22-летняя англичанка Адель Эдкинс (Adele Adkins) — одна из самых известных певиц своего поколения. Однако никто уже очень давно не слышал ее пения вживую. Дело в том, что с Адель приключилась профессиональная болезнь вокалистов — кровоизлияние в голосовую связку, и девушке пришлось лечь на операцию. Но сегодня Адель впервые после долгого перерыва исполнила одну песню в эфире шоу 60 Minutes — и ее голос звучал совершенно так же, как раньше!

image

Певица рассказала ведущему шоу Андерсону Куперу (Anderson Cooper) о своем заболевании и том, как перенесла операцию. Свои ощушения от кровоизлияния в связку она описала так: «Мне казалось, что кто-то поставил у меня в горле перегородку».

image

На протяжении нескольких недель Адель совсем не могла говорить, и ей приходилось общаться с внешним миром с помощью айфона, который «зачитывал» вслух напечатанный текст. Девушка призналась, что в этот период ее больше всего напрягало отсутствие возможности как следует выругаться. — Дело в том, что я очень люблю ругаться! — говорит Адель — Большинство приложений для айфона не позволяют этого делать. Но в конце концов я все же смогла найти то, что нужно!

image

Напомним, что для лечения голосовых связок певица отправилась в Америку. Ее оперировал знаменитый хирург, который в свое время помог фронтмену Aerosmith Стивену Тайлеру (Steven Tyler) справиться с аналогичной проблемой. Ей гарантировали, что после хирургического вмешательства голос полностью восстановится, и это произошло. Начинаем ждать нового альбома!

Адель рассказывает о своем заболевании.

Адель поет отрывок из своей песни "Rolling in the deep"

Подпишитесь на наш
Блоги

Она вернулась!

01:47, 11 февраля 2012

Автор: saldan

Комменты 8

Аватар

я обожаю ее голос и ее песни

Аватар

вот это голосище

Аватар

рада за неё, таким как она не нужно терять голос и уходить со сцены!

Аватар

Он у нее всегда был такой подсорванный, хриплый, и это сделало ей имя. Хорошо что все обошлось! Я ждала)

Аватар

Опять Адель -_-

Подождите...