Источник Новым вокалистом группы Queen стал поп-певец Адам Ламберт, который стал знаменитым благодаря участию в шоу по поиску талантов American Idol (российский аналог - "Народный артист"). Как сообщает ContactMusic, артист подтвердил информацию о своем сотрудничестве с коллективом. Весной и летом 2012 года он намерен отправиться с Queen на гастроли. Ламберт уже имеет опыт совместной работы с участниками Queen Брайаном Мэем и Роджером Тейлором. В 2009 году они выступали вместе в рамках одной из программ American Idol. Вскоре после этого молодой поп-певец заявил, что не собирается становиться участником Queen и не намерен работать с группой на постоянной основе.

В ноябре 2011 года трио вновь выступило вместе. Это произошло на церемонии MTV European Music Awards. После этого в музыкальной прессе стали появляться слухи о том, что Ламберт все-таки станет новым фронтменом Queen, и в декабре Тейлор сообщил, что соответствующие переговоры действительно ведутся. Комментируя известие о своем сотрудничестве с ныне здравствующими участниками Queen, Ламберт подчеркнул, что не претендует на возможность стать полноценной заменой Фредди Меркьюри. По его словам, он считает за честь шанс выступать с Queen, и прекрасно осознает тот факт, что не сумеет стать для публики новым Фредди. Как долго продлится совместная работа поп-исполнителя с Queen, не уточняется. Первый вокалист Queen Фредди Меркьюри скончался в ноябре 1991 года в возрасте 45 лет. Через 13 лет после кончины фронтмена к группе присоединился Пол Роджерс, который до недавнего времени выполнял обязанности вокалиста коллектива. Однако в 2009 году Роджерс ушел из группы, отметив при этом, что, если музыканты Queen захотят, он сможет исполнять вокальные партии на благотворительных выступлениях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Adam Lambert - новый солист Queen

17:29, 3 февраля 2012

Автор: Ko-ra

Комменты 21

Аватар

Неет. Фредди незаменим. Когда Высоцкого исполняли другие певцы я вообще слушать не могла, т.к знаю как это должно звучать. Также и здесь, в случае с Queen. Давайте оставим старые песни в покое и вспоминая их, будем впадать в ностальгию =)

Аватар

Я так люблю Адама, что очень приятно читать такие хорошие слова о нём, как будто о родном)) Спасибо всем) Думаю, многие это мнение разделяют. Из-за всего этого эпатажа его талант недооценён. Но он умница и всё сделает правильно, я надеюсь. Очень люблю Меркьюри, его никто не заменит и заменить не пытается. Просто многим так хочется услышать эти великие песни вживую...

Аватар

хороший певец!

Аватар

Он и не пытается заменить Фредди. Меркури незаменим, и Ламберт это прекрасно понимает. Думаю,он внесет новизну в старое звучание. Это не плохо,тем более Адам прекрасный певец, очень харизматичный. Я рада за него)

Аватар

Адам присоединится к Queen только на время Sonisphere Festival 2012 6-8 июля. http://queenrockband.blogspot.com/2 012/02/queen-confirmed-for-sonisphe re-festival.html

Подождите...