сил близким, пусть это мания у него остановится и он прдолжает радовать нас тем, в чем действительно гений

Аватар

Карла понесло... Решил быть везде и всюду. "Я слишком много знаю о политике и о том, что происходит за кулисами", - ну-ну, и откуда это, интересно? Что-то ни на одном его показе и фотосессии мы политиков не видели. Да и он вряд ли в Парламент заглядывал.

Подождите...