Между тем, есть среди них человек — легенда, которому обязаны своими восхитительными образами Мэрилин Монро, Вивьен Ли, Греты Гарбо, Марлен Дитрих. Его зовут - Сидней Гиларов. Он сделал знаменитую прическу «боб» для актрисы Луизы Брукс.

Позже он стал стилистом звезд немого кино, таких как Коринн Гриффит, Мириам Хопкинс и Клодетт Кольбер.

Актриса, которая изменила жизнь Гиларова была Джоан Кроуфорд. Перед каждым фильмом она ездила из Калифорнии в Нью-Йорк, чтобы Сидней сделал ей прическу, затем фотографировала ее со всех сторон и привозила фотографии на киностудию парикмахерам. Наконец Луис Б. Майер не выдержал и в 1934 году нанял Guilaroff в MGM в департамент волос и макияжа, хотя его имя не значилось в титрах до 1937 года. Он продолжал работать в MGM в течение сорока лет, и в конечном счете, сделал прически для огромного количества фильмов. Любимыми клиентками Гиларова были Мэрилин Монро, Вивьен Ли, Ава Гарднер, Хеди Ламарр и Элизабет Тейлор. С Гарбо он работал на фильме «Дама с камелиями»

Он сделал блондинку из Джин Харлоу

Сидней - автор потрясающих париков и причесок для таких фильмов, как «Мария-Антуанетта»

Вивьен Ли, была недовольна работой стилиста по прическам на фильме «Унесенные ветром» и Дэвид Селзник попросил Гиларова поработать с ней на картине.

С Мэрилин Монро Сиднея связывала не только работа, но и дружба. Ему она позвонила в ночь своей смерти, но спросонья, Гиларов только отмахнулся:"Мэрилин, хорошо, но вы знаете, который час?".

Он был одним из тех, кто нес гроб с ее телом...

Грейс Келли настолько высоко ценила работу талантливого куафера, что именно ему доверила сделать свою свадебную прическу.

Сидни Гиларов умер в возрасте девяноста лет, прожив яркую жизнь, в которой мог полностью реализоваться как художник. Обновлено 09/02/12 01:03: Дополняю ;)...За границей, его принято называть «русским». На самом деле, Сидней Гиларов родился в Лондоне в 1906 году в семье русских евреев, позже перебравшихся в Виннипеге, Канада, где он и провел все свое детство. В 1920 г. он уехал из Канады в Нью-Йорк, в котором никого не знал и даже вынужден был спать на скамьях в Центральном парке. Вся его жизнь изменилась в тот день, когда он прочел объявление, что в парикмахерскую требуются уборщики — подметать волосы. Владелец увидел интерес молодого Сиднея к парикмахерскому искусству и взял его учеником. Оказалось, у парня талант, и уже у шестнадцатилетнего мальчишки была огромная клиентура, а слава его как стилиста причесок росла не по дням, а по часам. В конце концов, он был зачислен в штат известного на Манхэттене салона красоты "Antoines"

Подпишитесь на наш
Блоги

Сидней Гиларов – стилист по прическам Золотой эры Голливуда

03:37, 9 февраля 2012

Автор: 90*60*90

Комменты 21

Аватар

Мастер. Бедная Мэрилин...как же она была одинока. Думаю, он себя не раз корил за то, что не стал с ней разговаривать.

Аватар

Обожаю парикмахеров-мужчин.

Аватар

Жаль, что такие люди, действительно, остаються в тени, и приятно и интересно про них читать зато. А уж разглядывать фото актрис тех лет - это удовольствие. Спасибо за пост.

Аватар

Серёжа в шоке!

Аватар

Сереже Звереву нужно прочесть это и повесится сразу. Могу выслать веревку с мылом.

Подождите...