31-летняя манекенщица Жизель Бундхен первой из представительниц модельного бизнеса смогла заработать миллиард долларов. Бундхен, семь лет подряд лидирующая в списке самых высокооплачиваемых моделей мира, добилась такого успеха в результате грамотного вложения своих капиталов и выпуска собственных линий белья, одежды и обуви. Белье торговой марки Gisele Bundchen Brazilian Intimates, выпускаемое Жизель Бундхен в партнерстве с бразильской версией Victoria's Secret - компанией Hope, особенно популярно в Японии, Латинской Америке и Израиле. Продажи коллекции белья, состоящей из 40 предметов, позволили Бундхен увеличить свое состояние на 40%. По оценкам аналитиков, несмотря на то, что годовой доход бразильской модели не слишком велик по сравнению с другими толстосумами и оценивается всего в 45 миллионов долларов, за последние 10 лет Бундхен сделала ряд выгодных вложений на сумму более 250 миллионов долларов. Манекенщица торгует не только бельем, но и обувью и одеждой. В партнерстве с ведущим мировым производителем сандалий Grendene Жизель создала фирменную линию обуви под названием Ipanema. В мире продается около 25 миллионов пар такой обуви ежегодно. Бундхен также выпускает под своим брендом готовую одежду для женщин.

image

Модели принадлежит и большое количество объектов недвижимости - в том числе отель на юге Бразилии, участок земли в престижном районе города Транкосо в бразильском штате Баия, вилла в Коста-Рике, дом в Брентвуде в американском штате Калифорния. Карьеру фотомодели Жизель начала в 14 лет. Она принимала участие в рекламных кампаниях, организованных такими крупными модельерами и домами мод, как Ralph Lauren, Dolce&Gabbana, Versace, Valentino, Celine, Gianfranco Ferre, Chloe. Модель появлялась на обложках известных журналов Vogue, Marie Claire, Harper's Bazaar и других. Жизель Бундхен снялась в двух фильмах: "Нью-Йоркское такси" и "Дьявол носит Prada". В течение трех лет она встречалась с актером Леонардо Ди Каприо - пара рассталась в 2005 году. В феврале 2009 года Жизель вышла замуж за известного футболиста Тома Брэди, в декабре того же года родила сына. Финансовые аналитики полагают, что приблизиться по уровню благосостояния к Жизель Бундхен в ближайшее время имеет хорошие возможности 26-летняя израильская манекенщица Бар Рафаэли, которая в сотрудничестве с французской компанией Passionata также работает над своей коллекцией нижнего белья для мужчин и женщин. РБК

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизель Бундхен стала первой в мире моделью-миллиардершей

21:10, 20 февраля 2012

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 31

Аватар

Молодец какая! Женщина на миллиард)

B

Она очень красивая. Милая. И, наверное, добрая и умная. Но очень обидно осознавать, что человек заработал такие деньги, крутя задницей в трусах и позируя. И очень смешно читать интервью моделей, которые, закатывая глаза, сообщают: "Ооо, я так много работаю. Я очень много работаю. Я позирую! Я хожу по подиуму! Я очень много работаю на очень сложной работе!!!"

Аватар

с такой мощной харизмой - она сможет продать даже гипопаттамма...

Аватар

а что удивительного, она обалденная!!

Аватар

обе бывшие девушки ди каприо ) и рафаэли, и жизель- богачки)

Подождите...