[с 2003 года фото разбила на 2 отдела: уличный стиль и стиль на красной ковровой дорожке - так что не путаемся :)] Первую часть смотрим здесь 2000 В нулевые Виктория Бекхэм вступит уже как экс-перчинка, хотя Spice Girls официально распадется чуть позже: каждая из девушек начнет свою сольную карьеру.

image

2001 Не захотев оставаться всего лишь хранительницей семейного очага, Posh последует примеру своих подруг по группе и запишет одноименный альбом, который не оправдает надежд звукозаписывающей компании Virgin Records, достигнув в британском чарте всего лишь 10-е место. Хотя, нужно все-таки отметить, что сингл "Out of Your Mind" окажется на второй позиции, а "Not Such An Innocent Girl" - дебютирует на 6-й строчке UK Singles Chart.

image

Виктория на презентации своей книги-автобиографии "Learning to Fly"

2002

Вскоре становится известно, что Бекхэм ждет второго ребенка - под этим удобным предлогом и прекращается сотрудничество с музыкальным лейблом.

image

2003 В сентябре 2002-го Вики родит второго сына Ромео и на долгое время пропадет с телеэкранов и объективов фотокамер. Street-style: Лишь осенью жена самого популярного на тот момент футболиста мира, появится на улицах Лондона на радость папарацци и модных критиков, дав последним пищу для размешлений.

Red carpet style: Уж не знаю, за что не взлюбят британские модники Викторию, но на красной ковровой дорожке, она будет выглядеть сногшибательно! Единственное, в чем будут едины и критики и поклонники - ядренный автозагар, тщательно наносимый Вики на каждый выход в свет.

image

2004 Street style:

В этом же году миссис Бекхэм подпишет контракт с американской компанией Rock&Republic на производство джинсовой линии: каждая пара брюк будет стоить более 200 фунтов стерлингов. Но через 2 года этот успешный бизнес-тандем распадется, Вики посчитает, что ее партнеры не чисты на руку.

С пополнением банковских счетов, росла и Викина коллекция сумок от Hermes, которая позже будет признана одной из самых больших в мире. В то время у Дэвида, как рассказывала сама звезда, вопрос "что же подарить жене?" вообще не стоял. Футболист, ставший главным спонсором коллекции, однажды преподнес своей супруге инкрустированную бриллиантами Birkin, замок которой украшал алмаз весом в 3 карата.

по состоянию на 2004-й год у Вики было 3 биркин К концу года британская пресса вновь взорвется известием о том, что экс-перчинка беременна третьим ребенком!

Red carpet style:

Вики прячет свой животик

image

2005 Родив третьего сына Круза и отойдя от очередной неудачи в бизнесе (первая: провал в музыкальной карьере), Виктория решает всерьез взяться за раскрутку собственного имени. Street style:

При поддержке экс-менеджера Spice Girls Саймона Фуллера, Вики продумывает план, так сказать, собственного развития: ухода от привычного выражения "экс-перчинка" или "Виктория Бекхэм - жена известного футболиста".

В глазах англичан Posh должна была стать цельной самостоятельной личностью, занимающейся чем-то серьезным...

Было решено лепить новую гламурную диву! Безусловно, к этому звезду подтолкнул не только Саймон, но и само время. Обществу требовался на тот момент некий образец или, если хотите, эталон, смотря на который обыватель бы оттачивал свой вкус, свое видение моды, учился бы подражать. Обдолбанная Кейт Мосс на эту роль никак не подходила, другие просто еще не доросли.

Red carpet style: Конечно, не без помощи целой орды стилистов и советов именитого дизайнера Роберто Кавалли, Виктория потихоньку нащупывает свой стиль, правда, иногда-таки совершая досадные промахи при выборе того или иного наряда.

Но тогда на начальном этапе становления "стильной Вики" это было не страшно. Виктория Бекхэм - уже стала иконой-стиля, пусть пока только для британцев, но все же стала!

Популяризации фамилии Бекхэм способствовали не только успехи ее мужа Дэвида на футбольном поле, но и собственные "заслуги" перчинки. Ежедневно британские таблоиды сообщали жителям Содружества об очередном посещении модного бутика Викторией, не забыв опубликовать и суммы, потраченные звездой.

image

Безусловно, то были праздные траты, но они были необходимы. Иконами в мире моды не рождаются ...

Тиражи журналов, где публиковалось что-либо о миссис Бекхэм тут же сметали с прилавков, а это естественно способоствовало росту популярности Posh у себя на родине. Согласитесь, абсолютно взаимовыгодное сотрудничество!

2006 Street style: Каждый день Вики экспериментировала над своими образами: в понедельник она была супер-секси в ультракоротких шортиках, демонстрируя миру свои стройные ножки (и это после трех детишек!) во вторник строгой леди...

а вот и ныне известное платье Azzedine Alaia, как и в случае с творениями Herve Leger, именно Виктория способствовала второму рождению этих брендов

4-я биркин

5-я биркин

Виктория Бекхэм и еще одна любимица британцев Шерил Коул

тату на иврите: "Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой — мне"

В середине года Вики кардинально сменит имидж - после 4 лет "жизни с длинными волосами" она решает вернуться к излюбленным коротким стрижкам. Ее "боб" с удлиненными концами спереди будет признан культовой прической и даже получит название "posh bob".

а вот и первые лабутены

Бешенная популярность не только самой Виктории, но даже и ее прически - всерьез и надолго оставят за ней звание "икона стиля". Миссия дружной компании во главе с Фуллером была выполнена, но впереди стояла задача куда более сложнее - удержать пьедестал за собой. И Виктория была бы не Викторией Бекхэм, если бы желала только этого :)

к концу 2006-го юбка-карандаш и блузка - станут главным фетишем Вики Все дизайнеры мира мечтали увидеть миссис Бекхэм в первых рядах во время своих показов, прекрасно понимая: лучшей рекламы, чем Виктория Бекхэм не найти!

image

второе появление перчинки за океаном на "AngloMania" Costume Institute Gala в Metropolitan Museum of Art в Нью-Йорке

Появление звезды на вечере "AngloMania" было не случайным, как вы понимаете, Виктория решает завоевать и Америку.

Первым признаком того, что стиль Бекхэм заметили и оценили за океаном стало приглашение в качестве почетного гостя на Нью-Йорскую неделю моды, в том числе, и от самого Марка Джейкобса. И это было именно то, чего так долго жаждала Posh - признания!

на вечеринке по случаю бракосочетания четы Круз-Холмс Кроме того, не забудем, что чету Бекхэм пригласили на свадьбу Тома Круза и Кэти Холмс, а это стало своего рода официальным потдверждением вхождения в мировую элиту.

Не покладая рук Виктория ковала железо: в 2006-м она выпускает книгу-гид в мире моды "That Extra Half an Inch: hair, heels and everything in between". Ведь теперь она, признанная многими редакторами глянцевых журналов и fashion-критиками, икона-стиля, могла давать свои советы соотечественницам.

Еще одним верным решением для Вики стало сотрудничество с японской компанией Samantha Thavasa, с которой она выпустит линию сумок под брендом dVb (David and Victoria Beckham). Позже именно этот опыт поможет Бекхэм наладить и свое производство сумок и клатчей.

продолжение следует...

Подпишитесь на наш
Блоги

Виктория Бекхэм: как это было. 2000-е...

16:31, 19 февраля 2012

Автор: Faila

Комменты 44

Аватар

Вики то отжигала в молодости)) розовый костюм, ковбойские сапоги и... улыбка

Аватар

Faila,спасибо за пост,Вика никогда не нравилась,а после вашего поста мое мнение изменилось,В 2000-х Вика очень даже нравится и в хороших и плохих нарядах, увидела живую,веселую девушку,иногда даже хулиганка.Девушка искала свой стиль и образ,только почему выбрала именно такой?

H

одевалась она раньше канешна........... но была более живая что ли!

Аватар

некоторые ее платья напоминают костюмы танцовщиц сальсы или румбы =DD

Аватар

раньше она улыбалась, мимика была живее! а грудь ужасна...

Подождите...