Певица Кристина Орбакайте подтвердила,что у нее аристократические корни.Как оказалось, ее отец Миколас Эдмундас Орбакас – потомственный литовский барон фон Орбах.

Когда Кристина в детстве гостила у бабушки и дедушки они ее называли «наша баронессочка». Будущая артистка не обращала на это внимания.

“Как раз недавно в Литве вышла обо мне провокационная статья. Мол, я отреклась от своих литовских корней. Но все не так. Наоборот, мой дед – немецкий барон фон Орбах, а бабушка – наполовину белоруска, наполовину полька. Дедушка же был настолько патриотом Литвы, что даже изменил свою фамилию на Орбакас и принял литовское гражданство”, – рассказала в одном из интервью Кристина.

После того, как Литва стала независимым государством, в страну стали возвращаться эмигранты. Из Канады приехал родной дядя Орбакайте, который не только подтвердил аристократическое происхождение певицы, но и назвал адрес архива в Австрии, где хранятся родовые документы.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Баронессочка"

11:43, 1 марта 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 12

Аватар

эта семейка уже не знает что про себя придумать. Если ты такая баронесса, чего же за квартиру позволяла морду бить.Пусть почитает интернет и узнает наконец что ни ее мамаша (особенно после д:)тов с Жириновским) ни она никому не интересны.

Аватар

последняя фотка классная. а я кристиночку в "чучеле" люблю, такая она там хорошая и талантливая

Аватар

Кристина - само очарование. И ее аристократичность проявляется во всем - и во внешности, и в стиле, и в репертуаре.

Аватар

Алла Пугачёва давненько в своём интервью это говорила,да и по Кристине заметно такая аристократичная,достойная,добрая,ду шевная. Пусть меня минусуют,но извините,что ни у кого не было ошибок в жизни??? Ну влюбилась,ну не тот,и что???Не комильфо...Это жизнь,и она порой бывает терниста!!! А сама Кристина очень хороший человек,прекрасная певица,актриса. Побывав на концерте Кристины(а залы всегда полны)понимаешь,что она очень трудоспособная,талантливая,и публика её обожает!!!

Аватар

счастье то какое! Только вот теперь надо как-то стереть из биографии побои бывшего мужа, а то как-то не комильфо, что "баронессочку" по мордам некий холоп....

Подождите...