Эти женщины стали эталонами красоты, стиля, оригинальности. Кто-то прославился своей добротой и участием в благотворительных программах, а кто-то своим скандальным нравом, бурными любовными похождениями и ранней смертью. Так или иначе они были любимицами миллионов и их влияние на мир кино, моды, индустрию красоты трудно переоценить. Кино без женщин представить невозможно. Они были хозяйками экрана с самого зарождения этого вида искуства и в каждую эпоху кто-то из них становился символом кинематографа. Итак... 1930-е:

image

Джин Харлоу. Джин (настоящее имя Харлин Карпентер) родилась в 1911 году. Именно она стала первой яркой блондинкой, приковавшей к себе внимание миллионов киноманов по всему миру. Свой статус самой прекрасной дивы 1930-х она заполучила после роли вв фильме "Платиновая блондинка". Джин Харлоу умерла в 26 лет, но её влияние на кинематограф отнюдь с её смертью не закончилось. Ведь именно она стала иконой для Нормы Джин Бейкер, которая, перекрасив волосы "под Харлоу" и взяв себе псевдоним Мерилин Монро в скором времени потеснила Джин с пьедестала. 1940-е

image

Лорен Бэккол. Её открыли в 19 лет, когда она работала моделью. о ней говорили с придыханием, вспоминая её чарующий, хриплый, "прокуренный" голос и пронзительный взгляд, который в скором времени начали называть просто Взгляд (именно так, с большой буквы!). В 1997 году Лорен Бэккол была названа одной из 50 самых красивых людей столетия. И это при том, что сама актриса всегда говорила: "У меня кривые брови и кривые зубы. Поэтому я никогда не понимала, почему меня называют красивой!" 1950-е.

image

Софи Лорен. Жгучая итальянка из пригорода Неаполя стала международным секс-символом в мгновение ока. Яркая, броская красота, взрывной темперамент и участие в юном возрасте в съёмках эротических фильмов сделали её привлекательной для мужчин, роли в фильмах о нелёгкой женской доле - для всех, ну а талант - для кинокритиков. Софи Лорен - обладательница "Оскара" и немыслимого количества других кинонаград всю жизнь прожила с одним мужчиной, состоялась как мать и в 72 года снялась для календаря Pirelli.

image

Мерилин Монро. Все прекрасно понимают, почему эта актриса была названа самой сексуальной женщиной столетия. Но объяснить магию её срывающегося голоса и крашеных локонов словами невозможно. Фигура "песочные часы", потрясающая кино- и фотогеничность, безграничное обаяние и желание стать знаменитой сделали девочку из весьма неблагополучной семьи мировой звездой № 1. Неудачные браки, хорошая игра, роман с президентом и ранняя смерть - мировой легендой № 1...

image

Элизабет Тейлор. Женщина с прекрасными фиалковыми глазами и несгибаемой волей стала одной из наиболее ярких актрис Голливуда и одним из самых главных ньюсмейкеров. У неё есть "Оскары" и багаж из 8 браков, каждый из которых становился сенсацией (особенно повторный брак с Ричардом Бартоном). Теперь она известна как один из столпов ьлаготворительности, часто более и хочет быть похоронена рядом с другом Майклом Джексоном. Но её лицо по прежнему сводит с ума всех тех, кто видел "Клеопатру" и "Кто боится Вирджинию Вульф?". Сама же актриса говорила о своём лице: "Это то, что я вижу в зеркале, когда чувствую себя готовой встать и наложить макияж".

image

Грейс Келли. Прекрасная блондинка, покорившая кинокритиков, зрителей, Альфреда Хичкокаи многих режиссёров калибром поменьше, стала ероиней сказочной истории. её красота, ум, доброта покорили настоящего принца. свадьба Грейс Келли и принца Монако ренье стала одним из самых главных светских событий века. поклонники и радовались за любимую актрису и плакали навзрыд, так как Грейс заявила, что хочет жить спокойной семейной жизнью и больше не собирается сниматься в кино. "Жизнь в розовом сне" - так характеризовали годы счастья Грейс, Ренье и их детей во дворце княжества.Трагическая смерть княгини в автокатастрофе стала тяжёлым ударом для её семьи, подданных и всех ценителей настоящей Женственности...

image

Дороти Дэндридж. Дороти стала первой афроамериканкой, получившей номинацию на премию "Оскар". Произошло это в 1954 году. Её игра в фильме Carmen Jones впечатлила и простых зрителей и маститых режиссёров... Но премию ей так и не дали. В то время барьер, выстроенный между афроамериканцами и белыми актёрами взять было невозможно. Халле Берри, афроамериканка, которой "Оскар" всё же достался сыграла роль актрисы в биографическом телефильме "Представляем Дороти Дэндридж", через 35 лет после смерти Дэндридж. 1960-е.

image

Одри Хэпберн. Одри Хэпберн, худенькая девушка с огромными глазами оленёнка стала глотком свежего воздуха для любителей кино в 1960-х. После засилья белокурых секс-богинь Одри каким-то чудом смогла стать иконой стиля и образцом для подражания миллионов девушек. Природное обаяние, грация и умение играть серьёзные роли в ироническом ключе стали проводниками Одри в элиту мирового кинематографа. Сама она говорила в однм из интервью 1989 года: "Любая может стать Одри Хэпберн, купив огромные солнечные очки, приподняв волосы в пучок и надев облегающее короткое платьице"... но вряд ли с этим можно согласиться...

image

Джейн Фонда. Джейн Фонда произвела неизгладимое впечатление на зрителей своей игрой (а также эротичным раздеванием в титрах) в фантастическом фильме "Барбарелла". Но её карьера отнюдь не исчерпывается этим образом или съёмками в ряде фильмов-пособий по аэробике. У актрисы имеются целых 2 "Оскара", один из которых - за роль девушки лёгкого поведения в фильме Klute. Недавно же Джейн поразила всех своей храбростью, признавшись, что на одной аэробике сохранить потрясающую фигуру всё-таки невозможно и пластические операции - неизбежное зло для голливудских див в годах... очень решительный поступок для человека, заработавшего состояние на рекламе физических упражнений. 1970-е.

image

Ракел Уэлч. Ракел Уэлч (настоящее имя Джо Ракел Техада) вошла в историю кино, появившись в первобытном меховом бикини в фильме "Миллион лет до нашей эры"и стала главным секс-символом мира после смерти Мерилин Монро в 1962 году. Но рыжеволосая красавица признаётся, что быть секс-символом довольно утомительно. "Это похоже на то, как если бы я была преступником" - высказала актриса своё недовольство постоянными преследованиями папарацци и поклонниками.

image

Фарра Фоссет. Ушедшая из жизни в этом году Фара Фоссет была настоящим объектом обожания в Америке. Она родилась в Техасе, вю жизнь старалась быть оптимисткогй и широко улыбаться. Её роль в Ангелах Чарли сделала её секс-символом на следующее утро после выхода фильма в прокат. А фото в красном купальнике стало самым продаваемым постером всех времён (12 миллионов копий)! сама Фарра как-то сказала о своей внешности: "Выглядеть таким образом - это и благословение и проклятье".

image

Дайана Росс. Дайана Росс, ставшая известной в первую очередь как певица и получившая звание "Королевы Диско" в 1972 году решила попробовать себя в кино. Её потрясающее изображение Билли Холидей в фильме Lady Sings the Blues принесло ей премию "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар". Фэй Данауэй Фэй Данауэй родилась в 1941 году и стала известна в 1970-е, благодаря не столько своей сексуальности, сколько своим грандиозным по сложности ролям в "Бонни и Клайд" (с Уоренном биттти) и "Чайнатауне" (с Джеком Николсоном). За оба фильма она получила по номинации на "Оскар", который выиграла только в 1979 году ("Сеть"). Но титул роковой красавицы 70-х она приобрела сразу же.

image

Пэм Гриер. Пэм Гриер, яркая звезда 1970-х, прославилась благодаря роли сильной и отчаянной женщины в фильме Foxy Brown. Этот фильм дал путёвку в жизнь всем последующим "сильным женщинам" в кино. Через 23 года Гриер вернулась в кино в роли не менее жёсткой женщины в хите Квентина Тарантино "Джеки Браун".

image

Эли Макграув. Эли Макграув признавалась, что никогда не считала себя красивой. "Чувство стиля - вот что, возможно, у меня есть". Но её приятельница-актриса Кэндис Берген удивительно точно сказала об Эли "у неё есть и великодушие, и сексуальность, и энергия, и ум". Эти слова позволяют нам понять, почему весь мир влюбился в неё после выхода фильма Love story.

image

Сибилл Шепард. Однажды Сибилл Шепард сказала, что мечтала бы сняться в фильме, где все мужчины раздевались, а она бы оставалась в одежде". так или иначе сцена с раздеванием самой Сибилл в картине 1971 года The Last Picture Show стала отправной точкой её карьеры. Когда её популярность как красавицы начала спадать, она смогла найти себя в комедийном амплуа, чем ещё раз доказало всему миру, что она не просто очередная симпатичная мордашка.

image

Лорен Хаттон. Лорен Хаттон, которую один из модных дизайнеров назвал "самым идеальным манекеном в истории" легко сделала шаг от карьеры модели к карьере актрисы. судьбоносной стала роль в "Американском жиголо". Лорен Хаттон не красавица в общепринятом смысле слова. Но несмотря на то, чтго журнал "Вог" однажды написал, что "её нос смотрит на запад, а рот - на север", эта библия модного мира помещала фото Хаттон на обложку рекордных 24 раза! 1980-е. Мишель Пфайфер. С её будто всегда немного обиженным ртом и огромными голубыми глазами Мишель Пфайфер вошла в сердца зрителей раз и навсегда. В 1990м году она возглавила список самых красивых людей мира. Сама она, правда, к своим известным губам относится скептически: "Я похожа на утку.. Утиный клюв у меня, а не рот".

image

Брук Шилдс. Ничто не стояло между Брук Шилдс и славой. Став моделью с раннего возраста, сделав свою яркую внешность и густые брови настоящей торговой маркой, Брук стремительно ворвалась в мир кино с картиной "Голубая Лагуна". Она стала одной из первых звёзд задействованных в таком количестве рекламы. Щиты с брук были повсюду, что вынудило Таймс назвать её "Лицом 80-х". скандалы с мужем андре Агассси и матерью, новые романы, наконец новое замужество и рождение двух дочерей - всё это Брук соединяла с активными съёмкаи в кино и в рекламе. и даже сейчас она всё ещё успешная модель со своей изюминкой.

image

Ким Бессинджер. До того, как прославиться на весь мир своими сценами с Микки Рурком в "9 и 1.2 неделях", Ким, бывшая модель, успела сняться с Шоном Коннери в одной из серий бондианы. Причём скупой на похвалы Шон сообщил всему свету, что "она - прекрасна". После получения Ким "Оскара" за роль в "Секретах Лос-Анджелеса", директор картины признался, что выбрал её на роль, потому что в Ким есть "то, что было в самых первых звёздах кино". 1990-е.

image

Мег Райан. Мег Райан, которую ещё в школе выбрали самой симпатичной девочкой, сатла любимицей всей Америки после "Неспящих в Сиетле" и "Когла Гарри встретил Салли". Её репутацию подмочил только скандал с уходом от мужа к расселу Кроу, но и тот скоро забылся. недавняя роль в "Женщинах" показала, что мег находится в прекрасной форме и способна составить конкуренцию даже Еве Мендес. Впрочем её партнёр Том Хэнкс давно заметил, что не стоит считать Мег просто "пучком белых волос"))

image

Джулия Робертс. Джулия Робертс ворвалась на экран с фильмом "Красотка" в 1990м году и до недавних пор оставалась самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. Да, у неё есть "Оскар", семья, безумное количество поклонников, но обладательница потрясающих волос и самой замечательной улыбки в мире до сих пор имеет комплексы по поводу собственной внешности: "Я слишком высокая, чтобы считаться девочкой, у меня слишком мало платьев, чтобы считаться леди и я не стала бы называть меня женщиной. Я что-то среднее между птенцом и доской".

image

Деми Мур. Деми Мур стала популярной после роли застенчивой девушки в фильме "Привидение". Следующие её роли разительно отличались от этой скромницы. Она брилась наголо для "Солдата Джейн", щеголяла полуодетой в "Стриптизе", вышла замуж за Брюса Уиллиса, родила ему троих дочерей (причём сфотографировалась для глянца на седьмом месяце первой беременности), развелась с Уиллисом и вышла замуж за Эштона Катчера, который моложе её на 15 лет. катчер говорит о ней: "Она становится всё красивее с каждой минутой!"

image

Николь Кидман. Красавица-австралийка, Николь Кидман, стала известна как актриса, которой дал недюжий стимул развод с Томом Крузом. Пока они были вместе, рыжеволосая красавица держалась в тени. После расставания она стала самой высокооплачиваемой актрисой мира, начала петь, получила "Оскар", вышла замуж за кантри певца, родила дочь и лишилась всех комплексов. Возможно, Кэти Холмс также ещё покажет, на что она способна.

image

Вайнона Райдер. Зрители поколения Х влюбились в Вайнону после её ролей в культовых "Вереске" и "Реальность кусается". Её лицо с огромными глазами лани кажется почти потусторонним. Один из её поклонников, режиссёр Джоэл Шумахер говорит: "Она одновременно похожа на изображение на картине прерафаэлитов и на современную девушку". После "Прерванной жизни" и "Осени в Нью-Йорке" вайнона, к сожалению, не радует поклонников большими работами.

image

Кэмерон Диас. Кэмерон Диас, фотомодель, красавица, экстремалка и оптимистка стала звездой после выхода фильма "Маска". все её последующие картины эксплуатируют тот же образ прекрасной весёлой блондинки. очарование Кэмерон, её широкая улыбка и потрясающая фигура возвели её в ранг "королевы Голливуда", несмотря на то, что больше всего она похожа на соседскую девчонку. К тому же она признаётся, что больше всего на свете любит "мужчин, серфинг и пиво". Видимо, поэтому режиссёр фильма "Кое-что о Мери" говорит о Кэм: "Она настолько близка к идеалу женщины, насколько вы можете себе представить!"

image

Мишель Йео. Китайская актриса, не раз входившая в разнообразные списки самых красивых и сексуальных появилась в Голливуде после роли в одной из серий бондианы "Завтра не умрёт никогда". А через 6 лет доказала всему миру, что по праву является носительницей титула "королева боевых искусств" в красивейшем фильме "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

image

Гвинет Пэлтроу. Англичанка Гвинет Пэлтроу стала популярной в америке и во всём мире после ролей в трёх абсолютно разных фильмах: "Осторожно, двери закрываются", "Любовь зла" и "Влюблённый Шекспир". Последний принёс ей "Оскара" и миллионные гонорары за последующие роли. первые два - всенародную любовь.

image

2000-е. Халле Берри. Халле Берри 13 раз с 1992 года входила в список самых красивых людей мира. В 2003 году она оказалась в нём на первом месте. оскараносная актриса говорит, что её красота - результат вдохновения, которое посещает её, когда она "видит улыбку дочери, её новые восемь зубиков, чувствует аромат свежих цветов и... думает о том, какой женщиной она стала".

image

Дженнифер Лопес. Дженнифер Лопес сначала стала актрисой, а уж потом певицей, но многие об этом забывают. Тем не менее, она продолжает сниматься в кино, занимается выпуском линий одежды, духов, поёт, родила двоих очаровательных детей, а вовсе не является просто красивой женщиной. стивен содерберг говорит о ней: "Дженнифер - одна из тех людей, от появления которых в комнате меняется молекулярная активность".

image

Дрю Берримор. Дрю Берримор - великолепная актриса, выросшая на съёмках, задорная и жизнерадостная девушка, возглавившая список самых красивых людей мира по итогам опроса читателей в 2007 году, имеет своё представление о красоте: "Когда кто-то действительно красивый и грациозный входит в комнату - очень приятно наблюдать за ним, но когда этот кто-то заставляет тебя смеяться и чувствовать себя счастливым - это уже совсем другой уровень красоты!"

image

Пенелопа Крус. Испанская красавица, известная и совими ролями и своими романами с самыми красивыми мужчинами мира, признавалась: "Самое сложное - строить карьеру в другой стране, будучи известной только благодаря своей внешности. шаг за шагом приходится доказывать, что ты - серьёзная актриса". Пенелопе это удалось - "Оскар" за лучшую женскую роль тому подтверждение.

image

Шарлиз Терон. Профессиональная балерина, выросшая в Африке и получившая первую роль в кино благодаря сцене, которую устроила банковскому кассиру, Шарлиз Терон стала настоящей иконой стиля, получила "Оскар" за потрясающую игру в фильме "Монстр" и, похоже, всё-таки скажет "Да" своему возлюбленному Стюарту Таунсенду в самое ближайшее время.

image

Анджелина Джоли. Анджелина Джоли - "самое продаваемое женское лицо в мире", мать шестерых детей, актриса, занимающаяся благотворительностью, подруга Бреда Питта и прочая и прочая. она максимальное количество раз входила в списки самых красивых и сексуальных людей мира и никто, похоже, в ближайшее время не сможет составить ей мощной конкуренции.

image

Натали Портман. Актриса-интеллектуалка, прославившаяся после первой же роли - Матильды в фильме Люка Бессона "Леон", Натали признаётся, что совсем не считает себя красивой: "Уж скорее умной". натали время от времени оставляет съёмки ради учёбы в Гарварде и грозится совсем уйти из кино. Но мы всё-таки надеемся, что этого не произойдёт.

Подпишитесь на наш
Блоги

35 самых прекрасных женщин Голливуда всех времён!

17:44, 12 октября 2009

Автор: Kuz

Комменты 24

M

Непонятно, что в этом списке делают Дрю Бэрримор и Гвинет Пэлтроу.

L

Интересно, конечно, но автор безграмотный, читать противно.

Аватар

Полностью скопировано с people.com http://www.people.com/people/packag e/gallery/0,,20301963_20308766,00.h tml#20682788

Аватар

Одри - моя вечная любовь

Аватар

пост хороший! спасибо автору! правда, немного отдает голливудским вкусом)) хочет добавки в виде Белуччи, Роми Шнайдер и др.))) но всех в один пост не вместить)) единственное, удивило фото Мег Райан: что у нее с шеей? как-будто у нее кадык...

Подождите...