Люди, которые не привыкли слишком часто задумываться (хотя часто строят из себя рьяных интеллектуалов), считают моду таким чисто утилитарным явлением для неокрепших умов. Мол, маркетинговая агрессия для помешанных на себе нарциссов. На самом же деле мода - это потрясающий социально - культурный феномен, такой мост между коллективным бессознательным и сознательным. Никто еще не успевает подытожить, что же случилось, ни одной книги еще не написано, фильма не снято, а мода уже обозначет старт какого-то нового явления. Ну, вот как с 11 Сентября - в Нью Йорке после этой трагедии богема стала носить камуфляж (тут еще и война в Ираке). Так началась новая эпоха и новая мода. Это очевидный пример, а бывают и более сложные загадки, которые так просто не отгадаешь.

Ну, вот, сейчас камуфляж опять входит в моду. Причем скоро начнется адский бум - так что запасайтесь кто на что горазд. Вопрос - почему сейчас? Это явно не просто тренд, который все полюбят не меньше принтов с вишенками, клубничками и бананами. В мужской моде камуфляж уже везде - в часах, галстуках, сумках, носках. (не волнуйтесь - это пока среди самых продвинутых, до масс дойдет спасибо если к осени).

В женскую моду его тоже стали вводить, но пока еще пассивно. У меня все началось со сменного циферблата fullspot, а потом я уже обнаружила себя в Португалии в серфинговом магазине, где стояла и таращилась на огромные камуфляжные мужские штаны и понимала, что без камуфляжа мне теперь кранты.

В 2012 году камуфляж вдруг стал радостный. Каких-то смешных цветов. Простите, забыла, какая это марка - что-то обычное типа Tommy Hilfgiger

Версаче

Philipp Lim

Может, все дело в иронии? Может, это такое заявление - да, мы много чего боимся, у нас тут финансовый кризис, правители с катушек слетели, но нам надоела война и серьезность, мы хотим посмеятся над собой? Типа - в жизни мало кому приходится легко, но мы хотим веселится в любом случае? Первая фоторабота - с ресурса Buro24/7

Подпишитесь на наш
Блоги

КАМУФЛЯЖ ПРОТИ ЛЕОПАРДА ВЕЛИКОЛЕПНОГО

21:33, 22 февраля 2012

Автор: blueberry

Комменты 33

Аватар

пост крутой. камуфляж роскошно бы смотрелся на нежных девицах без бровей оххх

Аватар

Мне нравится "огламуренный" вариант, как на самом первом фото. А по теме: мне кажется этот тренд логическое продолжение милитари-темы, которая держалась последние несколько сезонов. Мне нравится, если в умеренных дозах.

Аватар

Камуфляж - моя слабость. Муж его ненавидит

Аватар

Blueberry, если вы решили писать о моде серьено,пишите тогда имена дизайнеров правильно. А то почти в каждом ошибка

Аватар

у меня на камуфляж непроизвольный почти рвотный рефлекс. наносилась я его, видеть не могу.

Подождите...