Когда все внимание приковано к тебе, лучшее, что ты можешь сделать…это остаться как можно более таинственным. Не думаю, что статус публичной персоны хоть в какой-то мере помогает твоей карьере. «…я знаю, что должно пройти по меньшей мере 10 лет, перед тем, как я хотя бы отдаленно буду удовлетворен своей работой. Но играя, ты продолжает попытки в надежде, что возможно… ты станешь значительным» Сложно учиться и развивать мои актерские способности, когда все, что я делаю постоянно находится в центре внимания. Давление просто невообразимое. Все судят мой талант по тому, на сколько большие кассовые сборы у фильма с моим участием и сколько наград он собрал. Я хотел бы, чтобы моя карьера сложилась как у Джонни Деппа, я тоже хотел бы делать тоже, что и он: совмещать роли в популярных и независимых фильмах. Но мой любимый актер Джек Николсон. У всех есть неудачные фильмы, даже у Роберта де Ниро и Аль Пачино, а у Джека Николсона никогда. Я восхищаюсь им с детства. Он мой герой с семи лет. Всегда хотел сыграть Иова из Библии. Это роль моей мечты!

image

Мой отец говорил, что успех и неудача – обманчивы. Это лучший способ относиться к актерству, особенно, когда что-то из этого становится чрезмерным. Я думаю, что невозможно себя показать, через то, что ты играешь. Я стараюсь выбирать роли людей, которые не схожи со мной. Чем более неизвестны они мне, тем лучше я могу их сыграть, так как не чувствую своей уязвимости. Личный опыт и опыт твоего героя — это все-таки разное. Я бы даже не сказал, что это love story, это скорее hope story. После встречи двух молодых людей с похожими ранами в прошлом у обоих появляется надежда, что несмотря на перенесенную боль в жизни есть счастливые моменты, которые могут трансформировать тебя. Я не говорю, что Тайлер и Элли будут любить друг друга до гроба и никогда не расстанутся — счастье не в этом. А именно в тех мгновениях, которые двое влюбленных могут друг другу подарить. И в том, как эти моменты счастья могут изменить всю твою жизнь, помочь что-то понять в своей жизни, чего раньше не понимал (о фильме «Помни меня). Если вы пытаетесь продать фильм или проект студии, и хотя бы на долю секунды задумываетесь о том, что вы при этом актер, то вам пора бросать это дело.

image

Единственный способ для актера оставить за собой хоть какой-то кусочек личного пространства – молчать. Проблема в том, что по контракту я должен все время с кем-то говорить. Слава открывает одни двери и закрывает другие. Многие люди очень переоценивают славу, они ценят ее намного больше чем должны, и они начинают сердиться, когда видят людей, которые по их мнению не достаточно уважают свою собственную славу или думают, что стали известными незаслуженно. Я сделал шаг в одном направлении, и так отчасти просто случилось, таким образом я ничего не могу действительно требовать. Ты никогда не будешь известен за то, за что хочешь, чтобы тебя запомнили. В любом случае – люди будут думать о тебе только то, что хотят думать. Я никогда не касался таблоидов раньше, а теперь...То, что они пишут о людях, они полностью уничтожают игру актеров. Это целая знаменитая культура - отвратительна. Чем более ты знаменит, тем больше таблоиды будут писать о тебе, тем меньше людей хотят знать о твоих фильмах, потому что то, что они видят в таблоидах - гораздо более интересно, чем то, что они видят на экране. Актеры потеряли это таинство. Ты можешь заглянуть в их спальни, ты можешь проанализировать их отношения, ты можешь смеяться над их болью, поэтому они не интересны больше на экране, если их жизнь находится как открытая книга. Я считаю, это невыносимо.

image

Известность - мифическая вещь, имеет странный смысл. Тебе не нужна квалификация, деньги, ты можешь в этом родиться. Некоторые люди думают, что если ты знаменит, у тебя есть все, что важно в жизни. Это понятно, даже если я не согласен с ним, потому что нет другого выбора, чтобы вырваться. Мое поколение не хочет слышать, что единственный способ заработать деньги – это работать, пока тебе не стукнет 70 лет, и если тебе повезет, то работать не за гроши, а ты можешь быть боссом перед выходом на пенсию. Мое поколение - жадные люди, люди хотят быть богатыми и знаменитыми в 20 лет. Всё и сразу - вот ключ. Музыка означает для меня свободу. Но и в актёрстве ты можешь позволить себе *стать* кем-то ещё, и мне нравится это. Единственные люди, которых я хочу впечатлить- это маленькая группа моих друзей... я рос в действительно конкурирующей обстановке среди творческих людей, и я очень, очень благодарен за это. Я верю в карму. Я верю, что она существует, и все, что ты совершаешь в обыденной жизни, делает тебя тем, кем ты сейчас есть. Все что ты отдаешь в жизни, возвращается к тебе. Я убежден в этом, и поэтому я уверен, что всегда нужно оставаться хорошим человеком и относиться к окружающим людям с уважением. Мы все связанны друг с другом.

image

Недавно я был в пустыне вдалеке от Лос-Анджелеса и смотрел на закат с циркового шатра 1930 года. Вокруг стояли разнообразные животные: слоны, тигры, которые ждали погрузку в паровоз. Повсюду бегали 300 человек из массовки, и современный мир попросту исчез. Хотя, все было полностью ненастоящим, эта картина до сих пор перед моими глазами! Это был мой идеальный день! Я с удовольствием переживал бы подобные эмоции каждый день. И так оно и происходит, когда я занимаюсь тем, что принято называть работа. Это потрясающе, и даже более чем достаточно. Я понимаю любовь, как эволюцию настоящей дружбы. Если быть романтичным означает не быть циничным и сохранить чистоту, некоторую невинность в ваших отношениях, то да, в этом смысле можно назвать меня романтиком. Не могу вспомнить, кто сказал мне это – но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди не достаточно вознаграждены на Земле. Мне всегда нравилась эта мысль, если она имеет значение». Мне нравится быть *несовершенным*. Мы не можем всегда выглядеть превосходно и продавать этот образ. Это невозможно. В любом случае, я никогда не пытался сделать так, это было бы опасно. И я всегда совершал миллионы ошибок.

image

Я не думал, что буду кому-то интересен как личность. И поэтому я всего лишь хотел сыграть глубоких персонажей, которые обогатят меня, психологически. Там пахнет сыростью. Это, пожалуй, самое подходящее слово. Скучаю и по свету в Лондоне — он похож на свет в Ванкувере, такой приглушенный, сумеречный, если хотите. На самом деле для меня Лондон олицетворяет надежду. Это жесткое место, но люди продолжают на что-то надеяться. А еще я считаю, что если девушка умеет хорошо выглядеть в Лондоне, то она будет так же хороша и в любом месте на планете. Это сложно объяснить. Над Лондоном просто по-другому светит солнце — не так, как где-либо еще (о родном городе). Помню, когда был помладше, я писал в своем дневнике:"Хочу распределить свою удачу. Никогда не давай мне всю ее за раз. Сейчас я возьму чуть-чуть удачи и потом чуть-чуть, чтобы хватило до семидесяти лет." Только не пишите, пожалуйста, что я жалуюсь. Пишите: это самый счастливый сукин сын на планете.

Подпишитесь на наш
Блоги

Роберт Паттинсон. Отрывки из интервью

00:39, 13 февраля 2012

Автор: Esperanse

Комменты 20

Аватар

Просто балдею!!! очень-очень хочется чтобы все у него было хорошо - в кино, к личной жизни!!! Чтоб он не свернул с истинного пути, как это бывает у молодых звезд...

Аватар

Всегда считала его поверхностным, но вот одна фраза заставила задуматься: "Я понимаю любовь, как эволюцию настоящей дружбы" - на самом деле - глубокая мысль, между прочим...

Аватар

эххх..что-то чем больше его интервью читаю...тем больше он мне нравится)))

Аватар

Роб с сигаретой шикарен)

Аватар

Хорошие рассуждения. Мне понравились его внесумеречные роли, а вот напудренный вампир в линзах мне кажется очень скучным.

Подождите...