Мировая премьера нового фильма Клинта Иствуда «Дж. Эдгар», состоявшаяся 3 ноября, вызвала новую волну интереса к нестареющему красавчику Леонардо Ди Каприо, сыгравшему в картине главную роль. Лео, давно очень тщательно выбирающему себе роли, на этот раз перевоплотился в легендарного директора ФБР Эдгара Гувера, возглавлявшего Бюро в течение почти 40 лет и все эти годы бывшего одним из самых влиятельных американских политиков.

image

В интервью, которые направо и налево раздают в последние месяцы Ди Каприо и Иствуд, они много рассказывали о съемках, своем видении главного героя. Журналистам GQ Ди Каприо признался, что Клинт Иствуд просто покорил его как режиссер: «Мне понравился подход Клинта к организации процесса съемки. Главное, что он работает с маленькой, но дружной командой. На площадке нет лишних или посторонних людей, которые занимаются неизвестно чем».

Кадр из фильма «Дж. Эдгар», 2011 год

Кадр из фильма «Дж. Эдгар», 2011 год Лео даже намекнул, что, вдохновившись работой с Иствудом, тоже хотел бы попробовать себя в режиссуре. Тем более что у него есть «претензии» к современной киноиндустрии: Ди Каприо недоволен тем фактом, что сейчас практически перестали снимать серьезные драмы со средним бюджетом (60—100 миллионов долларов). «Теперь не существует “среднего звена” между малобюджетным артхаусом и высокобюджетными студийными проектами», — сетует Ди Каприо. При этом он твердо уверен (и как актер, и как продюсер), «что постоянно заниматься блокбастерами с целью успеха в прокате это тупик. Конечно, если только вы не хотите доказать, что вам под силу вытащить в топ любой фильм исключительно на своем имени».

Подпишитесь на наш
Блоги

Леонардо Ди Каприо хочет стать режиссером.

17:07, 2 февраля 2012

Автор: Anathema

Комменты 11

H

мне нраивтся фраза НЕСТАРЕЮЩИЙ КРАСАВЧИК! а что простите ему за 50 чтоли?) из Лео выйдет замечательный режиссер

Аватар

А что - это интересно..

Аватар

Умница он и талантище! И в выборе ролей проявил большую разборчивость, ни одного промаха. Если возьмется снимать, то с выбором сценария, верно, тоже не подкачает. Снимай Лео,я думаю, будет стоящий фильм. Я точно буду ждать)

Аватар

Лео,ты талант.Можешь попробовать себя где угодно,но пожалуйста не становись геем или дизайнером!

Аватар

актер он шикарный, если он снимет фильм то обязательно посмотрю, мне понравилось его высказывание «Теперь не существует “среднего звена” между малобюджетным артхаусом и высокобюджетными студийными проектами»

Подождите...