Российская актриса Нина Дорошина – звезда фильма "Любовь и голуби" – находится в очень непростом положении.Недавно она переболела воспалением легких, а сейчас ухудшилось состояние ее мамы.

В интервью одному журналу Нина Дорошина рассказала, что в этом году ее матери исполнилось 100 лет. В таком возрасте человеку нужен постоянный уход, который сейчас обеспечивает ей сама актриса.

Пока Дорошина болела, за ее матерью ухаживал брат. Но ни у него, ни у Нины нет финансовых средств, чтобы покупать дорогостоящие лекарства для пожилой женщины. Поэтому любимице миллионов советских зрителей вынуждена работать, несмотря на пошатнувшееся здоровье, и давать за деньги интервью.

"На такую пенсию, как у меня, невозможно прожить! Впору закричать: "Помогите, кто может!", – жалуется актриса.До сих пор звезда фильма Любовь и голуби разрывается между преподаванием в театральном училище и актерской игрой на сцене Современника.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезда фильма "Любовь и голуби"

22:12, 27 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 43

Аватар

Слушайте, уж странно как-то! У меня у подруг есть бабушки, которым 80 лет и больше! У нас в провинции у них пенсия 20-25 тысяч. А у другой бабушке лет 90, так там вообще пенсия почти 30. Так что маме Нине Дорошиной точно не пять тысяч пенсии платят...

M

А я не понимаю почему так все "страдают" об актерах, чем они лучше чем любой другой человек??? Я очень люблю этот фильм, и что???? Ну нежели каждый из нас хуже или менее значим чем эта актриса??? Я понимаю, есть поразительные и уникальные люди, но ведь не все из них даже знакомы широкой публике. Если бы зесь написали тоже самое, но про обыкнвенную женщину, то все бы сказали что это не формат.....

Z

В итоге мы получаем то, что заслужили

Аватар

а интервью за какой год и месяц, и какому журналу? можно конкретику?

Аватар

какая пенсия у артистов ее уровня? почему журнал опубликовал интервью и не подумал что до власти такие вещи так не дойдут. нужно написать заявление, есть различные пособия. ее мать должна что- то получать, есть пособие по потере кормильца, оно не малое. а насчет дорогостоящих лекарств - можете накидываться, но я считаю это целый медицинский беспредел, в котором учавствуют и врачи и аптеки.

Подождите...