Драгоценности Людмилы Зыкиной были выставлены на торги аукционного дома "Гелос". Всего на торги было выставлено 25 украшений. По словам заместителя директора аукционного дома Голубева, их общая оценка составляет приблизительно полмиллиона долларов. "Некоторые из этих украшений были созданы по индивидуальным эскизам специально для Людмилы Георгиевны. Самым известным лотом станут серьги с кашмирскими сапфирами, обрамленные круглыми бриллиантами старинной огранки – по половине карата каждый и более 10 карат в общей массе", – рассказал Голубев "Интерфакс".

Аукционный дом объяснился: украшения были переданы на продажу «Фондом Людмилы Зыкиной». Разрешение на аукцион от родственников и наследников имеются (трое племянников певицы). Украшения легальные, они упомянуты в свидетельствах о праве на наследство. Полученные от аукциона деньги наследники планируют потратить на увековечивание памяти Людмилы Георгиевны.

Изящная брошь с бриллиантами «Корзинка» ушла за 110 тысяч, а старинный гарнитур с природными гранатами, состоящий из кольца, браслета и сережек — за 65 тысяч рублей (при эстимейте 17-35 тысяч).

Браслет и кольцо «Изумрудные острова» ушли за за 800 тысяч рублей при эстимейте 45-65 тысяч.

Элегантное золотое кольцо «Маркиза» с природными бриллиантами продано за 120 тысяч (при эстимейте 60-90 тыс.).

Уникальная старинная брошь (трансформер) из золота с природными бриллиантами и алмазами ушла с молотка за 350 тысяч (эстимейт 90-150 тыс. руб.).

Старинные золотые серьги-трансформеры с 60 алмазами и бриллиантами старинной огранки «роза» проданы за 160 тысяч рублей (эстимейт — 59-100 тыс. руб.).

Кольцо с уральским изумрудом огранки emerald и бриллиантами ушло за 220 тысяч.

Золотые серьги с корундами овальной формы (Россия, третья четверть XX в.) проданы за 35 тысяч при эстимейте 35-60 тысяч.

Кольцо из белого золота с аметистом, бриллиантами и рубинами, которое Людмила Георгиевна носила достаточно часто, ушло за 100 тысяч (эстимейт 20-40 тыс.).

Выполненная в классическом дизайне золотая подвеска с природным аметистом и бриллиантами продана за 95 тыс. рублей.

Сделанные итальянскими ювелирами серьги с природными аметистами и бриллиантами ушли за 90 тысяч рублей.

Первым лотом-«миллионником» стал 96-й: серьги из золота с природными алмазами и бриллиантами проданы за 3 миллиона 200 тысяч рублей при стартовой цене в 270 тыс. Каждая серьга имеет три подвески в виде цветков, украшенных 6 бриллиантами старинной огранки «кушон». Людмила Зыкина очень часто надевала эти серьги на концерты и публичные мероприятия.

А вот гарнитур из золота с бриллиантами и гранатами (демантоидами) при начальной ставке в 2 млн рублей не нашел своего покупателя.

У лота 98 интересная история. Подвеска и серьги с природными изумрудами, бриллиантами и алмазами огранки «роза» Уникальные по величине изумруды могли принадлежать семье махараджей и предположительно из преподнесли Зыкиной в качестве подарка, когда она была в Индии. В итоге лот ушел за 1,5 миллиона.

Шикарное кольцо из белого и желтого с изумрудом и бриллиантами было продано за 450 тысяч рублей, а подаренное покойным президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым колье со 127 природными бриллиантами — за два миллиона рублей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Украшения Зыкиной проданы на аукционе

02:20, 4 марта 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 31

Аватар

и в самом деле дешево

Аватар

правда,а почему так дешево? кольцо Маркиза-120 тыс-так это цена среднестатистического колечка с парой-тройкой бриллиантиков не больше карата..

L

не понимаю, зачем продавать такую красоту...

Аватар

Произведение искусства!Людмила Георгиевна - великая,легендарная артистка! Очень люблю ее песню "Течет Волга".

L

Странно все же что она завещания не оставила.....

Подождите...