Рианна (Rihanna), про которую уже шутят, что звезда меняет цвет волос каждые два часа, кажется, нашла свой стиль. По крайней мере, образ роковой блондинки был единодушно одобрен ее поклонниками. Бурю восторгов вызвали и белокурые локоны любимицы публики Адель (Adele), когда та появилась на церемонии вручения премии Grammy в феврале этого года. С тех пор, как сообщают британские газеты, продажи осветляющей краски для волос постоянно возрастают, в знаменитом супермаркете Asda они уже повысились на 41%. Похоже, женщины Англии хотят подражать знаменитостям. Заметил тенденцию и британский стилист Эндрю Бартон (Andrew Barton). Он поведал, что за последнее время все чаще его клиентки хотят стать именно блондинками. Однако повторять тот же оттенок, что у звезд, стилист не рекомендует: «Оттенков блонд очень много: золотистые, платиновые, теплые и холодные. Чтобы сменить имидж, прежде всего нужно найти подходящий типу тон краски». Джейсон Грэй (Jayson Gray), международный креативный директор Toni & Guy в Лондоне, добавил: «Мы тоже заметили огромное количество желающих обрести золотистые локоны. Но среди них много и тех, кто уже пытался осветлить темные волосы самостоятельно, и приходится часто исправлять их ошибки». Джейсон Грей рассказал, что при домашнем окрашивании девушки часто вместо благородного светлого получают желтоватые оттенки, а после многократного обесцвечивания обретают ненатуральные белые локоны. Но как стать настоящей блондинкой?

Советы Эндрю Бартона Прежде всего нужно отправиться в салон и посоветоваться со стилистом. Он подскажет, какой у вас тип внешности, какие оттенки вам наиболее подходят. Кстати, такие консультации абсолютно бесплатны. После окрашивания важно поддерживать волосы в идеальном состоянии: подкрашивать корни максимум раз в шесть недель и проводить повторное полное окрашивание каждые три месяца. При мытье светлых волос важно использовать шампуни и кондиционеры для блондинок, а также легкие тонирующие средства. Они помогут избежать появления желтизны. При окрашивании избегайте делать блики на коротких волосах, они будут смотреться пятнами. Холодные оттенки мало кому идут, и они могут взрослить, а вот теплые делают образ моложе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Адель и Рианна обращают британок в блондинок

20:28, 24 февраля 2012

Автор: Laloca

Комменты 20

Аватар

"Подкрашивать корни максимум раз в шесть недель"? За это время волосы на полтора-два сантиметра вырастут! Раз в четыре недели - максимум в пять! Иначе что-то страшное будет!

Аватар

не понимаю таких тенденций. Никогда бы не стала краситься в к-нибудь цвет потому, что кто то из знаменитостей покрасился. Будь то хоть черный, хоть блонд, хоть рыжий, и даже если это будет моя любимая знаменитость. И ладно бы подростки, но взрослые тёти...

Аватар

Я останусь брюнеткой, даже если все знаменитости решат стать блондинками))

Аватар

постоянно делаю мелирование , тут мне захотелось как то блонда.Думаю , что париться с этими прядками, играться)) Обесцветила меня парикмахер и говорит ,чтоб волосы не убивать через пару дней протонируй их краской дома (сказала какой, номер). Пришла ко мне подруга , покрасила волосы . Когда смывать - они синиии! когда сушить -клоун Вася!!!)))В общем успокаивалась я долго и востанавливала волосы тоже..Сейчас вернулась к мелированию. Теперь ,когда подруга говорит , что хочет стать блондинкой - мурашки по коже)))

Аватар

У меня сейчас свой натуральный средний пепельно-русый оттенок, которым я довольна в принципе. Вспоминаю эксперименты в подростковом возрасте с улыбкой. В первый раз немного не угадала с краской и в результате превратилась в ярко-желтый одуван... Потом выбрала холодный пепельный оттенок и стала именно такой, как надо. Если и буду снова красить волосы, то либо в более темный (темно-русый), либо светлое тонкое мелирование в несколько разных оттенков светлого... Ещё мне нравится один светло-русый тон... Даже не знаю, как его описать... Как "бежевая карамель". Очень красивый... P.S: Адель всё таки лишние кг. взрослят. Я бы ей её возраст не дала никогда.

Подождите...