После съемок Лары Крофт, частично проходивших в Камбодже, Анджелина проявила большой интерес к гуманитарной деятельности, пораженная до глубины души чудовищными условиями жизни камбоджийских бедняков. Сотрудничая с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев, Анджелина начинает совершать поездки в лагеря беженцев с гуманитарной помощью – провизией и медикаментами. Она побывала в Сьерра-Леоне, Танзании, в лагере афганских беженцев в Пакистане, оплачивая стоимость не только доставленных материальных ценностей, но и проживание сотрудников Комитета. Она была шокирована зрелищами, которые открылись ее глазам в этих горячих точках.

Конго,2003 год Эквадор,2002 год:

«Первым чувством у меня было страшное чувство стыда. А я-то думала, что я что-то знаю про страдания! Я ничего, ничего не знала про настоящую боль. Эти люди живут, непрерывно мучаясь всю свою жизнь, с первого дня до последнего – муки голода, муки страха перед всеми, кто сильнее, муки неопределенности, полного отсутствия какого бы то ни было будущего. Я была там, где нет закона, справедливости и совести. Я видела страшные вещи, и мне больно, что я не могу помочь им всем.» Афганистан:

Кения:

Россия:

Сирия:

В 2001-м Анджелина Джоли получила от Управления комиссара ООН статус посла доброй воли. За время своей благотворительной деятельности она потратила несколько десятков миллионов долларов личных денег, оказав помощь людям более чем в 30 странах. Она не боится приезжать в страны, в которых идет война – так, в 2004-м она была в Дарфуре во время военных действий, в Чаде во время чудовищно жестокой гражданской войны, и даже в Ираке в самые неспокойные дни. В 2011-м Анджелина Джоли помогала людям в Ливии во время печально известной гражданской войны последних дней. Помимо «полевой деятельности» Джоли еще и усиленно продвигает гуманитарную деятельность в СМИ, агитирует людей жертвовать деньги на помощь беженцам и жертвам войн. Она написала книгу «Записки о путешествиях», в которых рассказала о том, как занималась благотворительностью и помогала людям во время своих поездок по неблагополучным районам Земли. Эта книга была выпущена вместе с фильмом «За гранью», и в прямой связи с ним.

Анджелина Джоли основала несколько благотворительных организаций, среди которых самая крупная и известная – Фонд Джоли-Питта, созданный совместно с Брэдом Питтом. За свою деятельность она удостоилась нескольких международных наград, включая звание Гражданин Мира, данное ей Международной Ассоциацией журналистов, и премию «Свобода» от Международного Комитета по Спасению.

В благотворительности Анджелина помогает Брэд Питт.Пара тратит большие деньги на осуществление благотворительных акций.В 2009 году наибольшие пожертвование: Global Health (2 миллиона долларов), Human Rights Watch (1 миллион долларов) и фонду Брэда Питта Make it Right (1 миллион долларов). Заметный вклад в других областях: 500 тысяч долларов для Armed Services YMCA Вооруженных Сил США; 50 тысяч для Спрингфилда, государственной школы Миссури (родной город Питта) и около миллиона долларов на проекты в Камбодже, страну, где они усыновили Мэддокса.Также пара пожертвовала сиротам на подарки к Рождеству 100 тыс.долларов.

8,4 миллиона долларов Брэд и Анджелина потратили на строительство 150 домов в Новом Орлеане. Таким образом, люди, пострадавшие от урагана Катрин, обрели новое жилье. В 2010 году пара пожертвовала 1 млн.долларов пострадавшим от землетрясения на Гаити.Также они пожертвовали деньги на то, чтобы на Гаити можно было соорудить и экипировать 100-местный тент-госпиталь и две операционные. Анджелина на Гаити:

Также в 2010 году Анджелина и Брэд пожертвовали: - $75 тысяч на строительство школы в восточном Афганистане, провинции Нангархар (в школе 8 классов, 4 административных здания, колодец и 8 туалетов.); -100 тысяч долларов пострадавшим от наводнения в Пакистане. -150 тысяч долларов SOS Children’s Villages в США. -1 миллион долларов фонду St. John’s Foundation for Community Health

В 2011 году пара пожертвовала: - 2 миллиона долларов заповеднику живой природы Naankuse в Намибии. -500 000$ жертвам торнадо города Джоплин, штат Миссури, США -340 тысяч долларов на улучшение медицинского обслуживания для детей и их матерей, которые остались без крыши над головой после разрушительной войны в Сомали

Подпишитесь на наш
Блоги

Благотворительная деятельность Анджелины Джоли

18:41, 2 февраля 2012

Автор: WantedGirl

Комменты 65

Аватар

У нее очень правильная позиция в этом плане. Такой ощущение, что для нее и ее семьи для счастья нужно только самое необходимое, никаких там золотых унитазов в доме, дети одеты самым обычным образом, если например сравнивать с Сури Круз, которая в свои годы уже носит мех и каблуки. Есть дом, есть дети, есть любимая работа. Ведь действительно, они с Питтом зарабатывают столько, что все не потратишь, если б каждая знаменитость делала хоть половину того, что делает она для всех этих несчастных людей, но увы((((( Я этот пост посмотрела после поста про 22-летнюю дочь русского олигарха, которая купила самую дорогую квартиру на Манхэттене за $88 млн, мне аж плохо стало, зачем она ей???

Аватар

Вы знаете, должен быть хоть один в мире человек, несущий добро.. Раньше это был Майкл Джексон, сейчас - это Джоли. Настоящие Люди!

Аватар

А потом все спрашивают, почему она похудела...

Аватар

какой бы лживой не называла джоли и её благотворительную деятельность, она делает хорошее дело, она работает не только на дома,машины,шмотки (вообще мне кажется, ей это не самое главное), она отдаёт себя чужим детям, народам, странам. я уверена, что она помогла тысячам людям. вот ей можно памятник воздвигнуть! ну правда заслужила.. это вам не в трусах песни под фонеру петь

Аватар

помимо того что она жертвует десятки миллионов долларов,усыновляет детей оттуда,она еще лично приезжает,вот просто ей не лень встать и приехать,и она не стоит в сторонке и улыбается фотографам машет!она одета в простую одежду,не боится испачкаться,носит вон мешки какие-то,сидит на полу,обнимает детей,часто грязных и пыльных-не брезгует!такое невозможно сыграть-она сияет при этом,ей нравится то что она делает,искренне улыбается и плачет,не жалеет свое красивое лицо,кожу-морщиться под солнцем и от сочувствия.она могла бы красиво приехать в пару стран и постановочно сфотографироваться,но она занимается этим уже лет 10-хватит писать про пиар и неискренность.за ее добрые дела Бог посылает ей счастье и в работе и в семье,вознаграждает ее за великодушие и большое сердце.

Подождите...