Последнее время очень часто появляются новости о разводах знаменитостей, но почему-то именно в России стало «модно» отбирать детей у матерей. Очень интересно, неужели в России богатые мужчины выбирают в жены сплошь плохих матерей, и потом ничего не остается, кроме как отобрать у них детей навсегда? Начался бум богатых отцов одиночек. Дело доходит даже до абсурдного, детей выкрадывают и мать не имеет возможности не то что видеться с детьми, но даже общаться. Неужели эти женщины заслужили такое обращение? Я не пытаюсь ни кого оправдать, обвинить и встать на чью-то защиту,но, чисто по-женски, этих женщин очень жалко... Вот несколько нашумевших историй. В 2006 году Рената Литвинова развелась со своим мужем Леонидом Добровским. В их семье все было относительно благополучно до тех пор, пока в прессе не стали появляться сообщения о тесной дружбе Ренаты и Земфиры Рамазановой. У Домбровского, который и без того не мог похвастаться уравновешенным характером, стали учащаться приступы неконтролируемой агрессии. Шумиха и сплетни вокруг его жены и «Девочки-скандала» доводили его до бешенства. Он стал до крайности вспыльчивым, раздражительным, повышал голос и во время скандалов оскорблял свою звездную супругу нецензурными эпитетами.

После очередного изматывающего душу разговора, Рената заявила своему мужу, что уходит от него. Ночью Литвинова проснулась от жуткого грохота и матерных криков. В комнату ворвался Добровский, поговаривают, что он даже был с ножом. После той страшной ночи актриса ушла от мужа к своей подруге и подала на развод. В Тверском суде рассмотрение дела долгое время откладывалось и переносилось. Домбровский нанял сразу несколько адвокатов и приложил все силы, чтобы Литвинову лишили родительских прав. Однако суд все-таки постановил оставить ребенка с матерью.

О личной жизни Ренаты и Земфиры до сих пор ходит множество слухов. В этом году пробежала новость что они поженились в Швеции.

Алексей Панин и модель Юлия Юдинцева познакомились на кинофестивале в 2004 году. А в 2007-м у них родилась дочка Аня.

Практически сразу после ее рождения супруги расстались, а вот вопрос о том, с кем останется ребенок, решался еще целый год. Поскольку у актера не было никаких причин забрать дочь у бывшей жены по закону, он ее несколько раз… просто похищал.

По мотивам этой трагической истории скоро можно будет снимать фильм, настолько отчаянной была порой борьба за маленькую Аню. Например, однажды Алексей с целой компанией "помощников" задерживал на дороге машину, где находилась Юлия с дочкой и своей мамой. Несколько часов женщину с ребенком не выпускали из автомобиля, чтобы они не успели на поезд. Панин подделывал справки о том, что Юдинцева сумасшедшая, алкоголичка и наркоманка, чтобы отобрать у нее ребенка на законных основаниях. Не менее впечатляющим было и похищение девочки из больницы в тот момент, когда Юля на минуту отошла помыть посуду. В конце концов, Санкт-петербургский суд вынес окончательное постановление о том, что Аня будет жить с матерью.

Однако Алексей так и не смирился с решением суда и до сих пор не отдает бывшей супруге дочь. А на публике он утверждает, что его цель - мирное соглашение, а никаких препятствий общению Юлии с дочкой он не создает. Первая серьезная трещина в семейных отношениях Виктора Батурина и Яны Рудковской наметилась еще осенью 2007 года.

Первые разногласия были на «творческой» почве: бизнесмен Батурин не поддержал в финансовом плане продюсерскую работу жены с Димой Биланом. Рудковская не ожидала того, что муж откажется помочь ее талантливому протеже. Дальше — больше. Рассорившись окончательно, супруги начали отнимать друг у друга сыновей — Андрея и Колю. Отец увез их в свой загородный дом в Пензенской области. Яна тут же обратилась в милицию и начала искать детей. Целый год после официального развода родителей длилась война за детей, и все это время мальчики жили у отца. «Победа» одного из экс-супругов сменялась активным наступлением другого, за каждым судебным решением следовала апелляция, выяснялись новые подробности, а сама история обрастала всевозможными сплетнями, одна из сплетен, будто бы Яна не является биологической матерью старшего сына. Бракоразводный процесс начался в январе 2008 года, а закончился только в апреле.

Пока последнее слово за Яной: суд постановил, что сыновья останутся с ней. Но Батурин прячет детей от бывшей жены. Яна обратилась в прессу, она обещала 1 миллион рублей тому, у кого есть хоть какая-то информация о месторасположении ее детей.

Зато в личную жизнь у Яны все замечательно, не так давно она вышла замуж за Евгения Плющенко. Знаменитая блондинка Дана Борисова тоже борится за ребенка. Телеведущая объявила войну бывшему гражданскому мужу, который намерен отсудить у нее их общую дочку Полину.

Борисова утверждает, что бывший муж пытается «купить» ребенка, якобы ей не однократно поступали звонки от адвоката Максима, с просьбой сказать сумму, за которую Борисова откажется от дочери. Однако Дана настроена весьма решительно и категорически не согласна уступать девочку кому бы то ни было. По словам близких друзей Даны, у нее есть все причины ненавидеть Максима, ведь он ее предал. Год назад Максим ушел из семьи, бросив жену и малолетнего ребенка.

Перед тем, как хлопнуть дверью, он сказал Дане, совершенно не боясь ранить: «Я нашел новую работу, и ты вместе с дочкой будешь мне только мешать. Я не смогу сосредоточиться на делах». Поводом же разрыва стал банальный конфликт с тещей.

Но, Дана не потеряла доверие к мужчинам, сердце блондинки покорил бизнесмен, а под сердцем она носит его ребенка. Причиной разрыва певицы Согдианы с ее мужем, индусом Рамом Говиндом, стала его ревность. Рама раздражало все, что касалось общения жены с другими людьми: работа, встречи с подругами, походы по магазинам, отдых.

Рождение малыша не улучшило отношений между ними, напротив, Рам начал срываться и на нем. Долгое время Согдиана утверждала в интервью, что ее семья идеальна, а все, что говорят о жестоком нраве мужа, просто слухи. Однако вскоре терпеть и скрывать скандалы стало невозможно. Любящий супруг стал маниакально подозрительным деспотом, и выход из этой ситуации был очевиден - развод. Сразу же после разрыва ревнивый экс-муж решил во что бы то ни стало забрать маленького Арджуна, их сынишку. 31 декабря 2008 года Рам приехал к ним домой, пока певицы не было, и просто грубо отобрал мальчика у его деда, отца Согдианы.

Больше месяца женщина даже не знала, где находится ее ребенок. Говинд подготовился как следует: оформил сыну гражданство, тщательно спланировал похищение и увез ребенка в Индию. Сейчас Согдиана сумела договориться с бывшим мужем и ребенка ей вернули.

Сердечные раны певица тоже успешно залечила и вновь вышла замуж, сердце Согдианы покорил президент хоккейного клуба "Рысь" Башир Куштов. В процессе развода сенатор Владимир Слуцкер и его супруга Ольга делят не только совместные миллионы. Спор о том, с кем будут жить дети Миша и Аня, не утихает, а разгорается все сильнее.

А накаляться атмосфера начала с 3 июня 2009 года, когда бизнес-леди Ольгу Слуцкер просто не впустили в дом, где она жила до этого с мужем и детьми. Женщину остановила вооруженная охрана и сообщила, что приказано внутрь ее не пускать. Владимир Слуцкер аргументировал свои действия тем, что Ольга якобы собиралась тайком увезти сына и дочь за границу.

Ольга Слуцкер, в свою очередь, рассказала прессе, что муж, усыпив ее бдительность, поступил довольно коварно. По ее словам, о разводе они заговорили еще осенью 2008 года, но решили повременить с официальным разрывом. Однако Владимир втайне от нее приготовил все необходимые документы, а затем поставил перед женой жесткий ультиматум: или она уходит, не претендуя на воспитание детей, или он испортит ей жизнь и карьеру так, что мало не покажется. Помимо других старых обид, Слуцкер обвиняет жену и в многочисленных изменах, а детей, как он заявил, не отдаст никогда. Сейчас суд рассматривает сразу два иска о разводе - от Владимира Слуцкера и от Ольги Слуцкер. Юристы бывшей жены сенатора подозревают, что Владимир, используя детей в качестве аргумента, собирается «отхватить» порядочный кусок ее имущества, а точнее долю в бизнесе. Чем закончится дело, неизвестно, но пока уступать в этой жестокой борьбе не намерен ни один из бывших супругов. После скандального развода Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова в 2000 году (Орбакайте признавалась, что Байсаров избил ее) страсти улеглись, ничего не предвещало беды.

До июля этого года их сын Дени жил с матерью, а отец виделся с ним в любое удобное ему время. Проблемы начались после того, как певица приняла решение отправить мальчика учиться в Америку. Байсарову не понравилась эта идея. В конце июля 2009 года он взял сына к себе на каникулы, но к осени Дени так и не вернулся домой.

Мальчик пошел в другую школу, куда отец устроил его совершенно незаконно, безо всяких документов. Байсаров подал иск в суд Грозного, намереваясь отобрать ребенка у бывшей жены окончательно. Видимо, Байсарову мало тех детей, что родили ему гражданские жены, которых у него целых четыре. Решение грозненского суда было в пользу отца, но Орбакайте подала апелляцию. До сих пор ситуация никак не разрешилась, а следовательно, мальчик пока остается у Руслана Байсарова. Еще одним тяжелым ударом стало то, что Байсаров отозвал к себе и няню мальчика, которой Кристина безгранично доверяла. Видимо, бизнесмен пообещал ей хорошие деньги.

Сам Дени на пресс конференции заявил, что хочет жить с отцом и не хочет уезжать в Америку. Это дело, как и предыдущее, еще не раз всплывет в новостях, ведь точки в них еще не поставлены, судебные тяжбы будут длится еще долго. Сколько еще мужчин последуют примеру этих отцов, и неужели собственные амбиции дороже самого главного в жизни, родных детей! Эти матери борются при помощи прессы и телевидения, а у скольких женщин молча опускаются руки от беззакония и безнаказанности... То и дело появляются новые истории под заголовком «Отец похитил ребенка и увез заграницу». Грустно и печально, но больше всего конечно интересно, почему такое чаще всего происходит в России, из-за несовершенства законов? Берегите свою семью и детей!

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные войны за детей

15:20, 12 октября 2009

Автор: Marmeladnaya

Комменты 43

Аватар

Эта тема заслуживает основной ленты! Слишком массовый характер стали носить такие жуткие вещи, как делёж детей.

Z

Что самое ужасное в этой ситуации, мужчины, которые отбирают детей у своих жен, видимо забыли, что когда - то сами были детьми, и что значило для них слова МАМА!

Аватар

Всё время удивляло, чего такого в Панине находили красотки, ведь у него все девушки были довольно симпатичными и красивыми...

J

я может и не права,но для меня это все пиар...не понимаю,зачем выставлять свои проблемы на всеобщее обозрение...миллионы пар не могут поделить детей

Аватар

вам не приходило в голову, что в некоторых случаях детям действительно лучше с отцом? вы-то по женской солидарности волнуетесь за мамаш, но извините, та же дана борисова у меня лично абсолютно никакой жалости не вызывает многие из этих красавиц рожали для того, чтобы мужика к себе привязать, разве не так? а те, за кем они замужем, тоже ведь наверное не дураки единственно неприятное во всей этой проблеме - это полнейшее беззаконие и отсутствие защиты со стороны гос-ва

Подождите...