Сегодня мир потерял еще одну легенду. Скончалась известная певица Уитни Хьюстон. Ей было всего 48.

Тело Хьюстон нашли в номере отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Причина смерти певицы пока не установлена. Хьюстон умерла в канун вручения музыкальной премии "Грэмми". Еще в четверг, 9 февраля, певица выступала на концерте, проходившем в Лос-Анджелесе перед началом церемонии. Накануне вечером в отеле Beverly Hilton должна была пройти вечеринка, посвященная "Грэмми".

image

Уитни Хьюстон родилась в 1963 г. в штате Нью-Джерси в семье, давно и тесно связанной с музыкальной индустрией.

image

В молодости она выступала в ночных клубах и была известной фотомоделью. Профессиональная карьера Хьюстон как певицы началась в 1983 г., а международная известность пришла к ней в конце 1980-х, когда она выпустила альбомы Whitney и I'm Your Baby Tonight.

image

Первые альбомы Уитни. Статус суперзвезды закрепился за Хьюстон после выхода в 1992 году на широкие мировые экраны фильма «Телохранитель», в котором она сыграла одну из главных ролей (вместе с Кевином Костнером) и исполнила основные музыкальные партии.

image

Баллада «I Will Always Love You» (рус. Я всегда буду любить тебя) из кинофильма стала мировым хитом.

Лауреат 6 наград «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 наград American Music Award, 2 наград Emmy, 8 наград Soul Train Music Awards[en], 12 наград NAACP Image Awards, BET Lifetime Achievement Award и множества других премий и наград звукозаписывающей индустрии.

image

image

Согласно Книге рекордов Гиннесса, Хьюстон является артисткой с самым большим количеством наград (The Most Awarded Female Artist of All Time). Согласно утверждениям её рекорд-лейбла, общий объём проданных записей составляет 170 млн. копий

image

По версии Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Хьюстон является четвёртой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Журнал Rolling Stone включил Хьюстон в список 100 величайших исполнителей.

За плечами у Уитни Хьюстон не малый опыт записи дуэтов. Темнокожая поп-дива успела поработать со многими именитыми музыкантами, среди которых Джермейн Джексон, Карлос Сантана, Джордж Майкл, Мэрайя Кэрри и многие другие звезды музыкального Олимпа.

К сожалению, личная жизнь Уитни Хьюстон не была столь радужна, как ее певческая карьера. Бывший муж певицы, музыкант Бобби Браун, избивал жену и подсадил ее на наркотики. В 1993 году Уитни родила дочку Кристину. В 2006 году Хьюстон подала на развод, она получила полную опеку над ребёнком.

image

Совсем недавно Хьюстон успела завершить работу над фильмом Sparkle, где играет главную роль. Он должен выйти на киноэкраны США в августе этого года. Она записала и несколько песен к саундтреку этого фильма. p.s. до сих пор не осознаю, что не стало кумира моего детства. С ранних лет была мечта, увы, теперь неосуществимая, познакомиться с ней и попасть на ее концерт, увидеть и услышать легенду мировой музыки в живую и даже спеть с ней дуэтом мою любимую "I will allways love you"как бы наивно это ни звучало. Мы будем всегда любить тебя, Уитни!

Whitney Houston - I Will Always Love You

Подпишитесь на наш
Блоги

We Will Allways Love You, Whitney...

15:13, 12 февраля 2012

Автор: saldan

Комменты 23

Аватар

Всенепременно рядом с талантливой и успешной женщиной будет виться какой-то недоумок-неудачник, пытающийся самоутвердиться за ее счет. Дочку хорошо привели в порядок - значит, нельзя сказать, что Уитни на ребенка внимания не обращала...

L

такая красивая, такая талантлива и, увы, такая несчастная..

Аватар

только зашла на сплетник и тут эта новость...до сих пор не могу прийти в себя.нет слов, обидно до слез

Аватар

Светлая память...

Аватар

...была на последнем концерте Уитни в Москве...несмотря на то,что песни давались ей с трудом (срывался голос и немного "возбужденное" состояние)...но вот образ..перекрывал все..роскошная,невероятно сексуальная,утонченная и грациозная женщина с сумасшедшей энергетикой...Безумно жаль...Считаю что Бобби Браун явился "роковым" мужчиной в ее жизни..насколько сильно она его любила и как нелепо подчинила свою жизнь...Уитни, ты всегда останешься для меня примером необыкновенной восхитительной потрясающей женщиной...

Подождите...