Москвичи (да и россияне вообще) уже привыкли к наездам этого чудака в странных очках, но на этой неделе свершилось больше чем просто концерт. Элтон Джон впервые в России показал своё знаменитое шоу «Red Piano», которое с успехом идёт вот уже пять лет подряд в Лас-Вегасе. Несколько десятков фур, более сотни человек техперсонала, сцена в виде звезды, огромный экран, полностью закрывающий весь задник «Олимпийского», гигантские надувные бананы (а также надувные розы, надувные буквы, надувные сигары, надувные сигары и прочее). Вот что такое «Red Piano», которое ныне съехало со своей базы в игорной столице мира, чтобы совершить свой прощальный тур. Концерт начал никому не известный бард Тедди Томпсон. Кажется, с его творчеством не была знакома даже Наоми Кэмбелл (да-да, для неё гламурные мероприятия в столице и в прилегающей к Москве станции-республики «Барвиха» теперь тоже стали обязательным для посещения местом). Он просто пел под гитару, зрители, кто мог, слушали, скучая, кто не мог – или пьянствовали в VIP-баре, или бродили по «Олимпийскому». Однако, «АББАвский» хит «Super Trouper», которым Томпсон завершил своё выступление, узнали все, поняли, что сейчас что-то будет, и вернулись на свои места. Наконец, сдёрнута материя, под которой находилось главный символ – титульный красный рояль. И началось. Ходить на концерты Элтона Джона – сомнительное занятие даже для поклонников творчества невысокого англичанина, но это был вовсе не концерт. Шоу – как и было заявлено – состоялось на пять с плюсом.

Для начала о музыке. Такого шикарного звука «Олимпийский» давно не знал. Слышны была каждая нота, каждое слово – а в данном случае это было важным. Поважнее, может быть даже самого шоу. Потому что звучали только хиты, потому что живое исполнение таких песен дорогого стоит (дело не только в запредельных ценах а билеты). Кстати, новый, плохо знакомый материал сэр Элтон не исполнял. Последним по времени написания был разве что «This Train Don't Stop There Anymore» 2001 года (это где Элтона Джона играет Джастин Тимберлейк). Казалось, что мир дрогнул под первые звуки «Bennie And The Jets» 1973 года выпуска. Дальше – всё, что вы хотели услышать от Элтона Джона, но побоялись попросить. Мощнейшая «Believe», трогательно спетая «Nikita», сложная для исполнения «Goodbye Yellow Brick Road» — далее по тексту. Был и «Rocket Man», и «Someone Saved My Life Tonight», и «I'm Still Standing», которая, наконец, расшевелила публику и завела-таки чопорный VIP (стоячего партера не было).

Странно, но не прозвучало ни одной песни из любимого россиянами «Sleeping with the Past». Но количество других хитов заставляло забывать о «Sacrifice» и прочих треках этой эпохалки. Впрочем, можно было забыть и просто глядя на сцену. Ладно Элтон Джон, который в своей знакомой манере играл на рояле, то подпрыгивая, то танцуя. Но сами трюки с надувающимися словами «LOVE» или «ELTON JOHN», выпрыгивающие из ниоткуда серебряные шары, огромные хот-доги, видеоряды то из клипов, то из специально сделанных к шоу картинок. Элтон обещал привезти Памелу Андерсон? Привёз. В виде картинки на экране. Элтон обещал устроить танцы на сцене для зрителей? Сделал. Во время «Saturday Night» рояль окружила толпа фанатов певца и устроила форменные пляски, переходящие в скачки. Последней песней стала, конечно, «Your Song». Тут ни убавить ни прибавить. Хит на все времена, одна из красивейших романтических песен на Земле. Сэр Элтон спел, поклонился и покинул сцену под дикий рёв поклонников.

Подпишитесь на наш
Блоги

Элтон Джон привёз в Россию «Красный рояль» и Памелу Андерсон

06:00, 10 октября 2009

Автор: Barabashka777

Комменты 5

Аватар

Он конечно же талант! Эх, как бы и мне хотелось когда-нибудь посмотреть его шоу!

Аватар

Я тоже была! Сложилось странное впечатление, с одной стороны - это конечно шоу одного из самых крутых профессионалов своего дела. Он все еще в прекрасной форме. С другой - как-то все это не тронуло, контакта что ли не получилось.. И ушел он по-английски, тихо, без повторного выхода.. Ну а не спеть Can you feel the love tonight - преступление=)) А еще было столько обнаженных женских грудей...удивило =)

Аватар

Элтон Джон и в России Элтон Джон =)

Аватар

Была на концерте... Мне понравилось :)... Правда, на следующий день не было ощущения того, что я посетила нечто грандиозное... Было приятно, что Олимпийский был забит битком. Оглядываясь на трибуны и балконы, я не разглядела НИ ОДНОГО свободного места! Насчёт Джастина, игравшего Элтона - я об этом не знала :)... Но когда увидела на экране, всё сидела и восклицала "Это Джастин? Очень похож на Джастина?!!!"... ну хоть теперь знаю, что это был действительно он =)))... Единственное, что меня расстроило - то, что Элтон не спел "Can you feel the love tonight"... одна из самых известных песен моего детства...

Подождите...