Адель Лори Блу Эдкинс (Adele Laurie Blue Adkins) родилась 5 мая 1988 года в Энфилде, северный Лондон.

Адель Эдкинс впервые выступила на сцене в школе, где исполнила «Rise» (хит Габриэль). К этому времени она находилась под влиянием своих любимых исполнительниц, Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд

Адель поступила в The BRIT School (for Performing Arts & Technology) в Кройдоне (где обучались также Эми Уайнхаус, Кэти Мелуа, Леона Льюис, Кейт Нэш и Джесси Джей) и закончила уч:) в мае 2006 года. Через два месяца она опубликовала две своих композиции в четвертом издании онлайнового арт-журнала PlatformsMagazine.com

В свое первое британское турне Адель вышла в октябре 2007 года. К этому времени на "MySpace" появилась ее демо-пленка, записанная еще в юности и позже подаренная приятелю, который там ее и разместил. Именно благодаря успеху на "MySpace" Адель получила cвой первый контракт.

22 октября 2007 года на лэйбле Pacemaker Recordings вышел ее дебютный сингл "Hometown Glory", своего рода трибьют Тоттенхэму, который на iTunes был признан «Синглом недели», а в апреле 2008 года сингл снова попал в британский топ-40, после того как был использован в саундтреке сериала «Skins».

В декабре 2007 года Адель получила Brit Awards Critics’ Choice Award (вручающуюся артисту, пока не имеющему альбома). Последовало подписание нового контракта — с XL Recordings "Мне всегда нравилось писать песни, но когда мне пришлось это делать, я была выжата и не могла собраться с мыслями. Я нервничала, потому что боялась, что лэйбл скажет, что я не готова". Затем Адель встретила парня. "Это были мои первые отношения. Он вел себя нечестно по отношению ко мне, и я была опустошена," - говорит она, стуча кулаком по сердцу. "Я была подростком, и это были хрупкие отношения, понимаете? Но вдруг у меня появилось кое-что, о чем нужно было написать." Так появился сингл "Chasing Pavements". Альбом "19" (столько ей было, когда она написала его) вышел в январе 2008 и возглавил национальный хит-парад уже через неделю после выпуска и за месяц набрал 500-тысячный тираж, получив «платиновый» статус. В марте 2008 года Адель подписала американский контракт с Columbia Records и провела успешные гастроли по США и Канаде.

Adele - Chasing Pavements (2008)

В 2010 году Адель была номинирована на «Грэмми» («Лучшее женское поп-исполнение») за сингл «Hometown Glory». В сентябре (после исполнения на The X-Factor) её кавер-версия «Make You Feel My Love» Боба Дилана вновь вошла в британские чарты и поднялась до 4-го места. Adele - "Make You Feel My Love" (2008)

Adele - Hometown Glory(2009)

После всего она вернулась в Лондон и попросила о шести месяцах отдыха. В течение этого времени она познакомилась со своим следующим парнем. "Это были самые тяжелые отношения из всех, что были раньше," - говорит она. "Обстоятельства сложились трагично, и мы расстались. Я нормально себя чувствую без него, но все же не хочу быть без него и все еще скучаю по нему." Через день после расставания она пошла в звукозаписывающую студию и записала "Rolling in the Deep". "У нас была огромная ссора предыдущей ночью. Он оскорблял меня, говорил вещи вроде того, что моя жизнь - дерьмо без него. И он назвал меня убогой, и тогда я встряхнулась. Я никогда не была убогой," - говорит она, становясь немного раздраженной. "На следующий день я пошла в студию Пола Эпворта. Я все еще была вне себя от ярости, и спела первую версию этой песни. К концу дня мы закончили. Это был стервозный момент."

Эпворт, неоднократно награжденный музыкальный продюсер, помнит этот день. "Она выложилась на 150 процентов," - говорит он. "Она начала петь, и я подумал "Черт побери!". Можно сказать, что это было огромное облегчение для нее." С этого момента Адель официально начала работу над своим вторым альбомом, "21". Она сочинила и записала другие песни о разрыве, например, "Set Fire to the Rain" и "Turning tables". Но ни одна песня так не захватывает дыхание как баллада "Someone Like You", в которой она открывает нам, что тот парень пошел дальше и теперь он с счастлив с другой. "Даже теперь я испытываю эмоции, исполняя ее," - говорит она. "Это было очень пугающе, потому что это была такая личная вещь, о которой предстояло написать. Я не думаю, что вообще когда-нибудь напишу песню лучше, чем эта. Я думаю, она станет моей песней, понимаете?"

image

24 января 2011 года в Великобритании вышел второй студийный альбом «21». Первый сингл из альбома,«Rolling in the Deep», дебютировал в британских чартах на 2-м месте. Альбом поднялся на первые места хит-парадов Великобритании Ирландии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, а в марте 2011 года вышел на первое место в Billboard 200; в списке Billboard Hot 100 сингл «Rolling in the Deep» достиг 1-го места. Второй сингл (исполненный певицей на церемонии вручения Brit Awards), «Someone Like You», вышел на 1-е место в Британии. Adele - Rolling In The Deep (2010)

Цитаты Адель «Я всегда говорю, что я скорее поющая леди, чем певица»

«Я как Джонни Кэш. Ношу только черное»

«Я не делаю музыку для глаз. Я делаю музыку для ушей»

«...но вместо этого я гавкнула на него, вуф. Я всегда лаю на парней, которые мне нравятся»

image

«Курение – это мое»

image

«Я люблю выглядеть симпатично, но для меня комфорт важнее моды. У меня никогда не было комплексов по поводу того, как я выгляжу. Я бы предпочла ужин с друзьями походу в тренажерный зал»

image

«Он заставил меня полюбить кино, литературу, еду, вино, путешествия, политику и историю – а это те вещи, которые раньше меня совершенно не интересовали. Мне было интересно гулять по клубам и напиваться»

«Когда я не пою на сцене, я обычно становлюсь шумной и болтливой»

image

image

В 2012 году Адель стала триумфатором "Грэмми", получив шесть наград.

image

Всего у Адель более 50 наград и более 100 номинации.

image

Трансформация Адель с 2007 по 2012 Ноябрь 2007 - Благотворительный вечер. Это одно из первых публичных выступлений Адель

Февраль 2008 - Адель окрыленная успехом после победы на "Critics' Choice award"

Август 2008 - Адель на премьере фильма. В этот период Адель отменила свой тур по Америке и вообще выпала из поля зрения. Студия смущенно объяснила это болезнью. Потом Адель сама признается - ее "поглотили" неудачи в личной жизни

Сентябрь 2008 - Адель на музыкальной премии "Mercury Music Prize"

Сентябрь 2009 - Адель на вечере "VH1 Divas" в Нью-Йорке

Декабрь 2010 - Адель на концерте Royal Variety Performance

image

Март 2011 - Папарацци следуют за Адель по пятам. К этому моменту уже вышел второй студийный альбом «21».

Июль 2011 - Адель прибывает в студию "Radio 1". Ее сингл уже на первом месте в США

Февраль 2012 - Адель на церемонии "Grammy"

image

Март 2012 - Адель на обложке мартовского номера "Vogue"

image

Напоследок,одно из любимых ее выступлений. Адель исполняет песню "Someone like you" на концерте в Альберт-Холле. Очень эмоциональное выступление.

Подпишитесь на наш
Блоги

Адель

03:55, 27 февраля 2012

Автор: saldan

Комменты 25

O

а у нее кстати гастрольный тур скоро начинается,может и заглянет в Россию!!и все вырученные средства от концертов обещала передать в фонд природы

Аватар

Когда ухоженая , то очень симпатичная))) и милая

Аватар

Ох девушки соглашусь с Вам насчет ее таланта, тоже подсела на песни этой исполнительницы. И Вы знаете, внешность отходит на дальний план, даже не приходит в голову обсуждать ее внешний вид, настолько нравится ее творчество.

Аватар

... Талант! Поэтому таким как Гага, приходится носить трусы и безумные парики, иначе ее талант останется незамеченным!

Аватар

Адель настоящий талант, просто бриллиант в оправе, кторому чтобы привлечь к себе внимание не нужно одевать платье из мяса или толпа подтанцовки. Ей нужно просто открыть рот и запеть. Я помню день когда я ее впервые услышала - 18 мая 2011г. - я шла по улице слушала плеер и с трудом заставляла себя идти! Мне хотелось бегать, танцевать и ходить колесом, но так как люди вокруг меня не слушали то же что и я, пришлось вести себя прилично. Желаю ей здоровья, счастья в личной жизни и удачи. А себе желаю побывать на ее живом концерте!!!

Подождите...